Некоторые студенты задумываются о том, как совмещать компьютерные игры и учебу в университете. Кажется, что это две несовместимые вещи. Студент якобы должен выбрать что-то одно, чтобы успевать в этом деле.

Однако мы обнаружили, что сочетать две деятельности можно, причем объединение приятного с полезным может даже дать неплохой результат.

 

Содержание

 

Нормально ли студенту играть в компьютерные игры

Как совмещать компьютерные игры и учебу в университете

Сколько часов можно проводить за компьютерными играми студенту

Как сдать долги в вузе, если все время играл в игры

 

Нормально ли студенту играть в компьютерные игры

 

Студенту играть в компьютерные игры совершенно нормально. Но совмещать компьютерные игры и учебу может быть опасно. Все слышали новости, когда геймеры забывали не только об обучении, но и о еде. Многие настолько становились зависимы, что забывали и о своей семье.

Тем не менее, это очень редкие случаи. Чаще встречаются ситуации, когда люди "загуляли" и забыли обо всем на свете. Студенты, которые уходили в отрыв и каждую ночь посещали клубы и бары, чаще встречаются в списке отчисленных, чем геймеры.

Поэтому при правильном планировании взрослый человек может позволить себе провести время за компьютером. Ведь каждый из нас имеет свои способы для расслабления: кто-то сидит за телевизором, кто-то читает и погружается в книгу с головой, а кто-то ходит на футбол.

Поэтому мы всегда за то, чтобы человек отдыхал так, как ему нравится, но не в ущерб для своей учебы/семьи/личной жизни.

 

парень играет в компьютером клубе в лигу легенд

 

Как совмещать компьютерные игры и учебу в университете

 

Совмещать компьютерные игры и учебу в университете поможет планирование дня. Геймеры часто встречаются с таким обманом мозга, как откладывание дел.

Каждый говорил себе хоть раз: «Вот сейчас еще часик поиграю и заканчиваю» или «Последняя катка и спать». Но обычно такое мероприятие затягивается на всю ночь.

Чтобы начать планировать свою жизнь, скачайте приложение по типу ежедневника на свой смартфон или используйте ручку с тетрадкой. Для начала не устанавливайте себе рамки, а попробуйте отследить свои действия в течение недели. Каждый час записывайте что вы делаете. Если вы продолжительное время заняты чем-то одним, то можете записать его один раз в конце, например, учеба в университете – 5 часов, с 7 до 12.

Вам важно понять, сколько времени вы проводите за компьютером, когда вы можете остановиться сами, как вы себя можете контролировать и т.д. Не менее важно и подготовить рабочее место. В этом вам могут понадобиться советы из статьи: Эргономика рабочего места: полезные девайсы и советы. Так вы сможете хотя бы избежать лишних проблем со здоровьем (наверняка вы знаете о вечных "болячках" геймеров в виде ноющей шеи или болей в спине).

После этого важно проанализировать свои действия. Как только вы поймете, сколько часов в день в среднем вам нужно отдыхать и сколько часов работать, можно приступать к планированию. Распределите, сколько часов вы учитесь, затем запланируйте начало и конец игры. Обязательно внесите в планер завтрак, обед и ужин, чтобы не забывать о них.

Если вам не хватит пары часов игр вечером, то вы можете поиграть еще час до выхода из дома в университет.

Старайтесь не только держать график в голове или смотреть на него как можно чаще, но и ставить будильник. Особенно это помогает, когда вы собираетесь играть 2-3 часа перед сном. Как только прозвучит сигнал, вы точно будете знать, что время истекло.

Так вы сможете воспитать в себе контроль и самодисциплину. Со временем надобность в будильнике может отпасть. В результате вы сможете совмещать компьютерные игры и учебу в университете таким образом, чтобы не появлялись долги и при этом вы могли вдоволь наслаждаться виртуальным миром. 

 

игровая приставка xbox

 

Сколько часов можно проводить за компьютерными играми студенту

 

На самом деле, студент может играть в компьютерные игры столько, сколько он может себе позволить. Вам нужно заранее рассчитать время, которое может понадобиться для сна, еды, сборов в университет и для домашнего задания.

Также мы рекомендуем добавлять к продуманному графику 10-15 минут. Это необходимо для того, чтобы заложить время на непредвиденные обстоятельства.

Обязательно выделите на неделе дни для друзей и семьи. Это поможет договориться с ними заранее и не портить свой план.

Обычно врачи-психотерапевты советуют проводить за компьютерными играми не более 2-3 часов в день. Этого вполне достаточно, чтобы получить удовольствие и не потерять лишнее время. Такой подход позволяет совмещать учебу в университете и компьютерные игры без вреда здоровью и успеваемости.

 

Как сдать долги в вузе, если все время играл в игры

 

Если появились долги по экзаменам в вузе из-за того что все время играл в игры, то мы рекомендуем вам скорее бежать к преподавателям. Они могут вам помочь, в некоторых случаях достаточно будет написать реферат или прийти на пересдачу после пар. Лучше не говорить о реальных причинах снижения своей успеваемости, придумайте что-то другое. Игры точно не станут нормальным аргументом ни для одного препода.

У вас будет время для ликвидации долгов до конца учебного года или до второй половины 4 курса. На защиту вас не допустят, если будет хоть один долг по экзаменам. Поэтому важно как можно раньше начать планировать свои дела на завтра, на неделю, месяц и даже год.

Если не получится исправить оценки, то придется рассказать родителям про отчисление.

 

студент играет в очках виртуальной реальности

 

Для того чтобы вы могли проводить свое время в комфорте и не переживать об академических "долгах", мы рассказали, как совмещать компьютерные игры и учебу в университете. Для этого вам нужно всего лишь использовать планер в дневнике или в своем смартфоне. Вы должны контролировать, сколько времени вы тратите в день на игры и постараться не прокрастинировать. В первое время старайтесь устанавливать будильники, чтобы привыкнуть к новому режиму дня. Тогда вас точно не отчислят, и вы все будете успевать.

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета