В университете, студентам часто дают задание по написанию реферата. Многие преподаватели выбирают такой тип задания, чтобы учащиеся сами могли найти полезную информацию по предмету и изложить найденное в письменном виде. 

При этом для большинства преподавателей имеет значение не столько качество текста, сколько процент его оригинальности - написал студент работу сам, или же скачал чужой труд. Сегодня мы объясним, как проверить уникальность реферата и какие бесплатные системы для этого можно использовать. Кроме того, поделимся способами, которые помогут повысить оригинальность написанной работы.

Содержание

 

Как бесплатно проверить уникальность реферата

Проверка реферата на уникальность в системе преподавателя

Бесплатные способы повышения уникальности реферата

 

Как бесплатно проверить уникальность реферата

 

как проверить уникальность

 

Сегодня, все студенческие научные труды, в том числе рефераты проверяются в системе Антиплагиат. Обычно, минимально допустимым показателем уникальности для реферата принято считать 60% . Если уровень будет ниже, то текст могут не принять для дальнейшей зашиты. Поэтому большинство учащихся предпочитают своевременно трудиться над удалением заимствований в своих документах. Однако, еще до того, как повысить уникальность реферата, необходимо уточнить стандарты своего преподавателя. Есть риск, что он не станет проверять работу написанную с показателем ниже 70% уникальности.

В сети распространились сайты, которые предлагают собственные разработки для проверки текста на плагиат. Однако не все они безупречны. Часто в алгоритме подобных сервисов встречаются ошибки, поэтому показатели оригинальности могут быть не точными.

Мы выбрали известные сайты для анализа документов на заимствования и сегодня расскажем вам о них. 

Наши бесплатные сервисы

Кстати! У нас вы можете не только проверить уникальность, но и попробовать другие наши бесплатные сервисы. А для всех читателей блога действует скидка 5% на наши услуги по промокоду “BLOG”.

 

Бесплатный сайт антиплагиат ру

 

отчёт о проверке уникальности с системы антиплагиат ру

 

Антиплагиат ру - это один из самых популярных бесплатных сервисов, с помощью которого можно сделать проверку уникальности реферата. Система помогает проверять текст как частных пользователей, например, студентов, так и корпоративных клиентов, например, редакций или издательств.

Интерфейс сайта удобен, каждый пользователь сможет в нем быстро разобраться.

После обработки вашего материала, результат будет показан на этой же странице. Чтобы узнать подробные сведения, нажмите на кнопку «краткий отчет». Здесь вы сможете увидеть процентное соотношение таких параметров, как: уникальность, плагиат, цитирование. Также в нем будут указаны до 3 ссылок на источники, в которых были обнаружены сходства.

Антиплагиат ру позволит бесплатно проверить реферат даже большого объема, пусть текст содержит 40 или 50 страниц, это никак не повлияет на скорость анализа. Время обработки обычно составляет несколько минут.

Поиск совпадений проходит только по открытым источникам в сети интернет и это не всегда обеспечивает точный показатель. Чтобы воспользоваться дополнительными модулями поиска, необходимо подключить один из платных тарифов. Стоимость одной платной проверки начинается от 380 рублей.

 

Программа от Advego

 

отчёт о проверке адвего

 

Сервис Адвего, больше предназначен для копирайтеров и рерайтеров, которые часто проверяют написанные ими статьи для сайта или блога. На данном ресурсе располагается площадка, на которой заказчики размещают задания, а исполнители принимают новые предложения. Однако с помощью Advego также можно сделать проверку оригинальности реферата, причем бесплатно.

Однако важно учитывать ряд нюансов.

Для начала придется зарегистрироваться на сайте, когда для вас будет создана учетная запись, вы сможете загрузить материал на проверку. Если файл не превышает 5000 символов, то вы узнаете его характеристики бесплатно. А для того, чтобы проанализировать большой документ, вам придется докупать необходимое количество знаков. К примеру, 10 тыс. символов стоит 6 рублей.

Помимо онлайн версии существует и приложение Адвего. Скаченная программа позволит загружать файлы любого объема. Однако нужно учесть, что во время проверки периодически может появляться каптча, которая приостановит обработку. Вы должны ввести код, чтобы продолжить процесс. 

Итак, проверка реферата на уникальность в сервисе Адвего может быть проведена двумя способами. Вы можете воспользоваться сайтом, где можно загрузить только небольшую часть работы, либо скачать приложение на компьютер. 

 

Сайт Be1

 

Сервис Be1 предлагает собственную программу для поиска плагиата. Достаточно приятный дизайн и удобный интерфейс сайта привлекают пользователей

результаты проверки с системы BE1

 

Для проверки уникальности вашего реферата на сайте Be1 необходимо загрузить свой текст в окно программы на сайте и нажать кнопку «проверить». Как указывается в правилах сервиса Be1, незарегистрированным пользователям доступно только до 10 тыс. символов.

 

Проверка реферата на уникальность в системе преподавателя

 

преподаватель помогает студенту в написании реферата

 

Самым правильным решением при проверке уникальности такого типа работы как реферат, будет воспользоваться преподавательской системой - Антиплагиат ВУЗ. Именно ее используют в вузах для анализа научных работ студентов. 

 

Антиплагиат ВУЗ

 

Это специально разработанный сайт от компании Антиплагиат. Слово вуз, которое фигурирует в названии, сообщает нам о том, что данная система в основном используется для проверки уникальности работ учащихся университетов и институтов. В период сессии в университете, все студенты стремятся быстрее проверить свои рефераты, курсовые и дипломные, сервис Антиплагиат ВУЗ  справляется с этим на отлично. Система позволяет загружать сотни документов одновременно. 

Важно учитывать, что доступ к системе закрыт от посторонних. Учетные записи для входа хранятся только на компьютерах работников вуза. Преподавателям запрещено делиться логином и паролем со студентами. Это будет считаться нарушением. Тем не менее, учащиеся уже давно научились обходить правила.

 

KILLER ANTIPLAGIAT

 

Наш сервис Killer-antiplagiat также дает возможность студентам проверить уникальность реферата через все модули Антиплагиат ВУЗ. Мы имеем доступ к данной системе, и предлагаем несколько тарифов на выбор.

Базовый пакет подразумевает проверку реферата на оригинальность через 30 модулей поиска используемых в Ап ВУЗ. По итогу анализа текста, студенту выдается краткий отчет. Стандартный пакет, включает в тариф полный отчет. В тексте будут выделены те части, которые являются плагиатом. При необходимости вы сможете убрать или перефразировать текст, чтобы увеличить уникальность своего документа. Те кто выбирает тариф VIP, в дополнение получает справку-сертификат.

 

Бесплатные способы повышения уникальности реферата

 

деревянный макет стрелки повышения

 

Если уровень оригинальности реферата вас не обрадовал, то не надо расстраиваться. Мы подготовили для вас бесплатные методики, позволяющие улучшить качество текста. Ознакомьтесь со списком популярных способов повышения уникальности и выберите для себя наиболее подходящий.

 

Синонимайзинг

 

Синонимайзинг – это один из самых распространенных методов повышения уникальности текста. Данный способ заключается в автоматической обработке всего документа, которая занимает всего  несколько секунд.

Бесплатный синонимайзер можно найти в интернете. Загрузите в синонимайзер свой реферат и нажмите на кнопку «обработать». Приложение заменит почти все слова на аналогичные. Таким образом, вы получите измененное содержание своей работы.

Однако после обработки, обязательно прочитайте свой текст и проверьте, нет ли в нем ошибок. Синонимайзер не может определять смысловую связность и поэтому порой нарушает логику предложений, подбирая неправильные варианты. Вам необходимо самостоятельно заменить некоторые слова, чтобы сохранить логику изложения и целостность реферата.

 

Рерайтинг

 

выполнение рерайта студенческих работ

 

Рерайтинг - это способ, которым вы можете воспользоваться для повышения антиплагиата реферата и без обращения к интернету. 

Рерайт выполняется по следующему алгоритму:

Во-первых, замените вручную некоторые слова на синонимы. Вы можете добавлять контекстные синонимы, либо подменять термины понятиями и т.д.

Во-вторых, измените цитирование на косвенную речь. Вам необходимо грамотно перестроить предложение.

В-третьих, прочитайте заимствованную часть и решите, неужели она так необходима? Может быть стоит удалить фрагмент, который отрицательно влияет на  уникальность вашего текста?

Если просто избавиться от него нельзя, то пробуйте перефразировать - прочитайте отрывок, уловите ключевую мысль и попробуйте рассказать его своими словами. Таким образом, вам удастся не только повысить уникальность реферата, но и лучше понять и запомнить, о чем конкретно говорится в вашей работе.

 

Переводчик

 

Повысить уникальность реферата может помощь онлайн переводчик текста. Для этого загрузите документ в окно переводчика от Яндекс или Гугл и переведите весь текст на английский язык. Теперь скопируйте полученный результат с английского языка и выполните перевод на испанский. С него на итальянский, потом – на японский, с японского – на русский. Полученный реферат скопируйте и вставьте в документ WORD. 

Теперь важно прочитать работу от начала до конца. Исправьте все логические и грамматические ошибки, которые появились в результате перевода.

Данный метод поможет поднять процент оригинальности реферата достаточно быстро, при этом избавит вас от рутинной работы.

 

Иностранные публикации

 

чтение иностранных статей для составления уникального текста

 

Чтобы использовать иностранные публикации, вам необходимо перевести тему(название) вашего реферата на английский язык, для этого можно воспользоваться любым переводчиком в интернете. Скопируйте полученное на английском языке название и введите в поисковую строку.

Браузер предложит десятки материалов и публикаций на английском языке, которые подходят под вашу тему. Вам останется лишь перевести найденный материал на русский язык и использовать его для своего реферата. 

 

Экспресс-метод повышения оригинальности интернет сервисами

 

Есть специализированные интернет-сервисы, способные маскировать документ, таким образом, что программа, осуществляющая проверку на оригинальность, отображает в итоговом отчете высокий процент уникальности текста. Причем используя этот метод, само содержание не меняется.

 

Сегодня мы с вами разобрались, как на разных сервисах проходит проверка реферата на уникальность. Надеемся, что при выборе системы вы учтете все плюсы и минусы, о которых мы рассказали. При необходимости воспользуйтесь также предложенными методами повышения оригинальности текста о которых мы вам рассказали. Мы желаем вам удачи и успешной сдачи работы.

 

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета