Выпускникам, которые готовятся к сдаче своих ВКР, полезно знать как можно больше информации об испытаниях, которые ждут их в процессе многоэтапной проверки их работ.

Для того чтобы вы могли узнать, как проверить уникальность диплома, мы подготовили эту статью. Читайте ее до конца, чтобы понять, с помощью какой системы выявления заимствований можно узнать наиболее точные показатели текста.

 

 

Содержание

 

Проверка уникальности диплома: обзор популярных сервисов

Как проверить уникальность диплома в Антиплагиат ВУЗ

Как повысить оригинальность диплома

 

Проверка уникальности диплома: обзор популярных сервисов

 

Проверка уникальности диплома – это обязательный этап подготовки выпускной работы к сдаче. Если процент оригинальности ВКР не будет соответствовать требованиям, установленным вузом, то студент не сможет получить допуск к защите. Поэтому важно заранее узнать показатели дипломной и при необходимости скорректировать их.

На многих сервисах доступна бесплатная проверка текста на плагиат. Применяемые на подобных сайтах технологии имеют свои особенности. Какие? Именно об этом мы подробно расскажем далее - предлагаем вам ознакомиться с нашим обзором на системы выявления заимствований, которыми вы можете воспользоваться для анализа своей ВКР.

 

Антиплагиат ру

 

антиплагиат ру для проверки вкр

 

Система Антиплагиат ру была создана в далеком 2005 году. В свое время у нее была одна задача – обнаруживать заимствованные научные работы (дипломы и диссертации), которые выдавались под чужим именем.

Затем новинку взяли на вооружение в Министерстве образования и рекомендовали ее к использованию во всех вузах страны. Преподаватели с радостью приняли нововведение, т.к. это намного облегчило их труд, ведь именно они до появления специальной программы оценивали оригинальность студенческих работ.

Сейчас Антиплагиат ру является лидером среди всех сервисов выявления заимствований. Зайти в личный кабинет можно после регистрации на официальном сайте. Вы можете зарегистрироваться через электронную почту, либо через социальные сети. Удобный интерфейс поможет вам разобраться во всех опциях.

Для того чтобы проверить уникальность диплома необходимо загрузить документ в формате PDF или ТХТ. Вы также можете скопировать текст и вставить его в специальное окно.

После загрузки файла начинается обработка. Обычно она занимает несколько минут, после чего выдается результат. Для бесплатной версии доступен краткий отчет, в котором вы сможете увидеть процентное соотношение таких параметров, как: оригинальность, заимствование, цитирование.

Также если были найдены совпадения с теми или иными источниками, то также будут указаны 3 ссылки на домены с соответствующими материалами.

Для анализа используется лишь один модуль поиска - Интернет. Это значит, что программа "считывает" только открытые источники, которые находятся в свободном доступе сети.

Чтобы получить возможность использовать остальные модули поиска, которые помогут узнать точный процент оригинальности ВКР, необходимо внести оплату. Стоимость одной платной проверки сейчас - 472 рубля. В таком случае поиск заимствований будет произведен по «Объединенной коллекции» - пользователь сможет увидеть более точные данные. Также будет доступен подробный отчет, в котором будут отмечены все фрагменты, являющиеся плагиатом. Это позволит быстро исправить текст, чтобы повысить уникальность диплома.

 

ЕТХТ

 

etxt для вычисления процента оригинальности дипломной

 

Сервис ЕТХТ является биржей контента. Представленная на сайте система обнаружения плагиата больше подходит для фрилансеров, которые зарабатывают на создании контента для размещения в интернете. Такого рода материал должен обладать оригинальностью 95-100%. Многие заказчики отказываются принимать работу, если процент оказывается меньше. Поэтому каждая биржа для контентмейкеров старается представить на своей площадке собственный инструмент для анализа текстов, чтобы пользователи не уходили на более удобный ресурс.

Система анализирует данные только по интернету и обладает базой источников гораздо меньше, чем Антиплагиат.ру. Ей достаточно «просматривать» обычные сайты в свободном доступе, чтобы данные не совпадали с имеющимися на других ресурсах публикациями. Иначе сайт, на который будет выложен заимствованный материал, может стать менее просматриваемым, его посещаемость значительно снизится.

Чтобы воспользоваться сервисом Etxt, необходимо зайти на официальный сайт. В рубрике «Сервисы» вы найдете нужную вам услугу. Без регистрации вы сможете бесплатно проверить свой текст на заимствования, если он не превышает 3000 символов. После регистрации можно загрузить материал до 5000 знаков. Вы можете разбить свою дипломную работу на части и загружать ее в антиплагиат в несколько заходов.

Для анализа объемного документа можно скачать программу на компьютер. Ссылка представлена на сайте сервиса, после загрузки файла нужно лишь , следуя инструкции, установить приложение на свое устройство. Весь процесс займет не больше пяти минут.

Проверка уникальности диплома может быть осуществлена в 4 форматах: экспресс, глубокая, на рерайт и стандартная. Мы советуем выбирать глубокий анализ, так показатели работы будет точнее. Отметим, что для выявления заимствований приложение тоже использует один модуль поиска, т.е. ищет совпадения с источниками, которые представлены в интернете в свободном доступе. Основным недостатком приложения является необходимость ввода каптчи (кода, зашифрованного на картинке). Вводить код придется на протяжении всего процесса анализа.

Таким образом, сервис ЕТХТ помогает анализировать лишь небольшие тексты. А разработанная им программа позволяет загрузить документ целиком, но в процессе его обработки требует расшифровки каптчи. 

 

Адвего

 

проверка текста в антиплагиате адвего

 

Адвего также является онлайн биржей для покупки и продажи контента. Данный сайт хорош тем, что он предлагает для своих пользователей множество инструментов, например, транслитерация, подсчёт символов, оценка орфографии и т.д.

Пожалуй, ни одна биржа не имеет столько опций на своей площадке. Однако для пользователей одним из наиболее полезных инструментов от данного сервиса является антиплагиат. Эта система представлена в двух вариантах –

1) На сайте. Для проверки текста онлайн

2) В приложении, которое можно установить на свой компьютер

Проверка дипломной на уникальность в формате онлайн возможна лишь после регистрации на сайте с помощью электронной почты. После чего пользователь получает 5000 символов, которые он может израсходовать для анализа своего материала. После того как они потрачены, на следующий день выдается новый пакет в 5 тысяч знаков. То есть, загружать диплом вновь придется частями (причем на протяжении долгого времени, поскольку есть ежедневный лимит), либо докупать дополнительные символы.

В программе от Адвего объем загружаемого документа не ограничен. Просто вставьте свой текст в окно приложения и нажмите на кнопку, запускающую процесс обработки данных. Однако и здесь есть препятствие, которое может омрачить ваше настроение - вновь придется вводить каптчу.

 

Техт.ру

 

проверка выпускных квалификационных в текст ру

 

Сервис Техт.ру – это тоже популярная площадка для фрилансеров – копирайтеров, рерайтеров, вебмастеров и т.д. Однако, в отличие от других бирж, на данном сайте необязательно регистрироваться, чтобы узнать оригинальность документа.

Проверка уникальности текста на сайте text.ru происходит так же, как и на других биржах контента, по открытым источникам интернета. Однако данный сервис обладает преимуществами перед другими площадками, которые мы описали выше.

Большим преимуществом является возможность зафиксировать показатели проверяемой работы, т.е. сохранить и запатентовать данный материал, чтобы при загрузке тех же данных другим человеком сразу были видны заимствования. В процессе обработки система анализирует не только уникальность, но и SEO-характеристики. Эти функции особенно важны для тех, кто профессионально занимается написанием текстов. Помимо прочего в сервисе есть функция, позволяющая поделиться ссылкой на отчет о заимствованиях.

Таким образом, теперь вы можете выбрать бесплатный способ проверки оригинальности дипломной работы посредством разных сервисов.

 

Как проверить уникальность диплома в Антиплагиат ВУЗ

 

Студенты выпускных курсов зачастую находятся в поиске простого решения, как проверить диплом на уникальность в Антиплагиат ВУЗ. Это связано с тем, что логин и пароль для входа в систему могут получить лишь сотрудники университета, который приобрел лицензию.

Однако вы можете воспользоваться нашими рекомендациями для получения отчета из Антиплагиат вуз. Далее мы подробнее рассмотрим эту специализированную систему выявления заимствований и откроем вам секрет, как получить доступ к закрытой преподавательской программе.

 

Наши бесплатные сервисы

Кстати! У нас вы можете не только проверить уникальность, но и попробовать другие наши бесплатные сервисы. А для всех читателей блога действует скидка 5% на наши услуги по промокоду “BLOG”.

 

Официальный сайт Антиплагиат ВУЗ

 

система обнаружения текстовых заимствований в дипломных работах

 

Антиплагиат ВУЗ – это одна из разработок компании «Антиплагиат». В свое время, когда первоначальную версию данной программы начали использовать в учебных заведениях, выяснилось, что она не справляется с одновременной загрузкой многочисленных студенческих работ.

Тогда разработчики предложили обновленный алгоритм, который позволяет не только мгновенно анализировать поток объемной информации, но и имеет огромную библиотеку. В настоящее время в базу модулей поиска АП ВУЗ входит около 30 категорий разного рода источников. 

Данные модули подходят под разные университеты, поэтому учебные заведения самостоятельно выбирают, какие именно базы данных им необходимы.

Именно по этой причине процент оригинальности при финальной проверке в университете всегда будет занижен по сравнению с бесплатными сервисами в интернете.

Доступ в систему, как мы уже говорили, закрыт для студентов. Логин и пароль знают только преподаватели и сотрудники учебного заведения. В некоторых университетах учетную запись выдают только деканату, где и проверяют все работы учащихся.

Неужели нет абсолютно никакой возможности самостоятельно получить отчет из Антиплагиат ВУЗ? Конечно, есть! Расскажем вам о нем прямо сейчас.

 

KILLER-ANTIPLAGIAT 

 

проверка плагиата вкр в антиплагиате вуз

 

 На нашем сайте Killer-antiplagiat.ru вам также доступна уникальная возможность проверить ВКР через все модули Антиплагиат ВУЗ и узнать наиболее точный процент оригинальности вашей работы. По окончанию анализа документа вам будет предоставлен полный отчет из системы АП ВУЗ, а также справка-сертификат.

 

Как повысить оригинальность диплома

 

выпускница радуется сдаче вкр

 

Если показатели оказались низкими и не позволяют преодолеть допустимый порог антиплагиата, который назвал вам научный руководитель, то мы вам поможем. Существуют методы, которые способны бесплатно повысить уникальность диплома.

Вы можете воспользоваться нашими рекомендациями и самостоятельно улучшить показатели своей выпускной работы.

 

Замена слов синонимами

 

Замена слов синонимами - это идеальный способ самостоятельной обработки документа. Если вы хотите исправить небольшие заимствованные части в вашей работе, то применение этого метода не отнимет много времени.

Для того чтобы было удобнее выполнять поиск подходящих вариантов для замены, используйте словарь синонимов. Он доступен и в электронном виде. Некоторые онлайн-словари обладают объемом в несколько миллионов аналогичных слов. Это позволяет найти подходящие альтернативы практически к любому понятию.

Если вам необходимо изменить всю дипломную целиком, то подбор слов вручную отнимет много времени. В таком случае вам потребуется программа синонимайзер. Она автоматически заменит каждое слово в вашей ВКР на синоним. Обязательно прочитайте текст после полученного результата. Ведь приложение может нарушить связность. Поэтому вам придется самостоятельно исправлять некоторые замененные термины.

 

Рерайтинг и перефразирование

 

Наиболее эффективные способы повышения оригинальности текста – это рерайтинг и перефразирование. Рерайт подразумевает полную обработку документа. Вы должны заменить слова синонимами, цитаты косвенной речью, а также удалять ненужные фразы с плагиатом и дополнять их собственными комментариями.

Перефразирование позволит вам заменить заимствования авторским контентом. Для этого прочтите фрагменты, скопированные из чужой работы, уловите смысл высказывания и попробуйте переписать его своими словами.

Таким образом вы сможете еще и лучше запомнить содержание своей дипломной работы.

 

Зарубежные источники

 

Для того чтобы найти в интернете зарубежные источники, вам понадобится лишь перевести название темы ВКР или предмет вашего исследования на иностранный язык. Результат перевода вставьте в Гугл и нажмите кнопку «поиск». Система выдаст десятки подходящих публикаций по данной тематике. Гугл способен автоматически перевести страницу, поэтому вам не придется заниматься этим самостоятельно, чтобы ознакомиться с информацией. Выберите наиболее подходящий источник и используйте имеющиеся в нем данные в своей выпускной работе.

Вы можете заимствовать чужой текст с зарубежного сайта, материал не будет найден в базе источников. Вы сможете легко пройти проверку диплома на плагиат.

Однако должны предупредить вас, что Антиплагиат ВУЗ ввел модуль «Интернет Плюс». Это значит, что данная программа может искать заимствования и среди зарубежных публикаций. Поэтому лучше выбирать свежие материалы, которые не будут обнаружены алгоритмом, поскольку данные, опубликованные в течение последнего месяца, обычно не успевают пройти индексацию системой. За это время вы, возможно, успеете пройти проверку уникальности ВКР и сдать свою работу.

 

Сегодня мы рассказали, как проверить уникальность диплома в разных системах выявления заимствований. Рассмотрели все плюсы и минусы, которые были замечены в программах обнаружения плагиата. Теперь, опираясь на представленные в статье рекомендации, вы сможете выбрать наиболее удобный для себя вариант получения отчета из антиплагиата.

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета