В последнее время студенты все чаще жалуются – пройти в университете проверку на заимствования стало невозможно. Даже если писать текст самостоятельно, используя минимум справочной литературы, высокий процент получить не удается.

И это неудивительно. В интернете уже содержатся не только готовые рефераты, курсовые и дипломные, но и копии всех книг, учебных материалов, которые при этом по несколько раз пересказали своими словами различные авторы. Ну и как студенту умудриться самостоятельно повысить уникальность работы? Вот и приходится лишний раз задумываться, как убрать плагиат в тексте. А возможно ли это? Давайте разбираться.

 

Актуальные методы обхода антиплагиата

 

Вся нижеперечисленная информация является актуальной для использования в 2023-2024 году. Эти способы помогут вам пройти проверку на плагиат с легкостью и без лишних проблем.

Из новых приемов мы можем выделить перефразирование текста нейросетью. Но используйте именно рерайт, а не генерацию текста с нуля. Если вы будете писать работу с помощью различных чатов (к примеру CHAT GPT), то в таком случае при проверке в Антиплагиат ВУЗ система покажет знак "подозрительный документ".

Далее вы найдете методы избавления от плагиата, которые пользовались популярностью ранее. Отметим, что они были вновь проверены и, как оказалось, показывают высокую эффективность и на сегодняшний день. Так что вы можете ими воспользоваться для повышения уникальности своего текста.

 

Способы, как убрать плагиат в тексте в 2020 году

(Проверено! Актуально на сегодняшний день) 

 

замена букв другого алфавита для повышения уникальности

 

Система антиплагиат – это прежде всего программное обеспечение, созданное кем-то и когда-то. А любое ПО можно предсказать, найти лазейки и обойти защиту. То же самое и с программой обнаружения заимствований. Действительно, существуют методы, позволяющие быстро повысить уникальность текста, чтобы алгоритм выдал отличные результаты. Давайте рассмотрим их.

1) Замена букв с русских на английские - это лайфхак, который появился еще в 2005 году. Однако, на сегодняшний день он не работает. Система довольно быстро закрыла лазейку и теперь такой подход, к сожалению, показывает нулевую эффективность.

2) Метод пересказа. Тут вам нужно вспомнить школьные годы, когда мы все с вами писали изложения на уроках русского языка. Итак, прочитайте 2-3 предложения своей работы, а теперь по памяти изложите все на бумаге. И так далее. В результате смысл информации не изменится, но уникальность повысится, т.к. содержание пересказа будет отличаться от оригинального материала.

 

пересказ с целью повышения уникальности дипломной работы


3) Одним из самых популярных действующих способов убрать плагиат в работе является рерайт - совокупность действий с текстом, в результате которых слова частично меняются, предложения обретают новую структуру, словосочетания преобразовываются в новые данные, но содержание документа в целом при этом остается прежним. Такое перефразирование является проверенным и эффективным методом, но не у каждого хватит терпения, чтобы обработать свой материал таким образом. Отметим, что это даже не какой-то лайфхак, чтобы обмануть антиплагиат, а полноценное изменение текста для улучшения его качества. 

4) Есть более быстрый и хитрый способ. Для этого мы будем использовать переводчик. С помощью него переведите ваш текст на английский, затем снова на русский. Полученный материал проверьте на оригинальность. Вы увидите, что буквально за 1 минуту оригинальность работы вырастет на 20-30%

5) Ну и одна из самых быстрых технологий - это  перекодировка документа. Заказать данную услугу можно на специальных сервисах, которые занимаются этим профессионально. Суть ее - повышение процента без изменения текста.

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета