РКН: сайт Youtube нарушает закон РФ

 

К платформе YouTube все относятся по-разному. Одни считают ее абсолютным злом, из-за того что просмотр видеороликов может сильно затягивать и в результате ни на что не хватает времени. Другие видят в ней лишь пользу, поскольку благодаря видеохостингу можно учиться новому, отдыхать и даже зарабатывать. 

Мы рекомендуем использовать Ютуб не во зло, а во благо - выбирайте наиболее подходящий для себя контент и уделяйте время саморазвитию путем просмотра полезных роликов. С помощью нашей статьи, вы узнаете, на какие каналы подписаться в Ютубе, чтобы не чувствовать на себе негативное влияние данного сервиса. В статье вы найдете подборку познавательных YouTube-каналов, благодаря которым вы проведете время с пользой.

 

Содержание

 

На какие каналы подписаться в ютубе: подборка

Сколько времени можно посвящать Ютубу

 

На какие каналы подписаться в ютубе: подборка

 

Мы рекомендуем вам подписаться на каналы на YouTube из категории «Познавательное». Вы можете найти массу видео с научными опытами, объяснением и инструкцией для выполнения тех или иных задач. Конечно, мы призываем вас смотреть научные видео, но если вам хочется больше потреблять развлекательный контент, то вам подойдет категория "научно-популярное".

К тому же, благодаря данному видеохостингу, вы можете узнавать больше о разных сферах деятельности. Можно изучать прямые отзывы и рецензии на ту или иную должность, вакансию или профессию, смотреть видео выполнения той или иной работы, а также смотреть интервью с известными личностями. Жанр интервью создан не только для того чтобы узнавать новости из жизни звезд.

Развлекательные шоу тоже могут быть полезными для эрудиции. Вы можете найти интересное видео, в которых простым языком, «лампово» объясняют историю, географию, политику и т.п.

Мы предлагаем вам ознакомиться с подборкой идей, на какие каналы можно подписаться в ютубе, чтобы время, проведенное за просмотром роликов, было потрачено с пользой.

 

Ютуб-каналы в жанре интервью

 

! Юрий Дудь признан иностранным агентом в Российской Федерации

 

Полезно подписаться на Ютуб-каналы в жанре интервью не только ради получения информации о жизни знаменитостей, но и для раскрытия секрета успеха музыкантов, актеров, политиков и журналистов.

Наиболее просматриваемый канал в данном жанре - «ВДудь». Кстати, о ведущем мы рассказали в предыдущей статье «Сколько и на чем зарабатывает Юра Дудь?».

 

ютуб шоу Юрия Дудя «ВДудь»

 

Также вам может понравиться контент Познера, который имеет профессиональное виденье на этот жанр журналистики. На "Первом" вы можете найти все выпуски его передачи.

Среди популярных шоу в жанре интервью также можно выделить: "Алена, блин!", "А поговорить", "Нежный редактор","Парфенон", "ЕщенеПознер".

 

 На какие научно-популярные каналы подписаться в Ютубе

 

телешоу Галилео с Александром Пушным

 

Если вы не знаете, на какие научно-популярные каналы подписаться в Ютубе, то стоит обратить внимание на следующие YouTube-каналы:

  • Физика от Побединского – это просветительский проект для тех, кто не очень хорошо знаком с физикой, либо  для людей, которые хотят заполнить пробелы в школьных знаниях. Материал излагается просто и доступно.
  • Арзамас расскажет вам больше об истории. Интернет проект предлагает не только видеоконтент, но и подкасты, которые можно послушать в других социальных сетях.
  • История – здесь вы можете смотреть интересные передачи без надоедливой рекламы.
  • Затевахин О Животных – канал, который подскажет вам интересные факты о мире животных. Особенно полезно для биологов и будущих ветеринаров.
  • Галилео – это собрание с экспериментами и разрешениями интересных загадок. Это программа была популярна, когда шла по телевизору и до сих пор остается в ТОПе.
  • ПостНаука – известный проект, который популяризирует науку. Здесь вы сможете найти множество интересных видеороликов, которые понравятся вам своей простотой и уникальностью.
  • Научпок – канал с короткими роликами, в которых раскрываются самые интересные загадки человека и всего мира. Вместе с объяснением на экране появляются интересные анимации.
  • ТОПЛЕС – это первый канал популярного блогера Яна Топлес. Здесь он вместе со своей командой отвечает на самые интересные вопросы человечества. К примеру, что происходит с человеком после смерти или сколько электричества ежедневно потребляет каждый житель планеты. Возможно, эта информация вам никогда не пригодится, но она точно расширит ваш кругозор.

Если вы хотите сами поделиться полезной информацией с миром, то можете стать блогером. Для этого вам нужна камера, микрофон и сценарий. Интересный материал всегда пользуется спросом у подростков и молодых людей. 

 

Развлекательные каналы на Ютуб

 

Развлекательные каналы на Ютуб – это один из наиболее популярных сегментов видеохостинга. Большинство пользователей просматривают именно его. Среди тех, что способны не только развлекать, но и расширять кругозор, можно выделить:

  • MyGap - развлекательный канал, которые освещает современные события в стране и в мире. Здесь вы найдете контент на тему философии, экономики, технологий и т.п.
  • National Geographic – классический контент, который расскажет вам обо всем, что происходит в мире. Расширяйте свой кругозор и узнавайте больше о мире людей и мире животных.
  • BadComedian – если вы хотите наконец научиться разбираться в искусстве, а в частности в кино, то вам нужно посмотреть кинокритику Евгения Баженова. Благодаря ему вы будете знать чуть больше о современном кинематографе.
  • Vova Romanchenko – это блогер, который делает контент о минимализме как о стиле жизни. Конечно, он делает все то, что уже было опубликовано на американском YouTube. Однако контент адаптирован для русскоговорящих пользователей. Его контент помогает сделать свою жизнь более осознанной.

Итак, в этой подборке мы не стали рассказывать о передачах по типу АгентШоу или ЧтоБылоДальше. Просто потому, что они не несут какого-то познавательного смысла. Если вы хотите смотреть такой контент, то почему бы нет, но спросите себя, что нового и полезного вы извлекли из полутора часов просмотра шоу. Наша статья написана в большей степени для тех, кто стремится подписаться на интеллектуальные каналы на YouTube.

 

Сколько времени можно посвящать Ютубу

 

статистика аудитории Ютуба за 2020 год

 

Ежедневно посвящать Ютубу стоит не более 2 часов в рекреационных целях (т.е. для отдыха и расслабления). Просмотр видеороликов не является этапом в достижении какой-либо цели и поэтому проводить таким образом большую часть своего времени - неэффективно. Такого рода платформы сильно влияют на современных людей, многие становятся зависимыми от контента. Многие засыпают под просмотр видеороликов в социальной сети и просыпаются с ними. Поэтому рекомендуем контролировать время, проведенное на YouTube. Для этого вы можете в настройках найти функцию таймера для отслеживания проведенных в интернете часов, либо скачайте приложение, которое будет это контролировать.

 

Итак, теперь необходимость искать, на какие каналы подписаться в Ютубе, надолго исчезнет, благодаря представленным нами подборкам. Надеемся, что предложенный контент вам понравится, и вы будете с интересом смотреть новые видеоролики. Придерживаясь выбора интеллектуального и познавательного направления, вы сможете проводить больше времени с пользой.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета