В настоящее время тикток стал одной из самых популярных социальных сетей. Этот сервис позволяет смотреть короткие видео с интересным контентом, просто листая ленту. Такой способ потребления информации затягивает внимание каждого человека, и в итоге это приложение занимает больше времени, чем любое другое. Из-за чего каждый второй школьник или студент мечтает стать популярным в Тиктоке и заработать свой первый миллион.

Осваивать эту площадку нужно прямо сейчас, пока ее популярность не снизилась, и на смену не пришла другая соцсеть. И сегодня мы расскажем, как стать тиктокером – где искать контент, как снимать видеоролики, набрать подписчиков и т.д.

 

Содержание

 

Почему тикток так популярен

Как стать тиктокером и заработать свой первый миллион

Как придумать контент для тиктока

Популярные российские тиктокеры – их контент

 

Почему тикток так популярен

 

популярные тренды тиктока

Для того чтобы добиться популярности в тиктоке, сперва нужно понять, почему именно эта сеть охватила мир, это поможет вам вникнуть в контент и подстроиться под платформу.

  • Короткие видео не заставляют задумываться и не надоедают
  • Каждое видео отличается от другого не только героями, но и сюжетами
  • В большинстве видео контент содержит скетчи, шутки, розыгрыши, а также танцы и песни
  • Скетчи в видеороликах тикток затрагивают проблемы большинства молодых людей
  • Темы розыгрышей, скетчей, шуток обычно касаются денег, машин, романтических отношений и отношений внутри семьи интересуют большинство людей
  • Ленточный тип пролистывания позволяет не отрываться от видео ни на минуту
  • Видеоролики заставляют людей улыбаться и получать удовольствие
  • В видео обычно используют популярную музыку
  • Короткие видео мешают контролировать время, кажется, что посмотрел видео всего лишь 2 минуты, а на самом деле уже прошло 2 часа
  • В тиктоке практически нет рекламы, которая бы прерывала просмотр видео и позволила бы потерять интерес к видеороликам
  • Также «Умная» лента подбирает рекомендации для пользователей, чтобы они смотрели только те видео, которые им могут понравиться. С помощью специальных алгоритмов вычисляются темы, которые более интересны пользователю

Таким образом, Тикток – это умное приложение, которое настроено на то, чтобы захватывать внимание человека и не отпускать его в течение долгого времени. Поэтому оно помогает многим не только заработать деньги, но и завоевать всемирную популярность. 

 

Как стать тиктокером и заработать свой первый миллион

 

известные тиктокеры платформы

Как стать тиктокером и начать зарабатывать миллионы? Для подробного объяснения мы приведем для вас несколько советов, которые помогут вам стать популярным в ТикТоке. Прочитав их, вы сможете понять, что на самом деле в таком заработке нет ничего сложного. Достаточно только выполнить следующие действия:

  • нужно установить приложение на свой смартфон. Смотреть видео можно и с компьютера, но снимать видео можно только на смартфоне. 
  • Зарегистрироваться в социальной сети с помощью номера мобильного телефона или с помощью электронной почты. Можно не регистрироваться, если вы хотите только смотреть видеоролики и не выкладывать свои
  • также нужно будет подобрать себе уникальный и запоминающийся никнейм
  • когда вы войдете в свой личный кабинет, то сможете заполнить информацию о себе, поставить свою аватарку и начать снимать
  • Снимать тикток нужно в течение 1 минуты, можно меньше, но не больше. Можно использовать специальные маски, стикеры и т.д.

У тиктокеров есть такие виды видео, когда самому пользователю не нужно придумывать уникальный контент. Можно записать реакцию – человек просто записывает свои эмоции на чужое видео. Он может показывать удивление, недовольство, радость и т.д. При этом исходное видео будет показываться в правом верхнем углу, а на центральной части будет показан уже ваш "реакт".

Чтобы записать реакцию в ТикТок, нужно

  • Нажать на кнопку со стрелкой в правом вертикальном меню
  • Появится меню из двух лент. Сверху будут цветные, а снизу – монохромные. Именно из нижних выбираем иконку с двумя прямоугольниками и соответствующей подписью «реакция»
  • Дальше можно будет записывать видео со своими эмоциями

Также можно записать дуэт с другим блогером. В таком формате ваше видео будет на половине экрана, а на другом будет находиться исходный контент. Так, пользователь может повторять те же движения, что и на первом ролике, либо делать что-то другое.

  • Нажать на кнопку со стрелкой в правом вертикальном меню
  • Появится меню из двух лент. Сверху будут цветные, а снизу – монохромные. Именно из нижних выбираем иконку с двумя прямоугольниками и соответствующей подписью «дуэт»
  • Дальше можно будет записывать ролик

Так что стать популярным в ТикТоке можно в любой момент и зарабатывать при этом довольно серьезные деньги. Причем можно удвоить и утроить свой доход, если дополнительно зарегистрироваться в Инстаграм и на Ютубе. Так можно стать профессиональным блогером и делать новые видео для большой публики.

 

 Как стать популярным тиктокером: с чего начать

 

монетизация канала в тиктоке

Стать популярным в соцсетях – это означает не только научиться пользоваться смартфоном, но также быстро овладевать информацией, учить новые тренды и также пытаться задать свой тренд.

Тикток как площадка помогает не только стать блогером, но и развиться в будущем в качестве комика, певца, актера, предпринимателя, продюсера, режиссера, сценариста и т.д.

Можно выкладывать свои произведения или идеи. Например, существуют авторы видео, которые выкладывают 3Д-модели, анимации, свои инженерные разработки, чтобы поделиться ими с миром, получить известность и найти заказчиков и инвесторов.

Быть тиктокером – это значит постоянно искать контент для нового выпуска видео. Каждый день нужно делать и выкладывать не менее 15-20 видеороликов. Только так можно надеяться, что через время, хоть один из них зайдет в "реки".

Рекомендации – это единственный путь прославится и стать популярным. Рекомендованные видео чаще попадаются большинству пользователей. Они могут увидеть ваши видео, поставить лайки, прокомментировать. «Попасть в реки» мечтает каждый начинающий автор и к этому нужно стремиться.

Старайтесь узнавать, как стали популярны другие тиктокеры. Посмотрите их первые видео и их контент. Чаще всего это не самые эрудированные люди. Им зачастую просто повезло. Контент порой не отличается умом и пользой. Он просто веселит и кажется забавным.

Также помогает прославиться хейт аудитории. Чем больше ненависти в сторону тиктокера, тем быстрее он становится популярным. Яркий пример – Даня Милохин. Он стал популярным не только благодаря своим коротким видео, но и благодаря хейту большинства людей. Они не понимали, почему кривляния на камеру становятся востребованы и привлекли тем самым еще больше подписчиков.

Некоторые известные контентмейкеры стали популярными, когда попали в Тикток хаус. Это объединение разных блогеров, которые делают совместные видео, помогают друг другу придумать интересный контент и т.д.

У каждого такого сообщества есть свой продюсер. Он обеспечивает молодым блогерам проживание, продукты питания, а взамен ставит свои условия работы, разделения доходов и т.д.

Итак, с чего начать, чтобы стать популярным тиктокером? Нужно иметь перед собой несколько примеров, либо вступать в тикток хаус.

 

 Как набрать миллион подписчиков

 

как набрать один миллион подписчиков

Чтобы стать контентмейкером и зарабатывать в ТикТок, необходимо набрать миллион подписчиков. Эти вещи напрямую связаны друг с другом и оказывают постоянное влияние на ваш успех. Ведь без большого количества аудитории, вы не сможете набирать стабильный прирост в количестве просмотров. Что для этого нужно сделать?

  • Нужно попасть в рекомендации. Если вы попадете в «реки», то сможете впоследствии публиковать видео, которые станут популярными
  • Чем больше роликов будут набирать лайки, тем больше будет подписчиков. Чаще всего люди пересылают понравившиеся видео своим друзьям и родственникам, а те могут подписаться на вас в тот же момент
  • Чем больше видео у вас будет, тем выше вероятность заполучить нового подписчика

Есть один способ, который в настоящее время используют большинство тиктокеров. Они делают сериал из разных видео. То есть целая цепь контента связана между собой сюжетом. При этом делают расписание выпусков новых видео. Иногда цепочку никак не называют, а просто делают все в одном ключе. Поэтому зритель, который заинтересовался сюжетом или образом, начинает смотреть и следующие ролики.

Так что привлечь нового подписчика можно только тем, что контент будет всегда таким, который им нравится.  

 

 Как заработать на тиктоке

 

доход от платформы снятия коротких роликов

Заработать на тиктоке сможет любой. Главное – создавать интересный контент  и добиться популярности. Мы уже рассказали ранее, как набрать больше подписчиков. Когда у блогера будет более 100 тысяч, то он уже сможет начать зарабатывать на своих видеороликах.

  • он может пойти в тикток хаус и начать получать процент от продюсера
  • продвигать свои услуги и свой товар в тикток
  • производить мерч
  • делать видео на заказ другим блогерам
  • раскрутить свой аккаунт и затем продать его за большую сумму
  • рекламировать товары, бренды. Даже кроссовки или одежда, надетые на тиктокера могут стать рекламой, если сказать название бренда
  • вести монетизацию прямых эфиров
  • сотрудничество с брендами
  • создание собственного бренда
  • раскрутка самого себя и начало художественной деятельности: стать певцом, актером
  • продажа видео Ютуберам. Можно продавать свои видео, чтобы другие авторы делали из нарезок одно общее видео. Такой видеоколлаж пользуется популярностью у фанатов. Они любят пересматривать полюбившиеся тиктоки с любимым героем

Заработать на тиктоке можно разными способами. Главное – нужно захотеть. К тому же останавливаться на одной площадке не обязательно. Можно оставлять ссылки на инстаграм, ютуб. Где вы также можете продавать товары, монетизировать публикации, а также заниматься рекламой и ведением прямого эфира. 

 

Какой контент более интересный и популярный

 

аналитика наиболее популярных разделов видеоконтента в социальных сетях и ютуба

 

Все хотят придумать что-то новое и уникальное, чтобы не повторять именитых блогеров. Однако просто так этого достичь нереально. Для начала можно использовать тренды, чтобы влиться в молодежное течение. А это значит, что, в первую очередь придется выяснить, что интересно подписчикам и какой контент сейчас наиболее популярный.

После того как вы освоите все тренды, можно будет придумать свой собственный контент. Например, вы можете создать себе новый образ, либо даже несколько. К примеру, одна тиктокерша Алена Сахнова в своем аккаунте примеряет несколько разных образов из среднестатистической семьи. При этом она придумывает незамысловатые сюжеты, которые напоминают всем свою семью.

Придумывать свой контент очень сложно. Этим можно будет заняться после того, как вы уже научитесь снимать ролики и будете делать это легко и непринужденно. Стать тиктокером сможет только тот человек, который будет получать удовольствие от постоянных съемок.

 

Как придумать контент для тиктока

 

В настоящее время мало кто из тиктокеров уделяет внимание образовательной функции соцсети и еще меньше блогеров просто рассказывает про обучение в школе или универе. Поэтому эта ниша абсолютно свободна. Если вы сами учитесь, то записывайте интересные и смешные ролики в своем учебном заведении. Можно даже проводить челленджи и делать дополнительную рекламу своему вузу/колледжу/школе.

Истории школьников и студентов в настоящее время никто не освещает, хотя в этот период жизни человека происходит множество забавных и комических ситуаций. Если вам скучно, то можно снимать видео в этот момент.

Можно придумать контент для тиктока, который будет связан с отношениями молодой парочки в университете, общением преподавателя и студентов, со сдачей курсовых и экзаменов и т.д. Так вы сможете занять новую область на этой площадке.

 

Популярные российские тиктокеры – их контент

 

популярные российские тиктокеры

Обязательно посмотрите на тех, кто уже добился популярности и славы, если вы хотите стать известным. Мы составили целый список популярных российских тиктокеров, так что вы можете изучить их контент.

Обратите внимание на их историю получения славы и больших премий. Возможно, вы найдете для себя пример для подражания, а также сможете самостоятельно придумать новый контент на основе других. Смотреть на блогеров нужно обязательно, хотя бы потому что они задают новые тренды.

В нашей статье мы рассказали, как стать тиктокером и каким образом можно заработать свой первый миллион подписчиков. Теперь вы точно знаете, что начать заниматься созданием контента может каждый. Необходимо только заранее понять, какую цель вы преследуете и как будете зарабатывать в будущем. А мы желаем вам успехов и удачи.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета