Программа Антиплагиат существует уже довольно долгое время. Более 15 лет в России идет борьба с плагиатом у обучающихся. Тексты повсеместно проверяются на допустимый процент заимствований и соответствие нормативам университетов.

В сегодняшней статье мы рассмотрим какие 5 бесплатных онлайн сервисов являются лучшими для проверки работ на оригинальность. Предоставим инструкцию использования различных сервисов и расскажем о преимуществах и недостатках каждого.

 

Содержание

 

Что такое программа Антиплагиат

Какой процент уникальности считается хорошим

Программа Антиплагиат онлайн - 5 бесплатных сервисов

Какой антиплагиат показывает наиболее точный процент

Как повысить уникальность текста

 

Что такое программа Антиплагиат

 

логотипы сайтов по проверкам уникальности текста

 

Антиплагиат – это специальная программа, которая позволяет проверять на сколько самостоятельно была написана проверяемая работа, и как много информации автор заимствовал из других источников. Существуют разные сервисы для проведения подобных проверок, но каждая из них заточена под разных пользователей. Одни программы больше подходят для студентов, а другие для копирайтеров и авторов статей.

К примеру, официальный сервис Антиплагиат ру позволяет за несколько минут проверить объемные научные работы и используется для проверки студентами. У данного сервиса есть разделение на два вида: Антиплагиат ру и Антиплагиат вуз. Между ними есть весомое различие, которое заключается в количестве модулей проверки. Модули проверки – это базы, которые заполнены различными работами и материалами, чем больше модулей – тем тщательнее становится проверка. Бесплатный Антиплагиат ру проверят по одному модулю, а количество модулей в Антиплагиат вуз приближено к 30.

Аналогичные сервисы для проверки работ на оригинальность созданные другими разработчиками, такие как: text.ru, etxt, адвего, предназначены для проверки оригинальности копирайтерских статей, а не студенческих работ. Объясняется это тем, что у них нет такой закрытой базы с научными работами, которая есть у Антиплагиат вуз. Но они отлично справляются с тем, чтобы проверить текст на заимствования из открытых источников в интернете.

Антиплагиат пока не обладает искусственным интеллектом, и может давать погрешности, он не может проверить работу на уникальность целостно, как это мог бы сделать бы преподаватель. Она не читает текст, и не вникает в смысл, проверка у них происходит по методу шингла. Это когда сравнивается каждое третье – четвертое слово в вашей работе с каждым таким же по счету словом в работах из базы. Что позволяет выявить максимально точный процент заимствования, но неточности в этом методе все же есть. Например, программа часто путает общеупотребительные фразы с плагиатом, и не может распознать ссылки и сноски, если они не оформлены как цитаты.

Разработчики каждый год улучшают систему и пытаются исправить ошибки, однако они все еще далеки от идеала. Поэтому важно выбирать наиболее подходящий сервис проверки уникальности исходя из ваших целей.

 

Какой процент уникальности считается хорошим

 

написание работы для проверки в системе антиплагиат ру

 

Как мы уже говорили, каждая программа для проверки на плагиат может иметь свою базу источников и подходить для определенных работ.

Чтобы узнать, какой должен быть процент уникальности в работе, нужно определиться с тем, куда по итогу вы будете ее сдавать. Обычно выделяют две группы:

  • Для научной сферы
  • Для копирайтинга.

Для каждой из них требования к проценту уникальности совершенно разные. Давайте рассмотрим какие они.

 

Для научной сферы (студенты, преподаватели)

 

В эту сферу входят тексты, которые пишут студенты и преподаватели. Научные работы обязательно проверяются на уникальность через преподавательскую программу Антиплагиат ВУЗ. Мы расскажем о ней дальше.

Итак, для прохождения курсовой работы на антиплагиат понадобится набрать не менее 60% уникальности.

Минимальный допустимый процент оригинальности для дипломной – 70%.

Диссертации – 80%.

Показатели антиплагиата влияют на итоговую оценку работы, чем выше будет процент, тем больше шансов получить желаемую оценку.

 

Для копирайтинга и SEO

 

Для копирайтеров и СЕО-мастеров существуют определенные требования. Прежде всего они связаны с тем, что материал для наполнения контента сети должен быть полезным и интересным.

Вторым условием является отсутствие тошноты, воды и заспамленности в тексте.

Третье обязательное требование, которое должно выполняться, – это уникальность.

Статьи копирайтеров и рерайтеров должны показывать 98-100% оригинальности.

Все три критерия необходимы для того, чтобы статья вышла на первые позиции по релевантности в поисковой системе. Более подробно, вопрос требований к показателю уникальности разных работ, мы изучили в другой статье.

 

Программа Антиплагиат онлайн - 5 бесплатных сервисов

 

Итак, самое время выяснить, какая программа Антиплагиат поможет вам проверить работу на уникальность онлайн. Мы предлагаем ознакомиться с нашим обзором на 5 наиболее популярных сервисов.

Наши бесплатные сервисы

Кстати! У нас вы можете не только проверить уникальность, но и попробовать другие наши бесплатные сервисы. А для всех читателей блога действует скидка 5% на наши услуги по промокоду “BLOG”.

 

Антиплагиат ру

 

мем про систему проверки антиплагиат ру

 

Антиплагиат ру – это один из самых популярных сайтов, который предоставляет доступ к системе проверки оригинальности для частных и корпоративных клиентов. Тут вы можете проверить работу бесплатно в демоверсии программы, либо же, приобрести платные проверки для получения более точных результатов.

Студенты часто используют бесплатную демоверсию, думая, что она дает правильный результат. На самом деле это не совсем так. Почему? Давайте разберемся.

Чтобы зайти в систему, нужно зарегистрироваться. Это делается только с помощью электронной почты пользователя. После выполнения входа в личный кабинет можно увидеть все опции. Однако существует масса ограничений на их использование без подключения специального тарифа. К примеру, загрузить работу на проверку можно только в формате ПДФ или ТХТ (текстом), проверить бесплатно ворд формат невозможно.

Вторым и самым важным ограничением является поиск плагиата только по открытым источникам из интернета. Единственный модуль, который доступен в бесплатной версии Антиплагиат ру - интернет. Более 20 модулей, которые включают Кольцо вузов, РГБ, модуль перефразирования и другие, доступны только в полном тарифе. Однако стоит одна такая проверка 470 рублей. Но, стоит отметить, что существуют способы, которые позволяют за меньшую стоимость узнать точный процент уникальности и получить полный отчет вместе с сертификатом.

Выпускники вузов отмечают, что разница между результатами Антиплагиат.ру и Антиплагиат вуз составляет более 20-30%. Поэтому, если вы решили проверить свою работу бесплатно, то не рекомендуем воспринимать полученный результат как истину, скорее больше, чем ориентир, если на бесплатной проверке у вас низкая оригинальность, то в вузе она окажется еще ниже.

 

Программа Антиплагиат киллер

 

 

Наш сайт также предлагает возможность проверки текста на заимствования. Для этого используется преподавательская версия, аналогичная Антиплагиат вуз, мы подключены к данной системе и проводим проверку по 30 модулям. На сайте есть выбор по трем тарифам, что позволяет получить вам необходимую проверку и при этом сэкономить. В результате услуги, вам на почту будет отправлен полный отчет и справка-сертификат.

 

Программа для антиплагиата ЕТХТ

 

Программа Антиплагиат ЕТХТ для проверки уровня плагиата

 

Давайте рассмотрим другую программу, которая называется антиплагиат ETXT, она находится на сайте antiplagiarism.net. В целом, данный сайт является биржей контента, это означает, что на данном ресурсе любой желающий может заказать себе написание статьи. Для своих посетителей, они разместили систему для проверки уникальности, которой может воспользоваться любой желающий. Для этого выберите на сайте услугу «проверить уникальность». Далее вы просто копируете свой текст из документа Ворд и вставляете его в открытое окошко.

На сайте есть ограничение по объему текста, загружаемого на проверку. Количество символов не должно превышать 3000 тысяч символов. Увеличить лимит можно при помощи регистрации на сайте, после нее вам станут доступны 5000 знаков. Этого количества как раз достаточно для проверки небольшой статьи.

Проверка уникальности занимает довольно длительное время – от 10 минут до часа. В процессе ожидания результатов, вы можете воспользоваться другим сервисом, после чего, сравнить результаты для достоверности. Как только проверка завершится, вы сможете не только увидеть процент оригинальности, но и посмотреть источники, из которых, по мнению программы, вы могли заимствовать текст.

Сайт вполне удобен для онлайн проверки уникальности копирайтерских текстов, однако большой минус заключается в длительности ожидания результатов.

 

Адвего

 

бесплатный сервис проверки текста на плагиат Адвего

 

Для того чтобы воспользоваться этой системой, необходимо в первую очередь зарегистрироваться на сайте. После чего вам станут доступны 5000 символов для проверки уникальности текста.

Из-за ограничения по символам, вы не сможете проверить на Адвего курсовую или реферат, так как они являются слишком объемными. Копирайтер сможет бесплатно проверить здесь только одну статью, чтобы проверить большее количество, придется доплачивать.

Проверка не занимает много времени и проходит в течении 2-5 минут. Также в результате будет показан полный отчет по тексту и ссылки на источники заимствований.

Главным минусом в Адвего является ограничение по символам, так как при его превышении, вам придется доплачивать.

 

Текст ру

 

сервис проверки текста текст ру

 

Программа для проверки уникальности, расположенная на сайте Текст ру, отличается от других. Несмотря на то, что платформа – это онлайн биржа для копирайта и рерайта, она обладает дополнительными опциями. Когда вы загружаете свою работу на проверку, одновременно с этим происходит СЕО-анализ и выявление орфографических ошибок. Этот функционал, позволяет автору приблизить свою работу к идеалу. Также он является полезным для новичков в сфере копирайтинга, так как они могут превысить норму спама, «влить много воды» и т.п.

Проверка текста занимает от 2 до 5 минут, ограничение по объему составляет 5 000 символов. Объем и скорость бесплатной проверки, в совокупности с дополнительными функциями, выделяют текст ру среди других копирайтерских систем проверки и делают его более предпочтительным.

Итак, последние три представленных сервиса относятся к линейке, подходящей для копирайтеров и рерайтеров. Они отличаются от системы проверки студенческих работ тем, что проводят поиск плагиата только среди открытых источников в поисковиках Яндекс и Гугл. Что не гарантирует надежного результата для научных работ, но помогает ориентироваться на примерный уровень уникальности.

 

Какой антиплагиат показывает наиболее точный процент

 

По мнению многих, самой надежной программой, для копирайтерских статей является Текст ру. Он помогает не только узнать процент уникальности, но и указывает на орфографические ошибки, а также выявляет процентное соотношение заспамленности и тошноты материала. Здесь вы будете уверены в том, что ваша публикация сможет выбиться в лидирующие позиции в поисковиках.

Наиболее точной для научных работ, многими принято считать систему Антиплагиат вуз. Она обладает множеством модулей поиска и высокой скоростью, что позволяет за несколько минут проверить объемные научные работы и использовать ее для проверки в университетах. Работы, которые проверяются в данной системе, преподаватели загружают в базу Антиплагиата и тем самым постоянно расширяют ее. Если курсовая или дипломная работа, попадает в базу, она отмечается авторством, и текст из нее больше не смогут использовать как оригинальный.

 

Как повысить уникальность текста

 

Повысить оригинальность текста можно разными способами. Существуют такие бесплатные методы:

  • Рерайт – это метод повышения оригинальности текста при помощи перефразирования содержимого работы с сохранением смысла. Он обладает высокой эффективностью, но имеет весомый недостаток в виде большой затраты времени и сил.

В нем используется замена слов на синонимы, перефразирование, сокращение заимствованных частей и добавление собственных мыслей.

Такой прием считается наиболее эффективным и помогает добиваться желаемых результатов.

  • Для того чтобы обойти систему, вы можете использовать шаг шингла. Как мы уже говорили, программы для проверки уникальности, основаны на сканировании связок из 3-4 слов. Вам нужно разбить эту последовательность, добавив в нее новые слова. Таким образом, система посчитает предложение совершенно новым и пропустит его как оригинальный контент

Перечисленные методы могут занять у вас много времени и сил. Если вам нужно срочно поднять уровень оригинальности, то для этого можно воспользоваться специальным сервисом. Существуют компьютерные разработки, позволяющие повышать показатель уникальности технически, а не вручную.

 

Итак, сегодня мы подробно рассмотрели, что такое программа Антиплагиат и сделали обзор на наиболее популярные сервисы. Теперь вы знаете, какой сайт вам больше подойдет для проверки уникальности того или иного текста. Помните обо всех особенностях подобных сервисов и выбирайте наиболее подходящий для себя вариант.

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета