Существует множество сервисов, предоставляющих услуги по проверке уникальности. Все они обладают разными опциями и возможностями. Каждый сайт имеет свои условия для получения отчета и массу ограничений для бесплатного использования. Последние подразумевают необходимость оплаты дополнительных символов при загрузке объемных многостраничных работ, снижение скорости анализа файла и т.д.

Сегодня мы расскажем, как проверить антиплагиат большого текста на выгодных условиях. Для этого мы рассмотрим 5 наиболее популярных систем, сравним их и объясним, как ими пользоваться. А также выясним, какие подводные камни они в себе таят.

 

Содержание

 

Как проверить антиплагиат большого текста – 5 сайтов

Зачем нужна проверка на плагиат

Какой нужен процент уникальности для большого текста

Как повысить антиплагиат большого текста –  5 бесплатных методов

 

Как проверить антиплагиат большого текста - 5 сайтов

 

Для того чтобы разобраться, как можно проверить антиплагиат большого текста, мы протестировали наиболее популярные системы. И теперь мы готовы рассказать об их плюсах и минусах.

Известно, что при загрузке объемных документов сервисы зачастую требуют оплаты дополнительных символов, могут снижать скорость формирования отчета и требовать ввода каптчи (кода, зашифрованного в изображении). В связи с этим выбрать программу для проверки своей работы бывает затруднительно. Надеемся, что наш обзор поможет вам справиться с этой задачей.

 

Наши бесплатные сервисы

Кстати! У нас вы можете не только проверить уникальность, но и попробовать другие наши бесплатные сервисы. А для всех читателей блога действует скидка 5% на наши услуги по промокоду “BLOG”.

 

Text ru

 

проверка оригинальности работ на сайте текст ру

 

Для того чтобы воспользоваться услугами Text ru, необходимо вставить свой материал в окно на сайте и нажать кнопку, запускающую процесс анализа - длится он от 3 до 10 минут. В то же время алгоритм оценивает орфографию и СЕО-характеристики. Поиск совпадений с загруженными данными проходит по открытым сайтам в интернете, т.е. по тем, для которых не нужен специальный доступ в виде подписки или лицензии. Однако вместе с показателями оригинальности вы получаете возможность увидеть все обнаруженные заимствования с указанием ссылок на источники.

Таким образом, в Text ru можно бесплатно проверить большой документ на плагиат при условии, что он не превышает 15 тысяч символов. Для проверки более объемных работ или для повторного анализа, придется приобретать дополнительные знаки, подключать платный тариф или ждать следующего дня, чтобы пакет бесплатных символов был обновлен.

 

Бесплатная проверка длинных текстов в Антиплагиат ру

 

платформа проверки текста антиплагиат ру

 

Бесплатная проверка длинных текстов в Антиплагиат ру осуществляется с определенными ограничениями - по принципу freemium. Загружаемый файл должен быть в формате ПДФ или ТХТ, отсутствует возможность выбора модулей поиска, т.е. доступен один – Интернет. Кроме того, в результате анализа в отчете будут видны лишь три источника, в которых были обнаружены совпадения с вашим документом.

Данная система является наиболее популярной в России и странах СНГ. Она предоставляет свои услуги, как корпоративным клиентам, так и частным пользователям. Для того чтобы воспользоваться сервисом, достаточно зарегистрироваться в нем с помощью адреса электронной почты. После верификации аккаунта, можно будет пойти в личный кабинет.

Интерфейс прост и удобен – все опции находятся на виду. В первую очередь необходимо загрузить свой материал. Для этого нажмите на кнопку «добавить текст» или «добавить документ» (при необходимости конвертируйте формат в PDF или ТХТ). Теперь нажмите на кнопку, запускающую процесс анализа и через несколько минут  вы сможете увидеть показатели своего файла. В кратком отчете вы найдете 3 ссылки на источники обнаруженных заимствований.

 

Адвего

 

Адвего – это онлайн биржа контента. Она позволяет находить друг друга заказчикам и копирайтерам. Однако также здесь любой желающий может узнать уникальность своего документа. 

 

сайт проверки текста на плагиат адвего

 

Прежде всего необходимо пройти регистрацию в сервисе с помощью электронной почты. После этого вы получите 5000 символов, которые вы можете потратить на анализ своей работы. Этот лимит расходуется, но при необходимости можно доплатить за дополнительные знаки.

Для получения отчета нужно скопировать свой материал и вставить его в окошко на сайте, нажать кнопку «проверить». Ожидание результата занимает около 2-10 минут.

Бесплатных символов хватит для анализа небольшой статьи, а для более объемного документа можно скачать программу Адвего Плагиатус. Здесь нет ограничений по размеру загружаемых файлов, но существует такая проблема, как появление каптчи, т.е. специального кода. Его необходимо вводить, чтобы процесс анализа не прерывался.

 

Бесплатная проверка уникальности больших документов в Antiplagiarism NET

 

программа для проверки уникальности текста антиплагиаризм нет

 

Бесплатная проверка уникальности больших документов доступна в программе Antiplagiarism NET. Она похожа на Адвего Плагиатус. Ее можно бесплатно скачать на сайте ЕТХТ.

После того как вы установите ее на свой компьютер, вы увидите окно для загрузки файла. Здесь есть 4 режима: Стандартный, Глубокий, Экспресс, на рерайт. Вы можете выбрать любой.

Загрузите документ с вашего компьютера, либо добавьте скопированный материал в специальное окошко. Затем выберите интересующий вас режим. В процессе анализа будет возникать каптча, для того чтобы проверка продолжилась, необходимо вводить код с картинки. В отчете вы увидите процент оригинальности и ссылки на источники, в которых были найдены совпадения с вашей работой.

В то же время небольшие статьи можно анализировать через сайт ЕТХТ. До регистрации доступно 3 000 символов, после – 5 000. Получение отчета также займет некоторое время (около 5 минут), но вам не придется вводить каптчу.

Отметим, что в обоих случаях система анализирует открытые источники – то есть те, что не обладают специфическим доступом (лицензией, подпиской, учетной записью).

 

Проверить большой текст на Антиплагиат ВУЗ

 

Студенческие работы и научные материалы обычно проверяют в Антиплагиат ВУЗ - это система, разработанная специально для университетов. Она обладает усовершенствованным алгоритмом, который позволяет одновременно загружать множество объемных файлов. Она использует около 30 модулей поиска, в которые входят электронные научные библиотеки, издательства и журналы. База источников содержит более 2 млрд. документов. Также сервис формирует подробный отчет и справку-сертификат, подтверждающую результаты анализа. Эти документы подшивают к исследовательским трудам и выпускным работам студентов.

Самостоятельно проверить большой текст на Антиплагиат ВУЗ невозможно, поскольку свободного доступа к данной системе - нет. Логин и пароль получают только работники университета, обладающего специальной лицензией. Поэтому студенты могут бесплатно получить из нее отчет только в учебном заведении.

 

Зачем нужна проверка на плагиат

 

студент пишет научную работу

 

Проверка на плагиат необходима студентам, чтобы их работы соответствовали требованиям, установленным в вузе, а также тем, кто занимается созданием контента для его публикации в интернете. Перед сдачей работы преподавателю или заказчику, а также перед ее размещением на сайте, нужно убедиться, что она соответствует стандартам оригинальности. Это наиболее важный критерий, за нарушение которого материал могут не принять.

Однако, если в курсовых/дипломных/рефератах допустимо использование от 10 до 40% заимствований, то копирайтерам, вебмастерам и другим авторам интернет-контента это вовсе запрещено. В противном случае есть риск, что статья, скопированная из того или иного источника, станет причиной снижения посещаемости сайта.

 

Какой нужен процент уникальности для большого текста

 

Для того чтобы выяснить, какой нужен процент уникальности для большого текста, необходимо обратиться к тому, кто будет проверять данный документ. По-настоящему высокий показатель - это сто процентов. Однако нормативы для разного рода работ значительно отличаются.

Копирайтерам, вебмастерам и другим авторам публикаций в интернете необходимо набрать 95-100%, это важно для продвижения сайта. Чем выше показатель, тем больше шансов, что статья по тому или иному запросу попадет на первую страницу поиска.

Для студентов более мягкие требования. За курсовую можно получить «отлично», если она обладает 75-80% оригинальности. А для того чтобы просто пройти допустимый порог, достаточно – 55-60%.

Тем, кто хочет получить «пятерку» за дипломную, необходимо набрать 85-90%. Пороговое значение обычно около 65-70%. Иными словами, если ВКР имеет 65%, то есть вероятность, что аттестационная комиссия не поставит «отлично», даже если исследование было выполнено идеально.

 

Как повысить антиплагиат большого текста –  5 бесплатных методов

 

Если вы хотите получить высокий показатель уникальности, то вам необходимо либо написать материал самостоятельно, либо использовать приемы вроде пересказа, рерайта, синонимайзинга и т.д. Однако для объемных документов перефразирование вручную недостаточно эффективно, из-за того что оно отнимает слишком много времени.

Существует множество разнообразных способов, позволяющих избавиться от заимствований. Сегодня мы расскажем, как повысить антиплагиат большого текста и объясним, какие компьютерные технологии для этого можно использовать.

 

С помощью онлайн-переводчика

 

Воспользуйтесь сервисами от Гугл или Яндекс, чтобы автоматически перефразировать свой текст. Однако не забывайте, что для загрузки в Гугл-переводчик доступно 5000 символов, а в Яндекс – 10 000.

Скопируйте свой материал из открытого документа Ворд и вставьте ее в окошко на сайте. Затем переведите ее, например, на финский. Скопируйте получившийся результат и переведите его на японский. С японского ‒ на португальский, с него ‒ на татарский. С татарского ‒ на русский язык.

В результате вы увидите, как сильно изменилось содержание вашей работы. Осталось лишь исправить ошибки, которые могла допустить программа. 

 

перефразирование текста через онлай-переводчики

 

Используя Яндекс

 

Можно пройти проверку на антиплагиат большого текста, используя Яндекс. Для этого нужно найти материал, который будет подходить к теме вашей работы и иметь высокую уникальность.

Многие люди итак заимствуют публикации из интернета, просто зачастую они целиком состоят из плагиата. Для поиска оригинального контента, нужно найти справа от поисковой строки кнопку расширенных возможностей. Когда вы нажмете на нее, откроется панель параметров поиска. Нажмите на кнопку «за месяц». Теперь все ваши запросы будут отфильтрованы по дате добавления. Вы можете использовать подходящую информацию из найденных публикаций. Программа для выявления заимствований с высокой долей вероятности не обнаружит плагиат, поскольку новые материалы индексируются в системе приблизительно в течение 3 месяцев с момента их появления в интернете. 

 

фильтрация по поиску информации за последний месяц в яндексе

 

С помощью иностранных источников

 

Для того чтобы воспользоваться контентом из иностранных источников, нужно использовать Гугл. Для начала необходимо перевести название работы на английский и ввести результат в поисковую строку. Всемирная сеть выдаст десятки зарубежных публикаций по вашему запросу. Открывайте интересующую вас ссылку – Гугл автоматически переведет веб-страницу на русский язык. Используйте информацию, которая подойдет для вашего документа.

Многие отечественные системы поиска плагиата не индексируют зарубежные интернет ресурсы, поэтому такой контент зачастую обладает высокими показателями оригинальности.

 

поиск информации на англоязычных сайтах

 

 

Метод "Шаг шингла"

 

Давайте для начала узнаем, что такое шингл. Простыми словами, это основа алгоритма любой программы для поиска плагиата. Дело в том, что в процессе анализа текст разбивается на комбинации из нескольких слов. Они сканируются по всем документам, имеющимся в базе источников.

Таким образом, шинглом является сочетание из 3-4 слов. Если одна подобная комбинация будет найдена в том или ином источнике, то начнется анализ следующего шингла.

Для того чтобы обмануть антиплагиат с помощью данного метода, необходимо разбить связку заимствованных слов. Если вы будете добавлять новое слово через каждые 2-3, это увеличит ваши шансы на получение необходимого вам процента.

 

Повышение уникальности большого текста синонимайзером

 

Повышение уникальности большого текста синонимайзером подразумевает использование специальной программы, которая автоматически заменяет слова на аналогичные со схожим значением.

В основе подобных приложений лежит алгоритм, который подбирает аналоги для самых разных слов. Однако важно внимательно прочесть получившийся материал, поскольку ПО может допускать ошибки. Чаще всего это стилистические недочеты, поскольку компьютерный алгоритм не способен должным образом воспринимать контекст. В связи с этим итоговый документ зачастую приходится корректировать вручную.

 

Итак, сегодня мы рассказали, как проверить антиплагиат большого текста. Для этого мы представили обзор популярных сервисов и рассмотрели их преимущества и недостатки. Попробуйте сами воспользоваться несколькими из них, чтобы сравнить результаты. Таким образом, вы сможете выбрать для себя наиболее подходящий сайт.

Кроме того, мы поделились подборкой эффективных способов борьбы с плагиатом, с помощью которых вы сможете улучшить показатели своего документа.

 

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета