К сожалению, наши мужчины не умеют «просить» презенты или прямо отвечать, что им нужно. Порой приходится догадываться самостоятельно, либо выбирать самые обычные нужные вещи, например, носки, белье, бритва и пена. О таких "наборах", пожалуй, уже слагают легенды. Поэтому многие девушки не знают, какой подарок подарить парню по тому или иному поводу. Ведь довольно неудобно презентовать молодому человеку на день рождения вышеописанный гигиенический комплект, не так ли?

В этой статье мы представим 30 интересных идей для подарка мужчине. Так вы точно сможете найти лучший вариант для любого повода.

 

Содержание

 

На какие праздники парню нужно дарить дорогие подарки

Какой подарок подарить парню – 30 оригинальных идей

Что подарить парню в начале отношений

Что дарить мужчине, если он не хочет подарков

Стоит ли дарить подарки мужчине

 

На какие праздники парню нужно дарить дорогие подарки

 

подарочный бокс для парня

 

Дарить парню дорогие подарки нужно лишь на самые значимые праздники, но и здесь придется еще поразмыслить. Например, "День защитника отечества" 23 февраля особо важен только для отслуживших парней. И то большинство мужчин считают более важным для себя днем тех войск, в которых проходила служба. Например, День ВДВ, День ПВО и т.д. В эти дни они ожидают скромных, небольших презентов: одежды, гигиенических средств, канцелярских предметов и т.д. Но можно сделать неожиданный сюрприз по его увлечению. 

А вот день рождения – это самый важный повод, поэтому к нему нужно готовиться заранее, копить и выбирать что-нибудь стоящее.

Новый год – это тоже превосходный праздник, который ценят все, и мужчины в том числе. Все находятся в предвкушении подарков - не слишком дорогих и не слишком дешевых. Парни обычно тоже готовят не затратные сюрпризы для девушек, не считая этот повод равным дню рождения.

Другое дело 14 февраля и годовщина отношений. Здесь уровень важности определяет женщина. Поэтому вам нужно самостоятельно установить ценность презентов и их характер еще в самом начале.

Итак, определите заранее, насколько важно для парня то или иное событие. Можете узнать у его друзей и родителей, как он отмечает вместе с ними и что ему обычно дарят. Тогда вы сможете самостоятельно понять, по какому поводу можно дарить дорогие подарки или, когда больше подойдет что-то поскромнее.

 

Какой подарок подарить парню – 30 оригинальных идей

 

пример подарков любимому парню на день святого валентина

 

Мы подобрали множество оригинальных вариантов и идей, какой подарок подарить парню. Для того чтобы вам было удобнее определиться с презентом, мы разделили их на типажи молодых людей и их увлечения. Ваш возлюбленный – это личность, поэтому старайтесь выбирать не общий подарок, а индивидуальный, который будет ему приятен. К тому же, если вы выберите то, что точно подходит под его интересы, вы покажите свою внимательность. Поверьте, мужчины, как и девушки, так же ценят «личные» сюрпризы.

 

 Для геймера

 

Для того чтобы выбрать подарок для парня геймера, в первую очередь нужно узнать, на чем он играет. Например, на своем мощном компьютере, на PlayStation 4 или 5, а может быть, на Xbox.

В зависимости от того, какое устройство он использует, вы сможете выбрать для него новую игру. Можно купить диск, но при этом, возможно, у него бездисковое устройство. Поэтому лучше всего зайти на его страницу в платформе Steam или Origin (для компьютерных игр) или подарить то, о чем он вам недавно говорил.

Для любителей Плэйстейшн, к сожалению, такая опция недоступна. Поэтому лучше всего подарить деньги с условием «на твою новую игру».

Если парень любит настолки, то взять новую игрушку не составит труда. Главное – знать, какой именно у него еще нет.

Что еще можно подарить парню геймеру? Мышку, клавиатуру, новый геймпад, очки виртуальной реальности, наушники, оперативную память, процессор, видеокарту и т.д. Эти варианты подойдут, если он сам вам пожалуется на отсутствие чего-либо или на выход из строя каких-нибудь комплектующих.

 

подарок фанату вселенной Ведьмака

 

 Для стильного парня

 

Если ваш мужчина не любит играть в видеоигры, а отдыхает вместе с друзьями в каких-нибудь заведениях, то ему особенно важно всегда выглядеть ухоженно. Обычно такие парни следят за своим внешним видом, чтобы в обществе всегда быть на высоте. Стильному мужчине можно дарить на небольшие праздники фирменные носки, галстуки, рубашки, футболки, запонки, ремни, сумки, кошельки и т.д.

На более важные даты придется раскошелиться и взять новый пиджак или брюки, джемпер или пуловер, а также парфюм. Но перед покупкой вам нужно узнать, готов ли он доверить кому-то свой внешний вид. Ведь бывают и те, кто не доверяет чужому вкусу.

Он может покупать одежду только в одном магазине или у одного бренда. Даже если постоянно ходит в спортивных штанах, то это может быть его стилем. Не факт, что он берет эти штаны на рынке, может быть это модель от «Farfetch». 

Хорошо изучите манеру одеваться и вкус вашего мужчины прежде, чем решите что-то приобрести для своего стиляги.

галстук в качестве подарка на 23 февраля

 

Что дарить, если парень талантлив

 

Если вы знаете, что ваш парень исследователь: он постоянно учится, узнает что-то новое, читает книги и смотрит на YouTube только познавательные или обучающие ролики, то подарите ему оборудование или аппарат, который нужен ему для новых открытий. Наверняка он уже упоминал в разговоре, что появился новый микроскоп, которого ему не хватает. Либо выберите книгу, которая только-только вышла и содержит новые научные открытия.

Если он гений в музыке, то лучше всего подарить ему «педаль» для электрогитары или новый инструмент (он обрадуется даже губной гармошке или укулеле). Можете даже просто купить ему новые струны на гитару. А если он играет на барабанах, то новые палочки никогда не помешают - это всегда будет отличный подарок для парня, который не щадит такие "комплектующие".

Не забывайте про распространившуюся моду на проигрыватель виниловых пластинок. Возможно, ваш возлюбленный тоже о нем мечтает. Попробуйте подарить ему устройство с одной пластинкой, а в будущем у вас уже будет традиция, дарить постоянно новые. И больше думать над презентом не придется.

Идеи подарков для творческого парня тоже многообразны - аксессуары для художественной деятельности нужны всегда. Также он будет рад, если вы вручите ему картину известного живописца, ведь только он сможет оценить красоту и мастерство другого гения. Однако здесь присутствует риск, ведь если вы подарите работу не очень искусного мастера, то можете испортить свою репутацию.  Для парня вы можете стать человеком, который вообще "не шарит".

 

Какие гаджеты можно подарить мужчине

 

Рассмотрим, что можно подарить парню, который ничем не увлекается, но заинтересован в прогрессе и технике. "Умные" гаджеты могут стать простым и полезным решением.

Как хорошо, что на рынке представлены сотни и тысячи девайсов, которые имеют разную цену. Вы можете подарить парню лампочку от Сяоми, которая меняет цвет по его желанию, а также может регулироваться посредством смартфона. Современный мужчина будет рад квадрокоптеру, мышке, «умной» поилке для собаки, фитнес-браслету, «умной» розетке, электрической зубной щетке, ирригатору, наушникам, электрическому самокату, роботу-пылесосу и т.д.

 

гаджеты в подарок парню

 

Удивить такого человека достаточно сложно, но вот порадовать легко. Подарите ему то, о чем он уже давно рассказывает, но ему жалко денег на покупку. Поверьте, за такой девайс он будет носить вас на руках еще очень долго. Хотя бы пока гаджет будет ему интересен. Потом, конечно, придется покупать ему замену.

 

 Если твой парень спортсмен

 

Спортсмену можно подарить любые девайсы для физической нагрузки. Можно начать с обычного эспандера или с гантелей. Только заранее обдумай, какой именно вес ему может подойти. Возможно, ему нужны гантели по 5 килограмм, а может быть ему подойдет гиря в 20 кг. Однако тяжести сама не носи. Лучше закажи доставку до дома.

 

спортивный инвентарь в качестве подарка для парня

 

Но лучше всего спортивному мужчине подойдет абонемент в фитнес-зал. Опять же если он занимался раньше, ему нравится посещать зал с тренажерами, то это будет хороший подарок. Но если он не любит «качаться» на глазах у людей, то лучше приобрести абонемент в бассейн (если умеет плавать) или на какую-нибудь секцию (бокс, карате и т.д.)

Может быть, у твоего спортсмена уже порвались кроссовки для бега? Или футболки уже стали малы? Зайди в спортивный магазин и приобрети ему одежду. На 23 февраля можно подарить комплект спортивных носков, которые идеально подходят активным людям. Также можно взять мяч, плавательные очки, новые перчатки для бокса или кик-боксинга и т.д.

 

Идеи подарков для автолюбителя

 

Сделать подарок мужчине-автолюбителю проще простого - в этом план размах очень большой, начиная с «елочки» в машину, заканчивая сабвуфером или покраской авто.

Но начнем, пожалуй, с самых полезных презентов:

  • запчасти, которые ему нужно поменять,
  • набор автомобилиста,
  • провод AUX,
  • новые колонки,
  • портмоне,
  • обложку для документов,
  • органайзер в машину,
  • накидку на руль,
  • подогрев сидений,
  • сигнализация с автозаводом,
  • новые дворники,
  • антирадар,
  • парктроник и т.д.

Можно подарить что угодно из этого списка, если у парня есть свой автомобиль. Однако если ты хочешь сделать более дорогой презент, то можешь приобрести комплект зимних шин или сабвуфер в его машину, если он давно о нем мечтал. Однако брать его тачку и отвозить на ремонт в сервис, не советуем.

 

набор автомобилиста

 

Во-первых, если ты не разбираешься в устройстве авто, то тебя могут обмануть, завысить цену и сделать работу некачественно. Во-вторых, парень может обидеться. В-третьих, ты подорвешь его авторитет, если тачку он хотел починить сам.

 

Что подарить парню в начале отношений

 

Как быть, если вы встречаетесь, например, месяц, два или три? Ведь обычно это еще не серьезные отношения, поэтому тратить много денег не хочется. А подарить что-то парню все-таки нужно, если вдруг праздник застал врасплох.

Итак, запоминай:

  • Если вы еще мало встречаетесь, и ты не знаешь полностью о его увлечениях, то рекомендуем подарить что-то нейтральное. Например, подвеску или флешку с гравировкой. Даже если вы скоро расстанетесь, то у него останется память о тебе.
  • На небольшой праздник дари стандартный набор: носки, пену или бритву. Если тебе эта затея не нравится, то приобрети купон или карту в тату-салон, в парк батутов, на аттракционы или в магазин одежды.
  • Можно просто устроить романтический вечер и ничего не дарить.

Эти варианты используют девушки, которые уверены, что первые полгода – это еще не серьезные отношения и они легко могут закончиться. Они не требуют больших вложений, пока вы только узнаете друг друга. Поэтому усердствовать в этом случае не стоит.

 

Что дарить мужчине, если он не хочет подарков

 

Если мужчина не хочет подарков, то на самом деле лучше действительно обойтись без сюрпризов. Возможно, у него мало денег, и он боится, что ты слишком потратишься, а ему нечем будет ответить. Либо у него плохие ассоциации с самим праздником.

Попробуй хотя бы раз не делать никаких подарков и посмотри на его реакцию. Если он будет такой же, как и всегда, то тебе придется привыкнуть к тому, что презентами вы не обмениваетесь. Либо со временем он сам начнет тебе говорить, что он хотел бы получить на тот или иной праздник.

Однако если парень расстроился и даже обиделся, значит, он просто кокетничал. Скажи, что он сам велел тебе ничего не дарить, а ты его слушаешься во всем. Но в следующий раз ты обязательно должна ему что-то преподнести, даже если он будет отказываться.

Что подарить, если твой парень не любит сюрпризы? В первую очередь договорись с ним, на какие конкретно события вы точно будете покупать подарки. Заранее выберите примерную стоимость для определенных поводов. Также лучше ему заранее говорить о том, что хочешь получить ты, тогда он начнет говорить то, что хотел бы получить сам. Обычно такие мужчины очень практичные и выбирают инструменты, компьютерные программы, технику для работы и дома, а также полезные приборы в свой гараж. 

 

Стоит ли дарить подарки мужчине

 

девушка дарит подарок своему парню

 

В наше время равенство полов уже невозможно отрицать, поэтому да, мужчинам нужно дарить подарки. Но не всем. Некоторые парни были воспитаны в семьях со старым укладом, где мальчика учили никогда не принимать презенты от девочки, а только дарить их самому понравившейся ему девушке.

Если вы и сами не горите желанием что-то преподносить по каждому поводу, то вам как раз и нужен тот парень, который не готов ничего принимать от своей возлюбленной. Тогда у вас будут замечательные отношения. В других же случаях мужчина всегда будет ждать ласки, заботы, внимания и презенты от той, для которой он сам рад стараться.

 

Итак, сегодня мы представили подборки идей, что подарить парню, исходя из его увлечений. Как оказалось, выбрать подходящий подарок для мужчины совсем не так сложно. Исходите из его интересов, старайтесь преподнести что-то небанальное человеку, к которому испытываете чувства. Также заранее узнайте у него, готов ли он к сюрпризам, и если нет, то спрашивайте его напрямую, что конкретно он хотел бы получить. Всегда хорошо думайте над тем, что у него уже есть или чему он был бы рад. И не жалейте денег, времени и сил на поиск, подбор и покупку презента.

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета