Не всегда люди могут найти свою половинку в ближайшем доме или даже в городе. Многие благодаря интернету находят свою любовь за несколько тысяч километров. Тем не менее, общие принципы остаются неизменными. Люди все так же стараются поскорее узнать друг друга получше.

В современных реалиях интернет-знакомства являются лучшей возможностью для создания отношений. И в этой статье мы расскажем, как провести свидание виртуально, чтобы вы смогли понравиться второй половинке.

 

Содержание

 

Можно ли провести свидание виртуально

Как провести свидание виртуально: полная инструкция

Что делать после виртуального свидания

 

Можно ли провести свидание виртуально

 

С одной стороны, конечно, можно провести свидание виртуально, но такой подход вряд ли кто-то способен назвать классическим. С другой стороны, а почему бы и не сохранить все принципы романтической встречи и не провести ее в режиме онлайн?

Да, вы не сможете ощутить запах этого человека, вам не удастся взять его за руку, и вы будете меньше волноваться из-за своего внешнего вида. Но все это скорее положительно повлияет на ваши отношения, ведь вы сможете сосредоточиться на общении и на лице своего потенциального партнера.

Однако для этого потребуется свободное время, тихое помещение, выход в интернет и романтический настрой.

девушка созванивается с парнем по видеосвязи через ноутбук

 

Как провести свидание виртуально: полная инструкция

 

Нужно в первую очередь пригласить девушку на встречу в формате онлайн. Нельзя считать за свидание ежедневное общение, видеозвонок и переписку. Конечно же, оно должно вестись по видеосвязи. Лучше всего подобрать вечернее время.

Итак, как провести свидание виртуально? Сперва вам нужно заранее договориться, в какой форме оно будет проходить: совместный ужин, просмотр кинофильма, простое общение.

Многие готовы поменять кинофильм на совместную игру в онлайне и общение в дискорде. Однако есть различия между этими вариантами. В игре вы будете полностью зациклены на цели выиграть, а обсуждений будет минимум. При просмотре кино все-таки вас может в какой-то момент захватить общение, и можно будет прервать фильм на любом моменте.

Также нужно отнестись к встрече в сети серьезно, ведь оно может в будущем определить, захотите ли вы увидеть вживую этого человека. Придется постараться вызвать интерес у партнера, чтобы завоевать его внимание.

 

 Как подготовиться к онлайн свиданию

 

Как и в жизни, к виртуальному свиданию нужно подготовиться заранее. Если вы договорились встретиться за ужином, то заранее оформите доставку еды или приготовьте блюдо сами. Готовить во время звонка будет уже неприлично.

Подберите одежду и приведите свой внешний вид в порядок. Для этого мужчины должны подобрать немятую одежду, которая будет смотреться красиво. Не подойдут майки без рукавов. Футболка с пятнами, рубашки с дырками. При этом не забудьте надеть штаны или джинсы. Даже вовремя общения в сети можно нечаянно встать перед камерой и оказаться в неловком положении.

Девушкам можно сделать макияж, подправить свою прическу и позаботиться о красоте ногтей. Даже если молодой человек не увидит ваши руки, то вам самой может быть некомфортно. Старайтесь выглядеть шикарно для своей уверенности.

способы ухаживания за волосами для девушек

Не забудьте надеть платье, только с не слишком глубоким декольте. Все-таки возможности компьютера позволяют запечатлеть вас и в будущем использовать скриншот-фотографию в своих целях.

Онлайн свидание пройдет идеально, если вы к нему подготовитесь и психологически, сам настрой играет большую роль.

 

Как общаться по скайпу

 

Устроить виртуальное свидание будет легче, если вы заранее подберете интересные темы для разговора. Старайтесь задавать оригинальные вопросы, а также больше узнавать своего собеседника. Также не забывайте говорить и о себе, ведь партнеру хочется узнать вас не меньше. Не стоит врать, ведь рано или поздно ложь, вероятно, все равно будет раскрыта. Поэтому лучше хорошенько подумать о том, что можно говорить собеседнику, а о чем лучше бы умолчать.

Общение по скайпу должно быть легким и непринужденным. Заранее позаботьтесь о том, чтобы связь была постоянной и без глюков. Таким образом, ваше общение может длиться и час, и два и сколько угодно. Главное вовремя остановиться.

девушка радуется разговору с любимым человеком

 

Как и когда закончить свидание в онлайне

 

Закончить свидание в онлайне нужно тогда, когда все темы будут исчерпаны. Вы почувствуете, что собеседник начинает скучать. Также следует смотреть на время (причем делать это лучше незаметно). Не забывайте, что ночные разговоры приятны только тогда, когда на следующий день должен быть выходной.

Если вы общаетесь в будни, то сначала уточните у вашего собеседника, во сколько он встает. Заканчивайте в 8-9 часов вечера, чтобы человек смог подготовиться ко сну и к завтрашнему дню. Так вы покажите свое уважение и внимание к личной жизни. Провести виртуальное свидание можно и за 2-3 часа. Этого вполне достаточно для первой и второй встречи в сети.

 

Что делать после виртуального свидания

 

После виртуального свидания вы должны решить, следует вам встретиться вживую или нет. Если общение в сети вам понравилось, то постарайтесь быстрее увидеться офлайн. Онлайн отношения довольно опасны, если надолго в них задержаться. Можно случайно придумать образ человека, который не будет совпадать с реальностью.

Также мы не рекомендуем надеяться на чудо, если вы живете за несколько тысяч километров друг от друга. По возможности сразу обдумайте, сможете ли вы быть вместе в будущем, и что вам нужно для этого сделать. Отношения на расстоянии редко бывают удачными.

картинка свидания молодой пары в кафе

 

Итак, сегодня мы рассмотрели подборку рекомендаций, которые помогут вам понять, как провести свидание виртуально. У вас получится устроить романтическую встречу онлайн, если вы будете готовиться к ней со всей серьезностью. Постарайтесь выглядеть привлекательно, больше шутите и старайтесь показать себя с разных сторон. Тогда вы можете рассчитывать на вторую встречу уже вживую.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета