Многим студентам известен сервис Антиплагиат ру. Он позволяет бесплатно узнать процент оригинальности дипломных и курсовых работ за несколько секунд. И сегодня мы решили рассказать, что из себя представляет данная система.

Мы объясним, как пользоваться сайтом Antiplagiat и расскажем, как проверить текст на заимствования. А также для тех, кто уже пользовался этим сервисом, мы собрали полезные советы, которые помогут успешно пройти проверку даже при низких показателях уникальности.

 

Содержание

 

Как пользоваться сайтом Antiplagiat

Как проверить текст в Antiplagiat ru и Антиплагиат ВУЗ – в чем разница

Как получить отчет из Антиплагиат ВУЗ

Как обойти систему Antiplagiat

 

Как пользоваться сайтом Antiplagiat

 

антиплагиат творите собственным умом

 

Проверка текста на сайте antiplagiat.ru в большей степени ориентирована на  обработку материалов исследовательской направленности, т.к. база источников содержит научные работы, монографии, статьи и т.п. Поэтому при анализе документа через все модули поиска заимствований обрабатываются миллионы данных, содержащихся в электронных библиотеках, научных журналах и издательствах.

В настоящий момент Антиплагиат.ру занимает лидирующие позиции на рынке сервисов выявления заимствований. Данную систему применяют в России и странах СНГ. Сама компания предлагает свои услуги как корпоративным клиентам, так и частным пользователям. Таким образом, любой желающий может войти в личный кабинет, загрузить свою работу в систему и оценить показатели оригинальности. Отметим, что бесплатный доступ действует по принципу freemium. - он ограничивает часть функций, чтобы клиент захотел купить полный пакет опций.

 

онлайн проверка в системе антиплагиат ру

 

Давайте подробнее рассмотрим, как пользоваться сайтом Antiplagiat:

  1. Для начала нужно пройти регистрацию с помощью электронной почты. Даже если вы авторизуетесь через социальные сети, сайт запросит ваш email
  2. Затем вы сможете войти в личный кабинет. Здесь вы обнаружите удобный интерфейс, который подскажет вам, какие кнопки нужно нажать, чтобы проверить файл
  3. Добавить документ можно только в формате ПДФ и ТХТ. Это и есть первые ограничения принципа freemium. Чтобы изменить тип своего файла на PDF, можно воспользоваться нашим онлайн конвертером. Также вы можете добавить текст, скопировав его из открытого файла в Ворде.
  4. После того как вы загрузили данные, появится окно выбора модуля поиска. В бесплатной версии анализ осуществляется только по одной категории - открытым сайтам из интернета. Это означает, что поиск заимствований проводится только среди открытых источников сети. Поэтому такой подход не гарантирует достоверных показателей.

 

результаты проверки в системе антиплагиат ру

 

Обычно обработка документа происходит в течение нескольких минут. Затем пользователь может увидеть процентное соотношение всех характеристик своей работы, после нажатия на кнопку «посмотреть результат». 

 

Как проверить текст в Antiplagiat ru и Антиплагиат ВУЗ – в чем разница

 

преподаватель показывает студентам результаты проверки с системы антиплагиат ру

 

Разработчики сервиса Антиплагиат ру выпустили программу под названием Антиплагиат ВУЗ – она предназначена для корпоративного применения. Обычно к системе подключаются издательства, исследовательские центры, учебные заведения. Отметим, что основными пользователями являются сотрудники университетов.

При разработке системы были использованы новые технологии, поэтому она обладает большим количеством модулей поиска и обновленным алгоритмом, позволяющим одновременно обрабатывать объемные документы.

Количество модулей поиска АП ВУЗ превышает на треть число подобных категорий в АП.ру. В отзывах о доступном сервисе большинство студентов отмечают, что преподавательская система показывает заниженный процент оригинальности. Связано это с тем, что в вузовской программе проиндексировано больше источников закрытого типа (т.е. тех, что невозможно найти в свободном доступе в интернете). При этом посторонним лицам войти в систему нельзя. К примеру, учащиеся не могут самостоятельно воспользоваться программой, учетная запись хранится на рабочих компьютерах сотрудников учебного заведения.

Таким образом, пользователи могут сами проверить текст в Antiplagiat ru, чтобы узнать показатели, приближенные к тем, что покажет преподавательская программа. А для того чтобы самостоятельно получить отчет из вузовской системы, нужно быть сотрудником организации, имеющей лицензию на использование Антиплагиат ВУЗ.

 

Наши бесплатные сервисы

Кстати! У нас вы можете не только проверить уникальность, но и попробовать другие наши бесплатные сервисы. А для всех читателей блога действует скидка 5% на наши услуги по промокоду “BLOG”.

 

Как получить отчет из Антиплагиат ВУЗ

 

студентка раздумывает над написанием дипломной работы

 

Большинство университетов РФ и стран СНГ используют именно этот расширенный пакет опций от компании «Антиплагиат» для выявления заимствований в студенческих работах. Отсутствие доступа к системе не позволяет учащимся самим узнавать точный показатель оригинальности своих курсовых/дипломных/диссертаций. Поэтому каждый студент переживает, что его результат на финальной проверке окажется неутешительным.

Однако вы можете воспользоваться нашей подборкой идей, как можно получить отчет из Антиплагиат ВУЗ, вопреки правилу о неразглашении данных для входа в систему:

  • Обратиться к своему научному руководителю и попросить у него разрешения воспользоваться рабочим компьютером, чтобы проверить свой текст через сайт university.antiplagiat.ru (вместо university будет указана аббревиатура вашего вуза, к примеру доступ к Антиплагиат вуз МГИМО, осуществляется по ссылке mgimo.antiplagiat.ru и т.п.);
  • Попросить помощи у наиболее доброжелательного преподавателя на факультете. Нужно найти того, кто всегда готов пойти навстречу студенту;
  • Если у вас есть знакомый в деканате или на кафедре, попросить его об одолжении. Возможно, он согласится выдать вам логин и пароль для входа в АП ВУЗ;
  • Подружиться с библиотекарем, который может знать данные для входа в систему.

Как вы видите, представленные способы получения отчета из преподавательского антиплагиата не могут гарантировать вам успешного результата. Все зависит от ваших знакомств и навыков общения.

 

Как обойти систему Antiplagiat

 

Обойти систему Antiplagiat не так просто, поскольку разработчики регулярно совершенствуют ее алгоритм. Они делают все возможное, чтобы он распознавал любые попытки обмана системы.

Тем не менее одни методы повышения уникальности устаревают, но на смену им приходят новые. Мы подготовили для вас несколько современных подходов к избавлению от плагиата. Они зарекомендовали себя как наиболее эффективные и надежные способы обхода системы выявления заимствований и Антиплагиат ру в том числе. 

 

 Метод «Рерайт»

 

Метод «Рерайт» основан на глубокой обработке текста. Чтобы изменить содержание документа до неузнаваемости, необходимо выполнить перефразирование, вооружившись несколькими средствами:

  • Замена слов синонимами. Вам нужно заменить как можно больше слов аналогичными понятиями, чтобы Antiplagiat не смог обнаружить заимствования. Воспользуйтесь онлайн словарем, чтобы упростить процесс подбора синонимов.
  • Замена цитат косвенной речью. Этот прием позволит вам повысить оригинальность текста за счет снижения в нем процента цитирования. Для лучшего понимания этой технологии приведем пример – используем цитату Э. Золя «Абсолютного зла не существует. Человек не бывает злым ко всем на свете, есть всегда кто-то, кому он делает добро». Изменим ее: «Эмиль Золя считал, что абсолютного зла не существует. По его мнению, человек не бывает злым ко всем на свете, есть всегда кто-то, кому он делает добро». Таким образом мы смогли преобразовать цитату в предложение собственного сочинения. Однако чтобы проверка точно не показала наличие совпадений с источником, нужно использовать следующий прием.
  • Перефразирование. Следует внимательно прочесть заимствованный фрагмент, понять его ключевой смысл и попытаться изложить информацию своими словами. Для примера возьмем ту же цитату Э. Золя и перефразируем ее. «Известный писатель Э. Золя считал, что люди не могут испытывать ненависть и злость по отношению к каждому человеку, так как находится один, к которому проявляется доброе чувство». Как вы видите, мы полностью сохранили смысл, но использовали новые слова, чтобы изменить форму его выражения. Теперь проверка текста в Antiplagiat не сможет найти схожесть с первоисточником.
  • Сокращение плагиата. Если вы не хотите перефразировать чужие слова, тогда просто удалите их. Это поможет вам снизить показатель плагиата и повысить процент уникальности вашего текста.
  • Добавляйте свои комментарии. Если вы не можете просто избавиться от заимствований, то добавьте к ним свои рассуждения. Дайте собственную оценку тому или иному высказыванию или выразите свое мнение по рассматриваемому вопросу.

Существует также другой вариант - можно доверить работу специалисту. Вы можете заказать рерайт на бирже для фрилансеров. Потребуется некоторое время, чтобы исполнитель смог выполнить заказ. Также вы должны будете назначить сумму, которая точно привлечет рерайтеров. Такой подход довольно опасен, поскольку он не гарантирует высокое качество услуг. Поэтому лучше обращаться напрямую в проверенные компании, а не к незнакомым частным специалистам.

 

 Изменение текста методом «Шаг шингла»

 

студенты читают информацию о методе шингла

 

Начнем с объяснения схемы, по которой любая программа ищет совпадения с первоисточниками. Система сканирует не каждое слово, а комбинацию из трех-четырех лексических единиц. Поэтому есть простой способ, позволяющий обойти антиплагиат – вам нужно разбить шингл, т.е. связку из 3-4 слов, вставляя через каждые два – новое.

Давайте попробуем вместе. Возьмем в качестве примера вновь цитату Э. Золя и добавим новые слова, чтобы разбить шингл. «Абсолютного зла на свете не существует. Человек никогда не бывает злым совершенно ко всем на свете, конечно, есть всегда и везде кто-то, кому он наверняка делает добро». Так мы смогли увеличить не только объем предложения, но и процент его оригинальной части.

 

Как пройти проверку в Antiplagiat путем пересказа текста

 

Как пройти проверку в Antiplagiat путем пересказа текста? Достаточно вспомнить, как вы писали изложение, будучи школьником. Дело в том, что принцип такой же ‒ нужно прочитать информацию, которую вы заимствовали и изложить ее своими словами.

Этот подход предназначен для небольших фрагментов текста, скопированных из чужих работ. Благодаря этой технологии вы сможете значительно сократить уровень плагиата в документе, что обеспечит обход системы антиплагиат.

 

 Программа «Синонимайзер»

 

Метод подбора синонимов встречается в комплексе средств для рерайта текста. Однако его вполне можно использовать в качестве самостоятельного приема для обхода программы выявления заимствований.

Для объемных работ вам понадобится программа синонимайзер. Ее можно найти в свободном доступе, но нужно быть внимательным – пройти проверку на Antiplagiat, воспользовавшись устаревшей программой подбора синонимов, не удастся. Неактуальные приложения зачастую не способны подобрать уместный аналог для тех или иных слов. В этом случае есть риск возникновения массы ошибок, которые затем придется исправлять вручную.

Рекомендуем обратить внимание на наш синонимайзер Killer-antiplagiat.ru. Здесь вы сможете бесплатно обработать свой текст до 5 тыс. символов. Возможность неограниченного количества применений позволит вам изменить даже объемный документ, разбив его на части.

 

бесплатный синонимайзер онлайн для повышения оригинальности текста

 

Замена слов происходит буквально в считанные минуты. Так как программа была разработана недавно, она обладает обновленным алгоритмом, который позволяет максимально правильно корректировать текст. К тому же в базу слов включено несколько миллионов вариантов аналогов.

 

Как использовать Яндекс для повышения уникальности текста

 

Для повышения уникальности текста можно использовать Яндекс. Этот подход предполагает использование расширенных инструментов поиска в браузере. Не каждый пользователь знает, что в поисковой системе существует возможность фильтрации публикаций.

Вам нужно найти кнопку «расширенные возможности» и выбрать в инструментах параметр поиска данных «за месяц». Теперь система будет выдавать материал, который был опубликован в течение последнего месяца. Вы можете заимствовать информацию, которая подходит к теме вашей работы и не переживать, что при этом будут расти показатели плагиата.

В этом случае программы проверки уникальности зачастую не способны обнаружить совпадения с первоисточником, поскольку свежие данные индексируются приблизительно в течение трех месяцев. Более подробно о поиске уникальных текстов в интернете вы можете прочесть здесь.

Итак, сегодня мы рассказали о возможностях получения отчета о заимствованиях и объяснили, как пользоваться сайтом Antiplagiat. Мы рассмотрели, каким образом осуществляется анализ данных в этой системе. А также поделились несколькими способами, которые способны увеличить показатели уникальности документа.

Так что теперь вы знаете, как проверить текст в Antiplagiat и при необходимости сможете обойти данную программу выявления заимствований.

 

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.