Сегодня мы расскажем о том, как вордовские документы проходят проверку в антиплагиате. Многие даже не подозревают, что можно легко изменить текст таким образом, что проверка на заимствования покажется лишь незначительным препятствием. 

В нашей статье мы поделимся подборкой проверенных методов, благодаря которым вы сможете повысить антиплагиат Word документа. Прочитайте статью до конца, чтобы узнать про все эффективные технологии повышения уникальности и выбрать наиболее подходящий вариант.

 

Содержание

 

Как повысить антиплагиат  WORD файлов – метод 1

Как сделать высоким процент уникальности – метод 2

Повышение оригинальности курсовой или диплома – метод 3

Быстрый способ сделать повышение уникальности документа в ворде – метод 4

Как снизить показатель плагиата, используя Яндекс – метод 5

Повышение антиплагиата ворд файла– метод 6

 

Как повысить антиплагиат WORD файлов – метод 1

 

Для того чтобы повысить антиплагиат ворд файла, вы можете воспользоваться программой синонимайзер, которая есть в свободном доступе сети интернет.

Синонимайзер предназначен для того, чтобы заменять все слова в тексте на альтернативные, но схожие по смыслу. Особенно это понадобится студентам, которые пишут большую работу, например, дипломную или курсовую.

В интернете можно найти множество подобных программ. Однако не всегда результат может порадовать. Зачастую использование замен на синонимы нарушает смысловую связность текста, ведь программа может неверно подбирать аналоги, также нарушать грамматику.

Синонимайзинг поможет вам увеличить уникальность ворд файла, однако лучше ее использовать в комплексе с другими способами повышения антиплагиата.

Наши бесплатные сервисы

Кстати! Решить проблему с уникальностью вам помогут наши бесплатные сервисы. Также для всех читателей блога действует скидка 5% на наши услуги по промокоду “BLOG”.

 

Как сделать высоким процент уникальности – метод 2

 

Второй метод повышения уникальности основан на применении переводчиков в сервисах Гугл или Яндекс.

Для начала нужно скопировать текст из открытого документа Ворд и вставить его в окно онлайн-переводчика. (Обращаем ваше внимание, что существуют ограничения - в Гугл можно добавить данные объемом в 5000 символов, а в Яндекс – 10000.)

Теперь переведите фрагмент на иностранный язык, например, финский. Скопируйте получившийся результат и переведите на чешский, полученные данные - на корейский, а после – на татарский и т.д.

 

перефразирование текста с помощью переводчиков

Оптимально выполнить последовательный перевод на 4-6 языков. В конце переведите текст с иностранного на русский язык. Вы увидите, как сильно преобразовался документ. Вам осталось подкорректировать его, исправить ошибки, которые допустила программа. Теперь уникальность повысилась и содержимое вашего WORD файла легко сможет пройти антиплагиат.

Существует еще один способ, который можно использовать, благодаря онлайн-переводчику. Переведите название своей работы на английский язык. Теперь скопируйте тему на иностранном языке и вставьте в поисковую строку Гугл поиска.

Публикации, которые будут найдены по запросу, будут на иностранных языках. Если перевести найденную информацию на русский язык, ее можно смело использовать в своей работе.  Системы проверки на оригинальность не смогут обнаружить плагиат. Ведь в базу источников программ для поиска заимствований входит лишь малая толика иностранных ресурсов. Поэтому используйте иностранные сайты и сервисы для поиска оригинального контента,  переводите их на родной язык, чтобы увеличить объем работы и увеличить ее оригинальность. 

 

Повышение оригинальности курсовой или диплома – метод 3

 

Для повышения уникальности курсовой или диплома сохраненных в формате ворд документа, идеально подойдет метод «Пересказ», при этом его отлично использовать для изменения необъемного текста. Для этого прочитайте текст, который в вашей работы является плагиатом, после этого попытайтесь своими словами изложить идею, которую только что прочитали.  Если вы считаете, что у вас плохо получается, то попросите друга послушать, как вы пересказываете чужую мысль. Если ему будет что-либо непонятно, то собеседник начнет задавать направляющие вопросы. Так вы сможете научиться излагать свои и чужие мысли.

 

обмен мыслями между людьми

 

Быстрый способ сделать повышения уникальности документа в ворде – метод 4

 

Иногда, для повышения оригинальности текста, необходимо безвозвратно удалить те фрагменты, которые являются плагиатом. Прочитайте еще раз заимствованную часть текста. Решите, действительно ли она нужна для вашей работы или нет. Попробуйте удалить часть материала, который вы посчитаете лишним. Если вы чувствуете, что данное действие привело к бессмыслице и бессвязности текста, то нажмите на клавиши crtl + Z. Это поможет отменить последнее действие.

Если смысл работы не потерялся, то смело оставляйте свой материал без удаленных фрагментов содержащих плагиат. Этот простой на первый взгляд лайфхак поможет повысить антиплагиат WORD файлов для получения отличных результатов при проверке.

 

Как снизить показатель плагиата, используя Яндекс – метод 5

 

Можно уменьшить показатели заимствований, если удастся отыскать уникальный контент в Яндексе. Для этого, справа от поисковой строки в поисковике, нажмите на кнопку «расширенные возможности». Затем найдите клавишу «за месяц». Это настройка фильтрации ресурсов. Теперь при запросе вы будете получать только свежие публикации, которые были выложены в сеть в течение последнего месяца.

 

 

поиск уникального текста через новости за последний месяц

 

Таким образом, сервис проверки на оригинальность не сможет обнаружить плагиат в вашем тексте. Ведь новые материалы индексируются несколько месяцев. За это время вы успеете успешно пройти процедуру проверки на плагиат и сдать свою работу.

 

Повышение антиплагиата ворд файла – метод 6

 

написание текста курсовой работы

 

Шестой метод повышения уникальности, который поможет снизить процент заимствований называется "рерайт". Это самый длительный и трудозатратный способ, который при этом гарантирует вам высокий уровень оригинальности.

Эта технология основана на комбинации нескольких приемов изменения текста.

Какие средства включает рерайт:

  • Замена синонимов. Мы уже говорили о синонимайзере, который поможет вам заменить все слова на аналогичные. Также вы можете самостоятельно выполнить все изменения, если объем документа небольшой. Вам может помочь онлайн словарь. Это увеличит количество вариантов для выбора альтернативы.
  • Перефразирование. Данный прием очень похож на метод «Пересказ». Отличие заключается в том, что вместо большой части текста, вам необходимо своими словами излагать отдельные заимствованные фразы.
  • Сокращение плагиата и добавление собственных мыслей и комментариев.

Таким образом, мы перечислили все средства, которые помогут вам провести глубокую обработку текста. Помните, что все ваши труды будут вознаграждены - показатели изменятся в лучшую сторону.

 

Сегодня мы с вами разобрались, как можно повысить антиплагиат WORD файла. Надеемся, что представленные нами методы вам понравились, и вы используете их в своей работе.

Желаем вам успешного прохождения проверки в антиплагиате.

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета