Проверка документа на антиплагиат - это процесс выявления заимствований в тексте. Подобная процедура проводится для каждой студенческой работы. Также копирайтерам и рерайтерам обязательно нужно отслеживать показатель оригинальности создаваемых ими материалов.

Какие сервисы подходят для двух разных сфер – узнаем в данной статье. Мы рассмотрим популярные сайты, которые применяют для поиска плагиата в курсовых и дипломных работах, а также расскажем про антиплагиат онлайн сервисы, которыми пользуются авторы для проверки документов на уникальность.

 

Содержание

 

Какой нужен процент уникальности и где его проверить

Бесплатная проверка документа на антиплагиат – онлайн сервисы для студентов

Бесплатные системы антиплагиат для документов и текстов копирайтеров

Как увеличить уникальность текста

 

Какой нужен процент уникальности и где его проверить

 

 

Начнем с выяснения стандартов для учащихся вузов. Если вы пишете реферат, то для прохождения допустимого порога антиплагиата вам нужно набрать 45-55% уникальности. Такие широкие рамки объясняются тем, что фиксированных нормативов не существует. Факультеты сами назначают свой уровень оригинальности научных работ. Для юристов, экономистов и студентов технических вузов процент будет занижен до минимума. А для филологов и журналистов требования будут самыми высокими.

Показатель курсовой должен превышать 55-65% уникальности текста. Тогда учащийся получит оценку «удовлетворительно» и сможет пройти на защиту работы. Дипломная работы должна набрать на разных направлениях от 60-75% оригинальности. Если уровень будет ниже, то выпускника отправят в академический отпуск для переписывания ВКР. В худшем случае, если обнаружится, что ее содержание полностью скачено из интернета, то студента отчислят. Узнать наверняка, какими показателями должна обладать работа, поможет научный руководитель или преподаватель, который будет принимать задание. 

Для копирайтеров и рерайтеров показатели всегда однозначны. Степень оригинальности контента должна быть 95-100%. Это связано с тем, что поисковая система анализирует каждую публикацию на релевантность. Мало того, что статья должна отвечать на запрос, быть интересной и занимательной. Необходимо, чтобы она была полностью авторской. Любая схожесть с другими источниками должна отсутствовать.

В этом заключается огромная проблема программы поиска плагиата. Она принимает ссылки, сноски и даже цитирование за совпадения. Даже если автор в скобочках добавляет источник, алгоритм этого не заметит. Больше всего от этого страдают студенты-юристы и экономисты, которые постоянно используют в своих работах нормативные акты, законы, документы и т.п.

 

Бесплатная проверка документа на антиплагиат – онлайн сервисы для студентов

 

студентка мечтает о магистратуре

 

Студентам особенно важно заранее проверять показатели своих документов на антиплагиат онлайн. Низкий процент оригинальности на финальной преподавательской проверке может им обойтись слишком дорого. В лучшем случае - текст заставят переписывать, а в худшем - разгорится скандал и дело может обернуться отчислением. Давайте рассмотрим, что из себя представляют специальные сервисы Антиплагиат для проверки всех  студенческих работ, чтобы вы могли сами воспользоваться подходящими сайтами.

Наши бесплатные сервисы

Кстати! У нас вы можете не только бесплатно проверить уникальность, но и попробовать другие наши бесплатные сервисы. А для всех читателей блога действует скидка 5% на наши услуги по промокоду “BLOG”.

 

Антиплагиат ру

 

В настоящее время Антиплагиат ру является лидером на рынке сервисов проверки на документов на уникальность. Она функционирует еще с 2005 года и имеет усовершенствованную технологию анализа. Разработчики каждый год проделывают огромную работу, чтобы исправить ошибки программы.

Из плюсов можно отметить, что система имеет бесплатный доступ для каждого пользователя. Принцип проверки в данном режиме называется free. Поэтому в таком формате доступен только минимум доступных опций.

 

результаты проверок в системе антиплагиат ру

 

Для того чтобы выполнить анализ текста на сайте Антиплагиат ру, необходимо зарегистрироваться через электронную почту. Затем войти в личный кабинет.  Довольно удобный интерфейс поможет вам быстро найти клавишу «Добавить документ». Загрузите свой документ в формате ПДФ или ТХТ. В бесплатной версии другие форматы недоступны, поэтому воспользуйтесь конвертером, чтобы изменить тип файла.

Обычно анализ проводится за несколько минут. Вы сможете сразу увидеть свой процент оригинальности. Поиск проводится по одной категории - Интернет. Он ищет заимствования только в материалах, находящихся в свободном доступе сети. Это значит, что сервис не гарантирует точного процента уникальности. Остальные 20 модулей поиска необходимо оплачивать.

Нажмите на кнопку «Посмотреть результаты», где вы сможете увидеть процентное соотношение таких параметров, как уникальность, плагиат, цитирование. Также в кратком отчете можно узнать 3 ссылки на источники заимствований. Следующая бесплатная проверка будет доступна только через 6 минут. Это еще одно ограничение бесплатной версии.

 

Антиплагиат ВУЗ

 

Вузовский антиплагиат – это закрытая система, которая была разработана специально для университетов. В данный пакет входит один из самых мощных движков, который позволяет одновременно обрабатывать миллиарды документов. Такое количество материала содержится в огромной базе данных, ведь она включает целых 30 модулей поиска.

Самый главный козырь системы в том, что у нее есть доступ к архиву всех студенческих работ, сданных в прошлые годы. Такой модуль называется «Кольцо вузов». Именно из-за него страдают студенты, которые пользуются чужими курсовыми и дипломными. Поэтому нужно быть готовым к тому, что процент уникальности будет значительно ниже, чем показатель других бесплатных программах.

Данный сервис еще называют преподавательской системой. Это объясняется тем, что доступ есть только у сотрудников учебных заведений. Разглашать данные учетной записи категорически запрещено, за нарушение запрета к работнику могут быть применены серьезные наказания.

Так что доступная проверка документа в Антиплагиат ВУЗ появляется только тогда, когда студент приносит свой документ преподавателю. Многих учащихся эта новость расстраивает и заставляет переживать из-за оригинальности текста еще больше. Особенно тех, кто был уверен в высоких показателях, которые ранее показал Антиплагиат ру.

 

KILLER-antiplagiat 

 

сайт для проверки в системе антиплагиат вуз

 

В нашем сервисе Killer-antiplagiat также есть возможность проверить документ на заимствования в системе Антиплагиат ВУЗ от 250 р. Мы имеем доступ к лицензионной версии данной программы.

 

Бесплатные системы антиплагиат для документов и текстов копирайтеров

 

В интернете полно сервисов, которые предлагают бесплатные проверки уникальности. Однако нужно понимать, что они проводят анализ только среди открытых источников в интернете. Этого достаточно, чтобы опубликовать уникальный контент на сайте. И тем не менее, такой подход неэффективен для студентов и авторов научных статей.

Некоторые из программ имеют больше минусов, чем плюсов, либо же вообще непригодны для использования. Мы рассмотрели довольно большой список бесплатных сайтов подходящих для проверки документов на антиплагиат и отобрали пятерку тех, чей функционал является оптимальным. 

 

Етхт

 

ЕТХТ – это одна из популярных бирж, на которой зарабатывают копирайтеры и рерайтеры. Здесь система представлена в двух версиях: онлайн и офлайн.

 

проверка работы на уникальность в ETXT RU

 

Если вы хотите быстро проверить небольшую статью, то воспользуйтесь сервисом на сайте. Для бесплатной обработки без прохождения процедуры регистрации доступно 3000 символов. Если вам недостаточно такого количества, то после авторизации на сайте вы получите 5000 свободных знаков. Поиск длится довольно долго, но вы можете оставить свой электронный адрес, чтобы система оповестила вас о готовности результатов.

Можно проверить работу и через специальное приложение, которое легко загружается прямо с сайта ЕТХТ. Здесь вы увидите несколько режимов проверки: глубокий, экспресс, на рерайт. Здесь нет каких-либо ограничений по объему. Однако присутствует только один минус в виде каптчи. Она возникает через несколько секунд после начала обработки. Если у вас есть время и терпение, то можно разгадывать коды. Они возникают на протяжении всего процесса. Если перестать их вводить, то отчет вы не увидите. Поэтому рекомендуем проверять на уникальность лишь небольшие статьи.

 

Адвего

 

Адвего очень похож на предыдущий сайт. Это тоже интернет-площадка для фрилансеров, которая позволяет проводить проверку документа в антиплагиате офлайн и на сайте. Обработка текста через программу абсолютна такая же. Вы скачиваете приложение и загружаете данные в окошко. Так же необходим ввод каптчи, который часто повторяется на протяжении всего анализа.

 

проверка текста на плагиат в адвего

 

Онлайн версия сервиса имеет ряд отличий. Вам придется обязательно зарегистрироваться на сайте, чтобы получить доступ к системе. Также вам начисляют 5000 символов для загрузки текста. Однако бесплатные знаки расходуются. Вы можете исчерпать лимит сразу – за одну проверку, либо поделить их между несколькими небольшими статьями. Чтобы продолжить анализ, придется докупить баллы или подождать начала следующего дня, тогда они автоматически обновятся.

 

Текст ру

 

Данный сервис обладает наиболее удобным интерфейсом и позволяет без труда проверять материалы в режиме реального времени. Обычно текст копируют из открытого документа Ворд и переносят в окно программы, что позволяет загрузить довольно объемные работы. Если понадобится загрузить объемный файл, то лимит составит 50 тыс. символов, что хватит для анализа целой дипломной работы. Правда, такую проверку можно выполнить бесплатно только 1 раз. Затем придется покупать новый пакет знаков.

 

проверка работы на оригинальность ТЕКСТ РУ

 

Обычно время обработки документа составляет от 1 до нескольких минут. Программа работает медленнее, если большое количество пользователей одновременно загрузили свои материалы. Тогда процедура проводится по принципу общей очереди – кто был первым, тот и получит результат быстрее.

 

BE1

 

проверка уровня плагиата в системе BE1

 

Сервис инструментов для разработки сайта ВЕ1 имеет свой алгоритм. Здесь вы сможете бесплатно проверить документ на уникальность, если он не превышает 10 тысяч знаков. Необязательно регистрироваться на сайте. Несмотря на рекламу, это не поможет вам увеличить количество символов.

Текст можно скопировать из Ворда и вставить в окно на сайте. Процесс довольно быстрый – меньше пары минут и вы узнаете результат. Процентное соотношение выводится вместе со всеми ссылками на источники найденных заимствований. Поэтому данный сервис - один из популярных и удобных инструментов для копирайтеров и рерайтеров.

 

Как увеличить уникальность текста

 

студентка пишет курсовую работу

 

Мы подготовили для вас несколько простых решений, способных значительно снизить показатели заимствований в вашем тексте. Они помогут вам увеличить процент оригинальности документа и обмануть антиплагиат..

 

Рерайтинг

 

Рерайтинг подразумевает под собой глубокую обработку текста. Вам потребуется сочетание нескольких приемов, чтобы по-настоящему качественно преобразить свой документ. 

Во-первых, обязательно заменяйте слова на синонимы. Используйте это средство как можно чаще. Воспользуйтесь онлайн словарем или синонимайзером, которые есть в свободном доступе сети.

Во-вторых, перефразируйте части текста. Прочтите отрывок, который вы скопировали из чужого произведения и поймите ключевую мысль, теперь изложите ее своими словами. Таким образом, вы сможете получить вместо плагиата оригинальный контент.

В-третьих, если у вас не получается перефразировать, то смело удаляйте заимствование. Либо же добавляйте больше своих комментариев. В любом случае уникальность в процентном соотношении должна превалировать над плагиатом.

Несмотря на то что вам понадобится много времени и весь ваш словарный запас, вы увидите высокий результат своих трудов, когда будет проходить проверка на антиплагиате.

 

 Яндекс-расширения

 

Можно найти уникальный контент в сети. Для этого достаточно использовать браузер Яндекс. Найдите на странице поиска кнопку расширенных инструментов. Теперь нажмите на клавишу «за месяц». Таким образом, вы сможете настроить фильтр сайтов, найденных по поисковому запросу. Выбирайте любые подходящие к теме публикации и используйте их для своей работы. 

Сервис анализа плагиата не сможет обнаружить заимствования в вашем документе, ведь свежие материалы, появившиеся в сети, индексируются в течение 90 дней. За это время вы сможете спокойно пройти проверку на уникальность и сдать свою работу с высоким баллом.

 

Зарубежный контент

 

Всегда можно воспользоваться мировой сетью и найти зарубежный контент. Для этого вам придется перевести название вашей работы на иностранный язык и ввести его в поисковую строку Гугл. Система найдет десятки публикаций, которые связаны с вашей темой. Браузер автоматически переведет текст на веб-странице. Вам осталось лишь скопировать нужные части материала и добавить их в содержание своего документа.

Вы добьетесь максимального эффекта, если осуществите изменение работы посредством рерайтинга. А также с привнесением нового, неиндексированного системой контента. Такой подход позволит вам повысить антиплагиат текста до желаемых показателей.

 

Обработка текста программой

 

Существуют сервисы и специальные программы, которые могут изменить внутреннюю часть документа, не затрагивая текст работы. Таким образом, программа поиска плагиата просто не обнаружит заимствований в вашем файле. Такого рода технология в народе называется "кодировкой документа", поскольку коррекция содержимого проходит не непрямую, а технически - то есть специалист взаимодействует только с внутренним кодом, а не с самой информацией.

 

Сегодня мы рассмотрели целых 7 сайтов, которые помогут проверить ваш документ на антиплагиат, причем многие из них - абсолютно бесплатно и в режиме онлайн. Надеемся, ваша работа покажет высокий уровень уникальности.

Мы выяснили, что студентам полезнее всего будет обратиться к сервисам Антиплагиат ру и Антиплагиат ВУЗ. Они имеют научную базу данных, которая покажет все заимствования, даже из закрытых источников. К тому же только эти системы за минуты обрабатывают большие документы.

А копирайтерам и рерайтерам лучше обратиться к инструментам, представленным на онлайн-биржах для фрилансеров. Они созданы специально для обработки небольших статей и включают дополнительные полезные опции, например, оценку орфографии и seo-анализ.

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета