Сегодня, все научные работы проходят проверку на плагиат, при большом количестве заимствований, работу не пропустят на этап защиты. Отчет о заимствованиях дает возможность своевременно скорректировать материал должным образом.

Найти подходящий антиплагиат для проверки диссертации нелегко, так как объем документа большой. В данной статье вы узнаете как проверить оригинальность диссертации, мы рассмотрим несколько наиболее известных сервисов. Проведем обзор, и выясним, какая система лучше подходит для такого рода задач.

 

Содержание

 

Какой процент плагиата и уникальности считается нормой в диссертации

Как проверить оригинальность диссертации – 4 бесплатных онлайн сервиса

Проверить оригинальность диссертации в преподавательской системе

4 способа повысить оригинальность диссертации

 

 

Какой процент плагиата и уникальности считается нормой в диссертации

 

научные труды выпускника магистратуры

 

Для того чтобы понять, какой необходим процент уникальности в диссертации, можно использовать несколько методов. Во-первых, можно «загуглить» ответ в интернете. Однако источники говорят о разных цифрах. Кто-то пишет, что для диссертации достаточно 65-80% оригинальности, другие предупреждают, что минимальный порог начинается от 80%. В среднем, ориентируясь на мнение большинства, допускается 75-95%.

Второй метод подскажет вам наиболее точное число. Для этого вам необходимо обратиться к научному руководителю, который назовет конкретный минимальный уровень для прохождения проверки на Антиплагиат.

Разница в требуемых процентах возникает из-за того, что на кафедре каждого вуза устанавливаются собственные минимальные значения для прохождения антиплагиата. К примеру, для некоторых технических направлений процент оригинальности должен быть не ниже 65%. Для студентов-филологов или журналистов требуют 85%. Таким образом, получается, что стандарты показателей уникальности ни в каких нормативно-правовых актах и законах не указаны. Вы можете узнать точную информацию только на своей кафедре.

Также требования зависят от самого учебного заведения. Ведущие вузы страны такие, как: МГУ, НИУ ВШЭ, МФТИ, СПБГУ, требуют самые высокие показатели работ – от 90%. Данные условия устанавливаются самим вузом, поэтому ваш научный руководитель может помочь вам, если не хватает всего лишь нескольких процентов для прохождения Антиплагиата. Не забывайте, что существует и третий показатель – уровень цитирования. Общим требованием является использование не больше 25 % цитат от всего текста.

 

Как проверить оригинальность диссертации – 4 бесплатных онлайн сервиса

 

проверка оригинальности работы

 

Когда вы узнаете необходимый процент, вам потребуется проверить оригинальность диссертационной работы. Только так вы сможете убедиться, что набрали нужные показатели, либо же вам удастся вовремя внести правки в материал, чтобы поднять показатели до нужного процента. Для того чтобы вам было проще подобрать подходящую систему проверки, мы сделали обзор 5 популярных сервисов.

Наши бесплатные сервисы

Кстати! У нас вы можете не только проверить уникальность, но и попробовать другие наши бесплатные сервисы. А для всех читателей блога действует скидка 5% на наши услуги по промокоду “BLOG”.

 

Сервис Антиплагиат ру

 

Наиболее известный сервис - Антиплагиат ру, он предоставляет бесплатный доступ всем пользователям. Для начала работы вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Укажите свой электронный ящик, на который придет автоматическое письмо с паролем для входа.

Когда вы войдете в личный кабинет, то увидите две кнопки: «Добавить документ» и «Добавить текст».

 

сервис антиплагиат ру для проверки диссертационных работ

 

Обратите внимание, Антиплагиат ру принимает только 2 формата документов: ПДФ и ТХТ (текст). После того как вы загрузите работу, запустится процесс анализа. Обычно он занимает не больше нескольких минут и по окончании будет сформирован краткий отчет.

В нем вы увидите процентное соотношение следующих параметров: уникальность и плагиат. Также вам будут доступны ссылки на 3 источника заимствований, по которым были обнаружены совпадения в вашей работе. Бесплатный Антиплагиат.ру проводит проверку по одному модулю - Интернет. Другие 20 модулей поиска доступны лишь в платном тарифе.

 

Проверка диссертации на сайте Текст ру

 

Проверка диссертации на сайте Текст ру может придать вам уверенности перед сдачей работы в вуз. Текст ру проводит поиск заимствований через открытые источники сети интернет. Вам не придется проходить процедуру регистрации. Достаточно добавить свой материал в окошко на сайте и нажать на кнопку “проверить текст”. Одновременно с поиском плагиата будет проводиться орфографический анализ, который поможет выявить ошибки и опечатки.

Также можно загрузить работу файлом, однако из-за большого объема диссертации, вам скорее всего придется приобретать дополнительные платные символы. 

 

 

проверка уровня заимствований диссертации в системе Текст ру

 

Обычно анализ не занимает много времени. Но вы можете заметить, что после загрузки, документ несколько минут ожидает «очереди». Это происходит из-за медленной работы самой системы. Пользователи загружают свои работы и ждут, когда закончится анализ файлов, которые были добавлены до них другими пользователями. После окончания анализа текста, вы сможете узнать процент оригинальности своей диссертации, а также система выделит все заимствования.

 

Проверить уникальность диссертации в Адвего

 

Адвего – это онлайн-биржа текстовых материалов, на которой можно как писать статьи на заказ, так и заказывать их. Антиплагиат Адвего представляет из себя инструмент, предназначенный для работы пользователей сайта. Даже если вы не являетесь специалистом в области копирайтинга, вы, как и любой желающий можете воспользоваться сервисом поиска заимствований на сайте. Для этого необходимо зарегистрироваться через почту.

После того как вы зайдете в учетную запись, вам сообщат, что в бесплатном доступе возможно проверить только 5000 символов. После того, как вы израсходуете их, вам необходимо будет подождать следующего дня, и лимит в 5 тысяч символов обновится. Однако такого количества символов совершенно точно не хватит для того, чтобы проверить оригинальность диссертации или даже курсовой - придется приобретать платную проверку.

 

вычисление процента оригинальности магистерской работы в Адвего

 

Анализ работы происходит так же, как и на Текст ру. Вам необходимо будет дождаться своей очереди – это займет несколько минут. После окончания проверки вы увидите процент оригинальности, заимствованные фразы и ссылки на их источники в интернете.

Антиплагиат Адвего больше подходит для людей, занимающихся написанием контента для сайтов. Однако вы можете воспользоваться им, чтобы сравнить результат с показателями других программ.

 

Сайт ЕТХТ

 

ETXT – это тоже интернет-площадка для размещения заказов на статьи, предназначенные для заполнения сайтов.

 

использование сервиса ETXT для проверки диссертаций

 

Дело в том, что на сайте существуют ограничения для объема загружаемых работ. Так, если вы захотите проверить вашу диссертацию бесплатно, то здесь этого сделать не получится. У ETXT установлены следующие лимиты: документ не должен превышать 3000 символов, но вы можете увеличить лимит до 5000, если зарегистрируетесь на сайте.

Вы можете воспользоваться ETXT, чтобы проверить какую-либо часть своей диссертации. Предупредим сразу, что данная программа работает еще медленнее чем у Адвего и Текст.ру, поэтому ждать придется довольно длительное время. Лучше сразу указать свою электронную почту, куда придет оповещение о готовности результатов.

 

Проверить оригинальность диссертации в преподавательской системе

 

выпускница магистратуры сидит за ноутбуком

 

Представленные выше сервисы больше подходят для проверки уникальности небольших статей, новостных публикаций, постов для блога или сайта. Данными сервисами пользуются в основном копирайтеры и специалисты по созданию контента.

Давайте рассмотрим другие сервисы, основная направленность которых – анализ студенческих работ на заимствования и академическую честность.

 

Антиплагиат вуз

 

Многим приходилось пользоваться бесплатным сервисом антиплагиат ру. Он имеется в открытом доступе и чтобы воспользоваться им, достаточно пройти регистрацию на официальном сайте.

Однако в вузах, для проверки диссертаций использую расширенную версию сайта, под названием Антиплагиат ВУЗ.

Антиплагиат вуз – это улучшенная версия Антиплагиат ру. Данная система предназначена для учебных учреждений. Поэтому доступ к ней имеют только преподаватели и сотрудники.

Антиплагиат вуз анализирует текст по 30 модулям поиска, что позволяет оценить оригинальность работы с максимальной точностью. Во внутренней базе системы, которая называется “кольцо вузов”, входит огромное количество источников и научных работ.

Главной проблемой является то, что получить доступ к системе Антиплагиат вуз у студента не получится. Сайт закрыт от регистрации посторонних пользователей.

 

Киллер Антиплагиат

 

На нашем сервисе Killer-antiplagiat доступна проверка диссертации на заимствования в Антиплагиат ВУЗ.

Обратившись на сайт killer-antiplagiat.ru, вы сможете выбрать один из трех наиболее подходящих тарифов. Полученный отчет можно сразу же подшить к вашей работе, на нем будут указаны все ваши данные, а также сведения о работе.

сайт по повышению оригинальности и проверок текста диссертационных работ магистров

Отчет из вузовской системы, позволит вам не беспокоиться, так как на руках у вас уже будет справка с точными показателями уникальности вашей диссертации.

 

4 способа повысить оригинальность диссертации

 

Если результаты проверки вас не обрадовали, не отчаивайтесь. Мы собрали 5 простых методов, позволяющих повысить процент оригинальности диссертации. Когда вы прочитаете статью до конца, вы сможете выбрать наиболее подходящий для вас способ и применить его для улучшения своей работы.

 

Cлова-паразиты

 

Слова-паразиты в научной работе отличаются от разговорных. В диссертации непозволительно использовать слова «короче, типа, блин и т.д.». Однако вы можете вставлять другие частые общеупотребительные фразы, например: «следовательно, мы считаем, таким образом, в итоге, исходя из мнения/ фактов/ примеров /анализа и т.д.»

Данные фразы помогут вам разбить заимствованные части, чтобы Антиплагиат не смог распознать большие отрезки плагиата. 

 

Яндекс поиск и специальные настройки

 

Многие не знают, что на сайте Яндекса существуют расширенные настройки. Кнопка находится рядом с поисковой строкой.

Вам необходимо лишь указать тему своей работы и в настройках задать параметр – “показать публикации только за последний месяц». В таком случае, велика вероятность, что материал, который вы позаимствуете, еще не успел попасть в базу системы Антиплагиат. Свежие материалы из интернета, вы сможете смело использовать для своей работы.

 

 

поиск с расширенными настройками текста диссертации

 

Сервисы для кодировки текста

 

Некоторые сервисы предоставляют возможность повышения уникальности при помощи шифровки. После шифровки, в вашей работе не будет никаких изменений, но проделанные сервисом действия, сделают вашу работу уникальной для системы Антиплагиат.

Такого рода подход чаще всего называют кодировкой файла, поскольку специальный алгоритм корректирует внутренний код документа, благодаря чему его содержание остается прежним, а процент оригинальности возрастает.

 

Авторский рерайтинг

 

Для того чтобы сделать рерайт текста, вам нужно прибегнуть к нескольким инструментам:

  • Замена слов на синонимы
  • Замена цитат на косвенную речь
  • Расширение или сокращение частей текста
  • Перефразирование.

Это эффективный метод, который помогает поднять уникальность диссертации вручную, не используя каких-либо сложных технологий. Однако он требует достаточно много времени и терпения.

Отметим, что самым действенным методом является перефразирование. Вам необходимо прочитать заимствованную часть текста, понять ключевую мысль и пересказать ее своими словами.

 

Итак, сегодня мы объяснили, как проверить уникальность диссертации, а также методы по повышению процента. Надеемся, что теперь вы сможете выбрать для себя подходящую систему выявления заимствований и легко избавитесь от плагиата в своем исследовании.

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета