Один из наиболее популярных способов повышения уникальности подразумевает замену слов синонимами. Для авторов небольших статей и эссе — это вполне выполнимая вручную задача. Однако тем, кто трудиться над курсовой или дипломной работой, эффективнее использовать для этого специальную программу. Она автоматически обрабатывает большой документ за пару минут.

Сегодня мы рассмотрим такого рода приложения - их называют синонимайзеры. Мы провели собственное исследование, в котором протестировали несколько алгоритмов. Читайте нашу статью до конца, чтобы узнать ТОП-3 приложения, которые предлагают надежную и качественную замену слов на синонимы.

 

Содержание

 

Что такое синонимайзер и кому он необходим

Насколько эффективен синонимайзер в повышении уникальности текста

Какой выбрать синонимайзер - обзор 3 проверенных приложений

Какой синонимайзер лучше

Программа синонимайзер или замена слов вручную - что лучше

 

Что такое синонимайзер и кому он необходим

 

 

Синонимайзер - это программа, которая помогает пользователю автоматически заменить почти все слова в тексте на синонимы. 

Для чего нужно изменять содержание всей работы? – зададут логичный вопрос читатели.  Для того, чтобы пройти проверку на антиплагиат, ведь каждый интеллектуальный труд в наше время должен быть авторским, так он обретает ценность. В первую очередь, синонимайзеры необходимы учащимся вузов и создателям текстового контента. Они постоянно взаимодействуют с письменными материалами и вынуждены следить за их уникальностью.

Наши бесплатные сервисы

Кстати! На нашем сайте есть бесплатный сеинонимайзер. Также, решить проблему с уникальностью вам помогут другие наши бесплатные сервисы. Также для всех читателей блога действует скидка 5% на наши услуги по промокоду “BLOG”.

 

Студенты

 

С развитием технологий усилился контроль над плагиатом в работах учащихся. В настоящее время принести скаченный с интернета текст и сдать его под своим именем не получится. Система анализа распознает заимствованный материал.

К тому же вузы и отдельные факультеты назначают свои допустимые пороги для прохождения проверки уникальности. Некоторые из них настолько завышены, что учащиеся просто не дотягивают до оценки «удовлетворительно». 

Многие знают, что программа поиска плагиата не распознает скопированные фрагменты, если их качественно обработать. Поэтому синонимайзер особенно любят использовать выпускники для своих объемных дипломных работ и диссертаций. 

 

Копирайтеры

 

Копирайтеры также нуждаются в регулярном использовании синонимайзера. Работа профессиональных авторов крепко связана с проверкой на оригинальность. Каждая статья должна обладать высокими показателями - около 95-100%. В ином случае публикацию на онлайн ресурс могут наложить санкции поисковые системы.

Из-за страха нарушить допустимые рамки, авторы часто используют автоматическую замену слов на синонимы. Особенно если это большие материалы и самостоятельно менять его содержание слишком долго и тяжело. Однако этот старый метод не позволяет поднять процент оригинальности, системы быстро распознают вмешательства в текст.

Таким образом, довольно многие пользуются алгоритмами для повышения уникальности текста путем его изменения, именно поэтому они настолько распространены в сети. Мы нашли больше десятка платных и бесплатных приложений для замены слов на синонимы и протестировав их, выбрали всего три программы, которые показали высокую эффективность.

 

Насколько эффективен синонимайзер в повышении уникальности текста

 

график стремительного повышения

 

Эффективен ли синонимайзер в повышении уникальности текста? Не будем скрывать, что некоторые системы поиска плагиата научились хорошо распознавать результат обработки синомизатора. Это такие системы, как Руконтекст, Антиплагиат ру и Антиплагиат ВУЗ.

Однако узнать, использовал автор замену слов или нет, им помогает семантический анализ. Он основывается на грамматических нарушениях и несогласованности слов в предложении. Таким образом, если при автоматической обработке были использованы неверные или неподходящие по смыслу аналоги, то вам необходимо самостоятельно исправить ошибки.

Дело в том, что ни одно приложение не может абсолютно верно изменить все содержание. Многие слова в нашей речи имеют переносный характер. Поэтому синонимайзер часто не может выбрать правильный вариант. К тому же словарь в системах в основном составляет 1.5 млн слов и в нем содержатся и разговорная лексика и просторечная, что неприемлемо для использования в научной работе. Некоторые термины вообще не имеют синонимы и должны заменяться на понятия или определения. 

Множество нюансов создают условия, при которых автор не может полностью положиться на программу по замене слов на синонимы. Даже в том случае, если вы выберете эффективный синонимайзер и связность изложения будет сохранена, рекомендуем прочитать готовый материал после обработки документа и проверить его на наличие недочетов.

 

Какой выбрать синонимайзер - обзор 3 проверенных приложений

 

 

мужчина думает какой сделать выбор лучше

 

Мы сделали обзор на три программы для автоматической замены слов на синонимы. Предлагаем ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками популярных алгоритмов и выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

 

Программа "Синонимайзер" от Killer-antiplagiat

 

Не лишним будет включить в рейтинг наш собственный синонимайзер Killer-antiplagiat. Данная разработка появилась совсем недавно и предоставляет бесплатный доступ. Наши разработчики постарались вложить в "начинку" лишь передовые технологии, которые помогут качественно изменить текст. К тому же воспользоваться ей может каждый, причем абсолютно бесплатно.

Для этого необходимо зайти на сайт сервиса killer-antiplagiat, нажать на кнопку «Сервисы» и выбрать «Синонимайзер». Вы увидите довольно удобный интерфейс и приятный дизайн. Программа вмещает несколько миллионов слов для разнообразных вариантов замены, что гарантирует высокое качество работы.  Анонимность и авторские права сохранены и находятся в безопасности.

Давайте вместе проверим, как работает программа.

Как вы можете видеть, загрузить документ для обработки довольно легко. Достаточно скопировать фрагмент и вставить его в специальное окно. После чего необходимо нажать на кнопку «Синонимизировать текст».

Для эксперимента мы взяли небольшой отрывок из книги Л.Н. Толстого «Анна Каренина».

 

отрывок из книги Анна Каренина писателя Л.Н. Толстого

 

бесплатный синонимайзер текста антиплагиат киллер

 

Процесс занял всего пару секунд. Теперь необходимо проверить, повысился ли процент оригинальности. Для этого воспользуемся сервисом Текст ру.

 

 

сервис проверки уникальности Текст ру

 

Как вы можете убедиться сами, уникальность 100%. Несмотря на то, что мы взяли довольно популярный художественный текст, оригинальность которого сложно увеличить. Наш эксперимент доказывает высокое качество синонимайзера от нашего сервиса killer-antiplagiat.

 

Синомизатор компании Анти-антиплагиат

 

Синонимайзер от вышеназванного сервиса приобретается непосредственно на сервисе анти-антиплагиат за 999 рублей. Бесплатное использование невозможно, т.к. алгоритм внедряется непосредственно в текстовый редактор.

Высокая стоимость объясняется тем, что программа обладает обширным каталогом синонимов, а технология замены является уникальной. Разработчики отменили принцип автоматического изменения текста. Данный синомизатор запрашивает разрешение пользователя, перед тем как заменить слово на аналогичное.

Чтобы приобрести данную разработку необходимо зайти на сайт разработчика и обратиться к специалисту. После покупки и установки программы, в текстовом редакторе на верхней панели появится кнопка приложения. Откройте необходимый вам документ. Для его изменения нужно выделить часть текста и нажать на кнопку синомизатора.

Почти для каждого слова будет подобран альтернативный вариант. На экране появится окно, запрашивающее «заменить СЛОВО ИЗ ВАШЕГО ТЕКСТА на СИНОНИМ?».  Вы можете выбрать ответ «да», «нет», «отмена».

Итак, когда будет проанализирован весь выделенный отрывок, вы сможете прочитать готовый материал. Так как вы самостоятельно проводили обработку, то вам не придется исправлять какие-либо ошибки. Работа выполняется довольно быстро и точно.

 

Синонимайзер сайта RusTXT

 

Синонимайзер от сайта RusTXT находится в свободном доступе. На странице с синонимайзером много рекламы, что сразу отвлекает. Однако сама программа имеет привлекательный вид. Мы отдали ей предпочтение, потому что после обработки она показывает дополнительную информацию: количество символов, число замен и процент измененного текста.

Итак, давайте вместе проверим как работает этот алгоритм.

Мы взяли все тот же отрывок из романа «Анна Каренина» Л.Н. Толстого.

 

 

Теперь синонимизируем его на сайте RusTXT.

 

синонимайзер сайта RusTxT

 

Сама обработка достаточно качественная, ошибок довольно мало. Теперь проверим этот материал на уровень оригинальности.

К сожалению, проверка в Текст ру показала, что уникальность довольно низкая. С таким процентом пользователь не смог бы пройти допустимый порог ни в одном университете. Однако это один из лучших результатов, который мы получили среди других бесплатных аналогов.

 

Какой синонимайзер лучше

 

Для того чтобы вам было проще выбрать подходящий синонимайзер, мы проанализировали популярные предложения и выделили три алгоритма, которые, на наш взгляд, заслуживают внимания.

Разработку сервиса анти-антиплагиат можно назвать по-настоящему уникальной. Она не позволяет программе бездумно заменять все слова на синонимы, а спрашивает прежде всего допустимость альтернативного варианта. Это намного облегчает процесс изменения текста. Однако отсутствие возможности бесплатно оценить алгоритм вызывает недоверие со стороны пользователей. Мы не можем пропустить данный минус. 

Рекомендуем данную установку авторам, которые регулярно работают с объемными материалами и нуждаются в постоянном подборе синонимов. Это будет отличное вложение в ваше дело. 

Мы также рассказали о новинке в сфере синонимайзинга от нашего сервиса killer-antiplagiat. Вы сами могли убедиться в качестве работы данного алгоритма. Передовые технологии и большой "словарный запас" оправдывают высокую эффективность разработки.

Нами была проанализирован синонимайзер от RusTXT. Несмотря на то что повышение уникальности может быть достаточно низким, мы не можем не отметить дополнительные опции, которые предусмотрены в их системе. Статистические данные и детальные характеристики документа, пожалуй, всегда уместны.

Итак, если вы находитесь в поисках проверенного синонимайзера, то всегда можете воспользоваться представленной нами подборкой. Мы рассказали обо всех преимуществах и недостатках различных алгоритмов, так что вы сможете найти тот, который будет отвечать вашим требованиям.

 

Программа синонимайзер или замена слов вручную - что лучше

 

Давайте вместе порассуждаем. Если вы написали документ до 3000 символов, то его можно исправить вручную, займет такая обработка примерно час или чуть больше. А можно воспользоваться синомизатором, который меньше чем за минуту изменит весь текст. Даже если алгоритм допустит какие-либо ошибки, то вы самостоятельно их исправите минут за 15. Также всегда есть вариант заказать ручную обработку на бирже. Тогда вам не придется тратить свои силы, но придется оплачивать услуги профессионала.

Так что ответ напрашивается сам собой. Программа для синонимайзинга в несколько раз быстрее и лучше обработки содержания документа вручную.

перефразирование текста студенческой работы

 

Сегодня мы поделились обзором на три наиболее популярные программы для автоматического синонимайзинга и попыталсь понять, как синонимайзер самый лучший. На самом деле, каждая программа обладает как своими достоинствами, так и недостатками. Надеемся, что представленный в статье анализ, поможет вам выбрать подходящее приложение для быстрой и качественной замены слов на синонимы в вашем тексте.

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.