Некоторые студенты в процессе обучения начинают зарабатывать на написании курсовых. На самом деле, такая работа по-настоящему сложна и имеет множество подводных камней. Поэтому в нашей статье мы решили рассказать обо всех ее преимуществах и недостатках. Так вы сразу поймете, подходит вам такой вид монетизации собственных знаний или нет.

В нашей статье вы найдете полезные рекомендации для тех, кто занимается написанием текстов, узнаете, как заработать на написании курсовых, где искать заказчиков. Это поможет вам не только улучшить свое финансовое положение, но и главное – вовремя сдавать собственные исследования.

 

Содержание

 

Как заработать на курсовых - 5 эффективных способов

Как организовать заработок на написании  курсовых: 10 шагов

Почему нужно совмещать учебу и работу

Другие способы заработка для студентов

 

Как заработать на курсовых - 5 эффективных способов

 

подготовка к написанию курсовой работы

Многие хотят начать свой небольшой бизнес на написании курсовых работ. Проще всего это сделать, если вы сами способны писать студенческие работы и у вас есть в этом опыт. У некоторых, дело перерастает в крупное и очень прибыльное. Однако трудности возникают, как правило, на первых порах, когда еще нет клиентской базы и понимания с чего начать поиск клиентов. Дадим  несколько советов начинающим, где можно найти своих первых заказчиков:

  1. Среди своих одногруппников и других учащихся вашего университета. В каждом вузе есть свои группы, сообщества и чаты в соцсетях. Можно воспользоваться этими каналами связи, но следует быть осторожным. Преподавателям такое вряд ли понравится, поэтому лучше не светить свое имя и уж тем более не стоит хвастаться, что вам удалось заработать на курсовых или тем более дипломных
  2. С помощью сарафанного радио. Помогите с курсовыми тем, с кем вы хорошо общаетесь, предложите свои услуги знакомым. Попросите их вас порекомендовать, если вдруг кому-то понадобиться написать исследование
  3. Освойте все площадки и сервисы, которые помогают «сводить» авторов и заказчиков. Если у вас хорошо получается писать и перефразировать, попробуйте себя в рерайте и копирайтинге. Это также отличный способ заработать деньги
  4. В некоторых хранилищах студенческих текстов можно разместить готовую работу. Желающие могут ее приобрести за деньги. То же самое касается и бирж контента
  5. Устроиться в компанию, специализирующуюся на помощи студентам.

Как оказалось, проблема с поиском заказчиков вполне решаема. Нужно лишь освоить основные инструменты, наладить каналы информации и использовать все возможности своего положения. В последнем случае речь идет о том, что, находясь в студенческой среде проще найти того, кому нужна ваша услуга.

Наши бесплатные сервисы

Кстати! При работе с написанием, вам помогут сэкономить время наши бесплатные сервисы. Также для всех читателей блога действует скидка 5% на наши услуги по промокоду “BLOG”.

 

Плюсы написания курсовых работ на заказ

 

Если вы все еще сомневаетесь в выгоде бизнеса на написании курсовых, то мы вам с радостью расскажем обо всех преимуществах этого рода деятельности.

  • Если вы научитесь быстро и качественно писать курсовые, у вас самого не будет проблем с учебой. 
  • Ваш заработок будет зависеть от объема работы. И вы сможете самостоятельно регулировать эти факторы. Точно также, как и график работы
  • Умение писать тексты может помочь вам в освоении других профессий. Например, копирайтер или рерайтер
  • Вы будете хорошо знакомы с исследовательскими работами, а значит и с научным стилем. Это будет большим преимуществом, если вы решите продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре. 

Когда плюсы заработка на курсовых вам известны, следует выяснить и минусы. При решении любого вопроса необходимо тщательно продумать все детали и рассмотреть их с разных сторон.

 

Минусы заработка на написании курсовых

 

работа за ноутбуком в любом месте

Важно также оценить и негативные стороны, если вы всерьез планируете этим заниматься профессионально. Некоторые из минусов написания курсовых работ за деньги, вполне могут стать решающими факторами для отказа от деятельности.

  • Для многих это является нарушением этических и моральным норм, потому что так, вы нарушаете образовательный процесс. В связи с этим у вас также могут возникнуть конфликты и с вашими преподавателями, если они узнают, чем именно вы занимаетесь
  • Сложность исполнения некоторых работ. Приходится подстраиваться под требования каждого университета и даже преподавателя
  • Сезонность заработка. Найти заказчиков бывает сложно. Самая высокая загруженность в период сессии, между ними есть периоды абсолютного затишья. Кроме того, по закону запрещено рекламировать такого рода услуги. Это не значит, что деятельность незаконна, однако это усложняет поиск заказчиков
  • Минимум активности. Эта сидячая работа предусматривает постоянное нахождение за компьютером. Нередко авторам приходится думать о проблемах со здоровьем, поскольку у них снижается иммунитет, появляются боли в спине и шее, ухудшается зрение и т.д.

Выходит, что есть причины, по которым не стоит заниматься этой деятельностью. Далеко не всем подходит такая работа, поэтому в конце статьи мы поделимся с вами иными идеями заработка для студентов.

 

Как научиться быстро писать курсовые

 

быстрое написание текста на клавиатуре

Все студенты ищут способ быстро справляться с письменными работами, причем это далеко не всегда связано с заработком. Ведь им самым приходится каждый год вовремя сдавать свои курсовые. В этом вопросе главное не переусердствовать со скоростью написания. Конечно, можно создать материал за один день, но его качество, вероятнее всего, будет не самым высоким. Так что, если у вас есть проблемы с распределением своего времени, поищите способ в нашей статье

Если вас больше интересует, как заработать на курсовых, то вам нужно сделать свой алгоритм написания. Определите, с чего вам удобнее начинать, сколько времени уходит на ту или иную часть работы и подумайте, как автоматизировать процесс. Например, некоторые расчеты можно упростить, вбив показания в программу или создав таблицу в Exel.

Также нужно будет создать собственный список источников на разные темы и сферы, в которых вы работаете. Сделайте в браузере закладки из всех необходимых вам инструментов – энциклопедий, научных журналов, библиотечных систем и т.д. И не стоит забывать про онлайн-помощников – синонимайзер и программу для автоматического рерайта. Они также способны значительно упростить процесс написания текста. Помимо скорости нужно еще и отработать технику, а также трудиться над качеством своих работ.

 

Как поднять уникальность готовой работы

 

Если вы начинающий автор, вам потребуется подборка способов повышения оригинальности. Интернет предлагает множество разных техник, но не все они эффективны. Например, вставка дополнительных скрытых символов или замена букв на английские или греческие уже давно не работают. Такой подход приведет любого студента к провалу на проверке. Поэтому мы решили поделиться лучшими способами повышения уникальности текста.

  • Перефразирование
  • Вставка вводных конструкций
  • Замена слов на синонимы и фраз на синонимичные выражения
  • Использование иностранных исследований
  • Вставка уникального контента
  • Перевод текста с одного языка на другой
  • Рерайт
  • Удаление фрагментов с плагиатом
  • Создание таблиц и списков

Больше методов прохождения антиплагиата вы найдете в нашей статье «Как повысить оригинальность текста». Есть еще одно, самое простое, но не менее эффективное решение – кодирование документа. Оно подразумевает обработку файла специальной программой, которая позволяет скрывать все заимствования без внесения изменений в текст. Так что поднять уникальность курсовой работы не составит труда. Для тех, кто зарабатывает написанием разного рода материалов, такой подход особенно актуален. Весь процесс занимает всего пару минут.

 

Как организовать заработок на написании  курсовых: 10 шагов

 

офисная работа

Подходить к организации заработка на написании курсовых и дипломных работ нужно со всей ответственностью. Подходя к работе безответственно, создать хорошую профессиональную репутацию не удастся. Мы подготовили для вас подборку полезных советов, с помощью которых вы сможете научиться писать качественные тексты.

  1.  Важно, чтобы вам было максимально комфортно, и сама атмосфера способствовала работоспособности
  2. Используйте все возможности заработать, но не переусердствуйте. Нужно правильно рассчитывать свои силы и не жертвовать своей успеваемостью, здоровьем, личной жизнью и т.д.
  3. Расширяйте сферу деятельности. Например, если раньше вы брались только за заказы по филологии, то начните писать также и о журналистике, попробуйте освоить иностранные языки и т.д.
  4. Научитесь дисциплинированности. Концентрировать внимание на работе можно с помощью различных приложений или экранного времени
  5. Помните о своей профессиональной репутации. Всегда нужно соблюдать сроки, вежливо общаться с клиентами и писать тексты высокого качества, чтобы заработать на курсовых сейчас, а потом заняться и дипломными
  6. Строго следуйте дедлайнам. Вы всегда должны давать точные сроки, отговорок профессия не терпит
  7. Будьте готовы к осуждению со стороны тех, кто знает, чем вы занимаетесь. В обществе этот вид деятельности порицается
  8. Найдите себе запасную подработку. Во-первых, возможно выгорание и вы захотите сменить вид деятельности. Во-вторых, работа имеет сезонность. Для периода отсутствия заказов вы либо должны иметь другую работу.
  9. Зарегистрируйте свою деятельность. Фриланс – это хорошо, но налоги платить все-таки нужно. А в нашей статье, вы можете узнать все нюансы
  10. Научитесь методу «слепой печати». Это значительно ускорит процесс написания любого текста

Важно упрощать задачи, чтобы сделать процесс работы бесперебойным. Поэтому планируйте, ведите отчетность, делайте пометки для будущих работ.

 

Почему нужно совмещать учебу и работу

 

Неработающие студенты на самом деле упускают множество возможностей. Часть учащихся уверены, что они имеют право наслаждаться беззаботной студенческой жизнью, продляя свое детство и молодость. И это действительно так. Тем не менее, лучше осознанно подходить к вопросу о трудоустройстве во время учебы, оценивая все плюсы и минусы, чтобы не упустить шанс добиться успеха в будущем.

Кроме того, сейчас существует множество вариантов работать из дома, что очень упрощает задачу. Например, есть способы, как заработать на курсовых, написании рекламных текстов, разработке сайтов, обучении других студентов, выпуске информационных продуктов и т.д.

У подработки для студентов есть множество преимуществ. Конечно, основное – это личные деньги. Для одних работа стала вынужденной мерой, чтобы жить, например, в другом городе – снимать квартиру, оплачивать продукты и т.д. Для других решающим фактором стало желание обрести независимость. Если вы сами зарабатываете, то способны сами распоряжаться своими средствами, не отчитываясь перед родителями. Также любая вакансия поможет освоить новые навыки и может дать вам неоценимый опыт. О котором вы сможете рассказать при следующем трудоустройстве. Помимо очевидных плюсов есть еще один – начало карьерной лестницы. Например, летние практики в университете сильно помогают студентам трудоустроиться. С некоторыми учащимися с удовольствием начинают внештатное сотрудничество. После выпуска их берут в штат и уже не в качестве стажера, а сразу же на конкретную должность.

Простыми словами, совмещение нужно для получения опыта и навыков, заработка личных средств, обретения независимости от родителей, а также для дальнейшего подъема по карьерной лестнице.

 

Другие способы заработка для студентов

 

Варианты работы для учащихся вузов многообразны, все зависит от ваших навыков, опыта и интересов. Для вашего удобства мы сделали подборку профессий, которые можно совмещать с учебой.

  • Курьер
  • Репетитор
  • Хостес
  • Администратор
  • Секретарь
  • Копирайтер
  • Рерайтер
  • Веб-дизайнер
  • Бармен
  • Бариста
  • Официант
  • Промоутер
  • Лаборант
  • Продавец
  • Клинер
  • Фотограф
  • Охранник

На самом деле список можно продолжать бесконечно, главное хорошо проявить себя на собеседовании, обладать нужными качествами или иметь сертификат о каких-нибудь курсах дополнительного образования.

 

Итак, мы представили массу полезных советов для тех, кто хочет заработать, выполняя курсовые. Однако профессия автора дается далеко не всем студентам, нужно ответственно подходить к этому вопросу. Поэтому мы проанализировали все плюсы и минусы этой деятельности. Это поможет вам сделать правильный выбор.

Мы рассказали о том, где искать заказчиков исполнителю студенческих работ, а также дали полезные рекомендации для написания текстов.

Чем мы можем вам помочь

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета