Если вы студент и работаете над научной работой или вы копирайтер и пишите статьи на заказ, вам будет интересна данная тема. Ведь практически все документы в настоящее время проходят проверку на плагиат.  

Переделать текст онлайн для антиплагиата – это отличная возможность пройти проверку на уникальность. Чтобы узнать, какие способы помогут вам изменить документ онлайн, прочитайте нашу статью до конца.

Мы проводим обзор на 7 бесплатных средств увеличения процента оригинальности, чтобы вы смогли выбрать наиболее подходящий для вас прием.

 

Содержание

 

Как изменение текста помогает повысить антиплагиат

Как переделать текст для антиплагиата самому – способ 1

Переделать текст онлайн для антиплагиата бесплатно – способ 2

Изменение текста для антиплагиата - способ 3

Переделать текст для антиплагиата – способ 4

Повысить антиплагиат – способ 5

Переделка текста и повышение уникальности – способ 6

Повышение оригинальности быстрым методом – способ 7

Переделать текст онлайн для антиплагиата – специальный сервис

Переделка текста онлайн для антиплагиата - платно или бесплатно - Что лучше

 

Как изменение текста помогает повысить антиплагиат

 

студент думает над своим вопросом

 

Программа для проверки уникальности обнаруживает все заимствования в вашем документе. Чтобы система не распознала плагиат, вам необходимо преобразовать текст, сохранив его первоначальный смысл. Как это сделать, разберем далее. Однако вначале хотим предупредить вас. В интернете распространено большое количество советов по повышению оригинальности. Однако некоторые из них уже устарели и не работают. Это происходит из-за того, что разработчики постоянно обновляют алгоритмы и добавляют новые технологии, позволяющие находить попытки обхода системы.

Например, вам не удастся обмануть антиплагиат, если вы используете метод «Замена русской раскладки на  английскую». Этот способ уже давно устарел. Такую махинацию способен распознать даже текстовый редактор – все слова с заменой в Ворде будут подчеркнуты красной линией.

Также устарел метод добавления скрытых символов. Раньше – если вы вставляли символы между словами и окрашивали их белым цветом - система поиска плагиата могла их воспринять в качестве уникальных фрагментов. Сейчас – обман сразу будет раскрыт.

 

Как переделать текст для антиплагиата самому – способ 1

 

перефразирование текста

 

Всем интересно, как переделать текст для антиплагиата самому. Отвечаем – очень просто.

Вам понадобится лишь использовать метод рерайтинга. Это способ, который включает в себя комплекс средств для повышения уникальности. Перечислим их:

  • Замена слов на синонимы. Вам понадобится поменять каждое второе слово в тексте на аналогичный вариант. Если вам необходимо изменить небольшую статью, то вы вполне справитесь с этим за некоторое время.

Обратитесь для удобства к онлайн словарю, который содержит более 1.5 миллиона лексических единиц и предоставит вам несколько вариантов синонимов для выбора.

Если у вас большая научная работа, то обратите внимание на бесплатную программу синонимайзера. Она позволяет моментально обрабатывать весь текст. К сожалению, искусственным интеллектом приложение не обладает, поэтому вам придется исправлять некоторые ошибки и недочеты в выборе синонимов самостоятельно.  

  • Заменить цитату на косвенную речь. Это уменьшит процент цитирования при проверке и увеличит уровень оригинальности.

Давайте вместе попробуем переделать цитату Дж. Лондона «В конце концов человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?».

Превратим ее в косвенную речь. «Джек Лондон говорит о том, что в конце концов человеку дана всего одна жизнь – от чего не прожить ее как следует». 

Таким образом, у нас получилось свое сложное предложение. Однако стоит воспользоваться дополнительными средствами и улучшить его.

  • Перефразирование. Вы должны прочитать текст, который заимствовали из источника и понять ключевую мысль. Теперь изложите своим языком то, что вы поняли. Вы можете писать шире или лаконичнее исходного примера, однако важно, чтобы это были именно ваши слова.

Давайте попробуем вместе изменить фразу. Возьмем для примера ту же цитату известного писателя Джека Лондона: «В конце концов человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?».

Попробуем перефразировать цитату. «Писатель Джек Лондон задавался вопросом, почему люди не проживают свою единственную жизнь так, как следует».

Теперь мы получили оригинальную фразу, которая выражается нашими собственными словами. Программа антиплагиат не увидит заимствования из-за изменения текста. 

  • Сокращение. Без сожаления удаляйте те части плагиата, которые не содержат важную мысль.
  • Расширение. Добавьте свои комментарии, размышления, примеры.

Таким образом, метод рерайт может потребовать от вас времени, терпения и усилия. Однако вы сполна будете вознаграждены за свои старания. Ведь антиплагиат текста повысится до 80-90%.

Наши бесплатные сервисы

Кстати! У нас вы сможете бесплатно повысить уникальность текста. А для всех читателей блога действует скидка 5% на другие наши услуги по промокоду “BLOG”, а пока, протестируйте наши бесплатные сервисы.

Переделать текст онлайн для антиплагиата бесплатно – способ 2

 

Переделать текст онлайн для антиплагиата бесплатно можно с помощью программы переводчик.

Чтобы воспользоваться данным методом вам необходимо открыть онлайн сервис Гугл или Яндекс. Обратите сразу внимание, что онлайн переводчик Гугл способен обрабатывать текст до 5 тыс. символов, а Яндекс – до 10 тыс. Так что, если вы хотите изменить всю дипломную работу, вам понадобится разбить ее на части.

Теперь введите в окно приложения скопированный текст. С русского языка вам необходимо выполнить перевод на иностранный. Например, на французский. Скопируйте получившийся результат на втором языке и переведите на татарский. С татарского – на норвежский. С норвежского – на китайский и т.д.

перевод текста на разные языки с целью повышения оригинальности

 

В завершении, выполните заключительный перевод на русский язык, чтобы посмотреть на результат. Обратите внимание, что могут возникнуть логические и грамматически ошибки, которые вам потребуется исправить самостоятельно. Однако в целом работа будет переделана полностью.

Воспользуйтесь данным способом, и вы сможете быстро и легко переделать текст онлайн для антиплагиата.

 

Изменение текста для антиплагиата - способ 3

 

Изменение текста для антиплагиата заключается в обновлении содержания. Мы расскажем вам о возможностях ресурсов интернета, которые позволят вам заменить плагиат на уникальный контент.

Метод «Расширенный поиск Яндекс» становится популярнее с каждым днем. Чтобы воспользоваться им, вам необходимо использовать специальные инструменты браузера.

Не каждый пользователь знает, что можно включить систему фильтрации публикаций. Для этого необходимо нажать на кнопку «расширенных настроек» рядом с поисковой строкой.

 

включение системы фильтрации публикации при поиске информации

 

Теперь кликните на клавишу «за месяц».

Таким образом, под ваш запрос будут найдены только свежие материалы. Это поможет обойти систему, ведь программа для проверки на оригинальность не сможет найти заимствования, которые появились в течение 3 месяцев от настоящего времени.

Удалите плагиат, который вы заимствовали раньше, и наполните свою работу свежим уникальным контентом. Более подробно об этом методе мы рассказали в нашей предыдущей статье.

Таким образом, вы сможете переделать текст онлайн для антиплагиата бесплатно без особых усилий.

 

Переделать текст для антиплагиата – способ 4

 

Четвертый способ, который поможет переделать текст для антиплагиата, также связан с поисковой системой. Только теперь мы будем использовать Гугл и мировую сеть.

Введите в онлайн переводчик только название темы вашей работы или предмета исследования. Переведите на иностранный язык, лучше европейский. Теперь «загуглите».

 

перевод текста с иностранных источников

 

Браузер выдаст вам десятки подходящих публикаций с зарубежных сайтов. Система антиплагиат не обрабатывает большинство мировых сайтов, поэтому вы можете без опаски воспользоваться уникальным контентом. Рекомендуем выбирать мало известные ресурсы, чтобы быть уверенным в успешном обходе программы для проверки на самостоятельность.

Измените свой текст для антиплагиата, удалите старые заимствования и добавьте новые, которые точно не повысят процент плагиата после проверки.

 

Повысить антиплагиат – способ 5

 

Метод «Шаг шингла» поможет вам повысить антиплагиат быстро и эффективно.

Шингл – это основа алгоритма любой программы для проверки уникальности. Он заключается в том, что проверяется не каждое слово в тексте, а каждое третье или четвертое.

Если обнаруживается соответствие, то начинают анализироваться рядом стоящие слова.

Поэтому вам необходимо обмануть Шаг шингла. Разбейте связку из 3-4 слов и вставляйте новые по смыслу. Лучше, если вы будете делать это через каждые 2 слова.

Давайте попробуем вместе. Для примера возьмем известное стихотворение А.С. Пушкина

«Я помню чудное мгновенье:

Передо мной явилась ты,

Как мимолетное виденье,

Как гений чистой красоты».

Попробуем добавить новое слово через каждое второе.

 «Я помню то чудное мгновенье:

Когда передо мной вдруг явилась ты,

Совсем, как мимолетное прекрасное виденье,

Точно, как гений святой чистой красоты».

Как вы можете убедиться сами, это не так сложно. Убедитесь сами, это отлично помогает повысить оригинальность документа.

Таким образом, вы можете переделать так свою работу для антиплагиата, чтобы он не понял, что перед ним полностью заимствованный текст.

 

Переделка текста и повышение уникальности – способ 6

 

студенты работают над дипломной работой

 

Переделка текста и повышение уникальности напрямую относятся к методу «Добавление слов паразитов».

Для научной лексики свойственны свои слова, которые не имеют ключевого смысла и засоряют информативность сообщения.

Для вас такие вставные конструкции будут полезны тем, что, во-первых, они нарушают последовательность слов в заимствованной части. А это значит обеспечивают обход системы, а также они увеличивают объем текста. Для студентов это важный аспект работы.

Вам понадобятся такие слова паразиты, как: «следовательно, таким образом, исходя их, имея ввиду, непосредственно, мы думаем, мы считаем, в виду, заключая, в заключение, в общем выводе, по итогу и т.д.»

Вставляйте конструкции по смыслу в разных главах и параграфах вашего документа. Это поможет вам переделать текст для антиплагиата бесплатно и самостоятельно.

 

Повышение оригинальности быстрым методом – способ 7

 

Повышение оригинальности быстрым методом подразумевает использование компьютерных инструментов.

Способ увеличения процента уникальности с помощью скриншота является быстрым способом, если вы владеете компьютерными знаниями. Если нет, тогда мы вас сейчас научим.

Прежде всего откройте свой документ в Ворде. Найдите в тексте самую большую часть заимствования в тексте и остановитесь на ней.

Теперь откройте «Меню пуск» на рабочем столе компьютера и введите в поисковой строке «Ножницы». Вы можете найти этот инструмент в папке «Стандартные».

Теперь вам необходимо «создать» скриншот. Для этого вернитесь на документ Ворд и выделите с помощью инструмента «Ножницы» часть плагиата в тексте. Теперь сохраните полученный рисунок на рабочем столе компьютера - он вам пригодится.

На верхней панели Ворд найдите клавишу «Вставка» - нажмите на нее. Выберите «Рисунки» и найдите сохраненный скриншот.

Теперь аккуратно вставьте его, чтобы все поля были соблюдены, а текст был ровным.

Обязательно удалите заимствованную часть, чтобы проверяющий преподаватель не заметил дубль в вашей работе. Если вам необходима более подробная инструкция по созданию скриншота, то вы можете найти ее здесь.

Теперь вы сможете пройти проверку на антиплагиат и получить высокий процент уникальности. Ведь программа не сможет прочитать скриншот и не заметит плагиата.

Обязательно замените картинку на текст прежде чем распечатаете документ. Иначе обман сможет обнаружить ваш научный руководитель.

 

парень радуется хорошей отметке по курсовой работе

 

Мы рассказали вам о лучших бесплатных методах, которые помогут вам переделать текст онлайн для антиплагиата бесплатно. Но это еще не все. Существует еще один проверенный способ, который повысит уникальность вашего текста за 1 минуту без каких-либо затруднений. Как? Расскажем дальше.

 

Переделать текст онлайн для антиплагиата – специальный сервис

 

Если у вас нет времени и желания пробовать бесплатные методы, вы можете переделать текст онлайн для антиплагиата с помощью интернет сервисов которые специализируются на быстром увеличении процента.

Это работает следующим образом. Вам необходимо открыть  сайт, который занимается "кодировкой текста". Далее, добавить свой документ и указать электронную почту, куда придет готовый результат.

Достаточно подождать несколько секунд, и обработанный текст пришлют на ваш электронный ящик.

Когда вы откроете свою работу, то не увидите никаких изменений. Дело в том, что программа «перекодирует» внутреннюю часть вашего файла. Это не позволит системе антиплагиат обнаружить заимствования в вашем тексте.

Таким образом, вы моментально увеличите процент оригинальности до 80-90% без каких-либо усилий.

 

Переделка текста онлайн для антиплагиата - платно или бесплатно - Что лучше

 

Многие задаются вопросом, какая переделка текста онлайн для антиплагиата лучше.

Если у вас есть время и вы не боитесь трудностей. А также готовы взять ответственность обработки на себя, то для вас подойдет бесплатная переделка.

К тому же вы сможете лучше запомнить и понять уже написанную работу, что пригодится вам на защите.

Однако если у вас нет никакого желания и терпения терять дополнительное время на уже законченную работу. Если вы и так потратили много сил и слишком устали. Либо у вас просто горит дедлайн…

Тогда можно воспользоваться платными онлайн сервисами, которые выполнят всю работу за вас.

 

Сегодня мы рассмотрели лучшие способы, которые помогут, переделать текст онлайн для антиплагиата бесплатно. Надеемся, вы прочитали нашу статью до конца и наш обзор будет полезен для вас. Желаем вам успешно пройти проверку на оригинальность.

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.

 

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета