Различные полезные сервисы для помощи студенту сильно облегчают процесс обучения. Многие учащиеся уже не представляют своей жизни без тех или иных инструментов для выполнения учебных задач. Не стоит думать, что такие ресурсы – это что-то запрещенное или мошенническое. К ним относятся и специальные платформы для обучения, которые продвигают и сами университеты. Такого рода ресурсы позволяют получить новые навыки и знания, не выходя из дома.

В нашей статье вы найдете подборку с лучшими сайтами, которые помогут студентам в обучении. Мы расскажем, где можно изучать иностранные языки, какие ресурсы помогут найти учебную информацию, а также объясним, какие приложения будут полезны при подготовке к сессии.

 

Содержание

 

Сервисы для помощи студенту - 10 лучших сайтов

Важность онлайн платформ

Преимущества и недостатки

 

Сервисы для помощи студенту - 10 лучших сайтов

 

преподаватель помогает студенту в изучении материала

Мы подготовили для вас подборку, в которой вы найдете популярные сайты для студентов:

  1. Текст ру, Адвего, Етекст – биржи контента. В них вы можете пользоваться антиплагиатом для проверки текстов, заказывать написание различных работ, продавать написанные вами материалы, выполнять заказы и т.д.
  2. Анти-антиплагиат.рф, Антиплагиат-вуз.рф. – сервисы, которые понадобятся вам, если вы ищете простой способ проверить текст в Антиплагиат ВУЗ
  3. Орфограммка – сервис, который способен проанализировать качество работы. С его помощью вы легко поймете, где вы допустили ошибку и сможете ее своевременно исправить
  4. Лекториум – один из российских просветительских проектов. В нем собрана целая коллекция видео-лекций по самым разнообразным темам
  5. Университет без границ – образовательная платформа, которая позволит получить новые знания и навыки дистанционно
  6. Библоид – сервис, в котором профессиональные библиографы помогают составить список литературы
  7. Студворк – это отличный способ заработка в интернете. Вы можете выполнять разного рода задания и получать деньги. Также сервисом можно воспользоваться, чтобы найти исполнителя для собственной задачи
  8. КиберЛенинка, Елайбрари – электронные библиотеки, которые просто незаменимы при написании любой студенческой работы
  9. Смартия – платформа, которая позволяет найти информацию о разных сферах деятельности. Особенно полезна тем, кто не может определиться с профессией.
  10. Академия Гугл – сервис, благодаря которому вы можете получить доступ к иностранным источникам – статьям, журналам, диссертациям и т.д.

Теперь, вы сможете гораздо проще справиться с любыми задачами. Воспользовавшись нашей подборкой, вы легко можете проверить уникальность текста, найти нужную информацию, составить список литературы и решить еще массу других проблем.

 

Сайты с готовыми работами

 

Такие ресурсы нужны студентам во время написания их курсовых, рефератов, дипломных и т.д. Ориентируясь на имеющиеся материалы, можно понять особенности оформления, дополнить свой список литературы источниками или позаимствовать информацию.

  • StudFiles – это база разного рода материалов, которые загружают сами пользователи. Иными словами, это файлообменик – ресурс, на котором студенты могут обмениваться выполненными ими работами, помогая друг другу
  • Скачать-диплом.рф. – специализированный сервис, который помогает учащимся со сдачей курсовых, эссе, рефератов, презентаций, а также всех видов выпускных работ. Каталог представляет собой систематизированную библиотеку с разнообразными материалами. Упрощает поиск наличие рубрикатора и детальные настройки
  • Allbest – одна из самых популярных баз с готовыми работами. Она отличается тем, что в нее пользователи могут загрузить свой файл и, если он пройдет проверку, то удастся получить денежное вознаграждение.

Когда у вас под рукой есть проверенные ресурсы с готовыми работами, процесс написания любого текста становится проще. Вы можете использовать скачанные материалы в качестве источника или примера для своей ВКР, курсовой, реферата, статьи или эссе.

 

Сервисы для изучения языков

 

выбор изучения иностранного языка

Сервисы для помощи в изучении языков полезны, поскольку многие из них предоставляют бесплатный доступ. В интернете, конечно, можно найти методички и специализированную литературу для самостоятельного обучения, но это не так эффективно. Сейчас есть масса недорогих или вовсе бесплатных интерактивных мультимедийных курсов. Они позволяют добиться результатов в более короткие сроки, чем в том случае, когда ученики просто читают обучающую литературу, сидят за учебниками.

Клуб «Полиглот», приложение Duolingo, игра Memrise, сайт Foreign Services Institute и многие другие сервисы помогут вам выучить иностранный язык. Получив начальный уровень знаний, вы сможете зарядиться мотивацией для больших свершений. Многие программы имеют систему поощрений, которая способствует развитию пользователя. Возможно в будущем вы сможете сдать IELTS или TOEFL, поступить в иностранный университет или переехать в другую страну. Кроме того, знание языка пригодится в любом путешествии.

 

Приложения для подготовки к сессии

 

Студенты предпочитают использовать приложения во время подготовки к зачетам и экзаменам, поскольку они позволяют упростить весь процесс. Одни специализируются на конкретной сфере и помогают найти узконаправленную информацию. Другие способствуют концентрации внимания или помогают планировать время.

Приложение Timetable поможет составить расписание, распланировать свое время и не забыть о дедлайнах. Scanbot распознает тексты и конвертирует их в формат пдф-файлов. Pomodoro поможет сконцентрировать на задаче. Это приложение работает по принципу 25/5 и чередует время отдыха и работы, что позволяет повысить продуктивность.

 

Сервисы помощи с антиплагиатом

 

Современные технологии успешно решают проблему плагиата. Студентам сейчас вовсе не нужно самостоятельно заниматься перефразированием своей работы, чтобы пройти проверку на плагиат. Им достаточно лишь найти проверенный сервис и воспользоваться его услугами.

С помощью них можно повысить уникальность текста тремя способами:

  • Быстрое повышение оригинальности до 70- 90% за несколько минут. Следуя инструкции, вы загружаете свой документ и выставляете соответствующие параметры. В результате весь плагиат в вашей работе будет скрыт, но ее содержание останется прежним. Все изменения проходят лишь на уровне процента, при этом, не изменяя текст.
  • Программой для рерайта или синонимайзинга. На сайте вы можете воспользоваться специальными алгоритмами, которые помогут сделать перефразирование исходного текста
  • Авторским рерайтом. Вы можете заказать рерайт текста, которым будет заниматься специалист. При этом не задействуются программы, задачу выполняет профессионал. Он перефразирует вручную исходный материал, чтобы он обладал нужными показателями

Наши бесплатные сервисы

Кстати!  У нас на сайте есть множество бесплатных сервисов для учебы. Также для всех читателей блога действует скидка 5% на наши услуги по промокоду “BLOG.

 

Важность онлайн платформ

 

Существуют разнообразные ресурсы для студентов, без которых уже невозможно представить жизнь современных молодых людей. Онлайн-системы позволяют сделать обучение комфортным и значительно упрощают процесс получения новой информации.

У многих университетов есть собственные образовательные платформы, позволяющие осуществлять обучение онлайн. Они получили широкое распространение во время пандемии, поскольку с их помощью студенты получали доступ к знаниям удаленно. Такие ресурсы обычно содержат и лекции, и видеоуроки и тесты. Преподаватели самостоятельно готовят материалы, согласно учебному плану. Они могут отслеживать посещаемость их вкладок. Так они узнают, кто прочел целиком лекцию, посмотрел видео и прошел весь курс. Учащиеся прикрепляют письменные задания, которые преподаватели также могут проверить онлайн и выставить оценки.

Сервисы могут быть как платными, так и бесплатными. Одни предлагают помощь безвозмездно, другие за абонентскую плату, то есть по подписке или за единовременную оплату услуг. Платформы могут быть представлены в формате биржи – где разные пользователи предлагают свои услуги. В другом случае сервис может являться отдельной компанией, специализирующийся на том или ином виде помощи – написании работ, решении тестов, обучении и т.д. Кроме того, есть и отдельные ресурсы, которые сделаны руками разных пользователей – таких же студентов, которые просто хотят делиться знаниями. К таким относятся, например, базы письменных работ/тестов/лабораторных и т.д. Их публикуют сами пользователи с целью выручить других обучающихся.

 

Преимущества и недостатки 

 

студенты готовятся в библиотеке

Важно понимать, что есть преимущества и недостатки подобных сайтов-помощников. Они не всегда имеют одни лишь положительные стороны. Во-первых, их постоянное использование расслабляет. И в случае, когда они недоступны, студент уже не может самостоятельно справиться с задачей. С другой стороны, зачем усложнять себе работу, если ее можно выполнить, выбрав более простой путь?

Практически все сервисы, оказывающие те или иные услуги, являются платными. Конечно, можно искать аналогичные предложения, сравнивать стоимость и т.д. В конечном счете, вам удастся найти что-то подходящее конкретно под ваш случай.

Инструменты, представленные в интернете, очень удобны, поскольку ими можно пользоваться удаленно. То есть для получения той или иной информации не нужно выходить из дома. Лекции, тесты и даже некоторые практические навыки можно получить онлайн путем прохождения курсов и использования платформ. Основным недостатком такого обучения является то, что в нем зачастую не хватает коммуникации. Обратная связь может быть осуществлена дистанционно конкретно с преподавателем или организатором курса. Однако в отличии от офлайн формата, завести новые знакомства и пообщаться с другими обучающимися не удается.

 

 

Таким образом, мы рассмотрели наиболее популярные интернет ресурсы для помощи студенту. Проанализировали платформы для изучения иностранных языков. Поделились списком сайтов с онлайн-курсами по самым востребованным направлениям обучения.

Помимо прочего, мы рассказали обо всех видах сервисов для учащихся и о вузовских системах обучения онлайн. Объяснили, каким образом функционирует большинство такого рода платформ. А также поделились полезными ресурсами, которые пригодятся при написании курсовых, рефератов, эссе и других видов письменных работ.

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета