Каждый студент знает, что в настоящее время письменные работы преподаватели проверяют на плагиат. Это значит, что скаченные тексты из интернета уже не могут быть зачтены. Однако многие учащиеся до сих пор добавляют в свои диссертации довольно много заимствований. Слишком большой процент совпадений не дает им перейти на этап защиты.

Поэтому важно заранее узнать уровень уникальности работы. Для этого существует специальная проверка диссертации в антиплагиате. Сегодня мы рассмотрим, какие сервисы предлагают подобную услугу, а также как можно получить желаемые показатели.   

 

Содержание

 

Какой процент уникальности должен быть у диссертации

Где проверить антиплагиат диссертации - 5 сервисов

Как пройти антиплагиат диссертации – 3 бесплатных метода

 

Какой процент уникальности должен быть у диссертации

 

девушка задаёт вопрос

 

Важно своевременно уточнить, какой процент уникальности должен быть у диссертации. Известно, что на бакалавриате и специалитете студенты пишут дипломные и для них допустимый порог - 65% оригинального текста. Чем выше показатель, тем больше шансов получить положительную оценку. А как обстоят дела с магистерскими, кандидатскими и докторскими? Рассмотрим далее предъявляемые к ним требования далее. Отметим, что каждый этап образования выдвигает собственные требования для прохождения проверки диссертации на антиплагиат.

 

В магистерской диссертации

 

научные труды выпускника магистра

 

Минимальный уровень прохождения проверки для магистерской диссертации принято считать 75%. Однако в некоторых учебных заведениях могут быть назначены свои нормативы. Зависит это от направления вуза в научной области, а также от рейтинга. Так, к примеру, в ведущих университетах страны установлены самые высокие требования.

В МГУ, СПБГУ, НИУ ВШЭ допустимый порог для магистерской составляет 85%. Рекомендуем для изучения подробной информации прочитать нашу статью.

 

В кандидатской и докторской диссертации

 

85-90% оригинальности ‒ такой порог для прохождения проверки кандидатской и докторской диссертации установлен в большинстве вузов.

Те, кому покажется, что это чересчур высокий уровень, необходимо знать, что это минимальный процент, который оценивается как «удовлетворительно». Тем, кто хочет получить высокую итоговую оценку, нужно набрать больше 90% уникальности.

 

Где проверить антиплагиат диссертации – 5 сервисов

 

Авторам исследований всегда необходимо своевременно уточнять показатели оригинальности своих материалов. В противном случае они не будут допущены к защите. И, конечно, все хотят найти услугу по сниженной стоимости, а еще лучше - проверить диссертацию в том же антиплагиате, но абсолютно бесплатно. Есть ли такая возможность? Об этом мы расскажем далее, для чего и рассмотрим 5 сервисов, которые можно найти в свободном доступе.

Наши бесплатные сервисы

Кстати! У нас вы можете не только проверить уникальность, но и попробовать другие наши бесплатные сервисы. А для всех читателей блога действует скидка 5% на наши услуги по промокоду “BLOG”.

 

Сервис Текст ру

 

проверка магистерской на текст ру

 

Сервис Текст ру представляет собой онлайн биржу контента, то есть на сайте можно заказать написание статьи, либо стать автором. Текст ру имеет собственный инструмент обнаружения заимствований и любой желающий может проверить свою работу через программу. Для этого достаточно скопировать текст из открытого документа Word и вставить его в окно на сайте. Затем нажать на кнопку, которая запустит процесс.

Так как анализ проходит в онлайн режиме, загруженные на сервис документы становятся в очередь на обработку. То есть каждый пользователь должен подождать некоторое время, пока закончится процедура для всех материалов добавленных раньше. Наверное, это единственный минус данной системы.

Выделим плюсы Text.ru

Во-первых, Text.ru принимает для загрузки довольно большие работы.

Во-вторых, одновременно с поиском плагиата выискивает ошибки по орфографии и пунктуации в документе, а также проводит СЕО-анализ. Это очень полезный функционал как для студентов, так и для копирайтеров.

По результатам проверки можно узнать не только процент оригинальности, но и увидеть заимствования, выделенные в тексте ярким цветом.

Данный ресурс является наиболее популярным бесплатным сервисом среди авторов, которые выполняют заказы на бирже копирайта и рерайта. Однако для проверки диссертации на антиплагиат он не совсем подходит, так как анализирует только открытые источники в сети интернет. Мы рекомендуем пользоваться им как дополнительным инструментом.

 

Программа Antiplagiarism NET

 

проверка магистерской диссертации в антиплагиаризме нет

 

Antiplagiarism NET - это специальное приложение, которое создали разработчики сервиса ЕТХТ. Скачать его можно с официального сайта. По истечению пробного периода некоторый функционал будет ограничен.

В демо-версии вы можете выбрать глубокую, стандартную и экспресс обработку. Обычно пользователи выбирают глубокий анализ, т.к он предполагает тщательную проверку. Мы также рекомендуем данный режим. Особенно тем, кто анализирует студенческую работу.

В целом, данная программа больше предназначена для копирайтеров и рерайтеров, которые выполняют проверку статей для контента. База источников содержит только открытые ресурсы Интернета и не настроена на научные библиотеки, издательства и журналы.

Когда вы загрузите свой документ и выберете режим, то через какое-то время на мониторе появится каптча. Это специальный код, который необходимо ввести, чтобы процедура продолжилась. Если пользователь перестанет вводит шифр, то обработка прекратится. Тем, кто загружает большие документы, будет крайне неудобно каждые 2 минуты в течение получаса заполнять довольно сложные коды. Поэтому советуем разбивать большие тексты на мелкие фрагменты.

В результате применения этой системы пользователь сможет узнать показатели уникальности диссертации, а также увидеть найденные заимствования, которые будут отражены прямо в тексте. Также будут указаны все ссылки на источники.

 

Бесплатная проверка диссертации в Антиплагиат ру

 

проверка диссертации на сайте антиплагиат ру

 

Данный сервис распространил свое влияние в России и странах СНГ. В первую очередь он помогает выявить процент оригинальности студенческих работ, т.к. вся база источников ориентирована на научную область.

В настоящее время воспользоваться системой может каждый желающий. Достаточно зайти на официальный сайт и зарегистрироваться с помощью своей электронной почты. Тогда вы сможете войти в личный кабинет. На сайте удобный интерфейс, который помогает каждому пользователю быстро сориентироваться в доступных опциях.

К сожалению, бесплатная версия имеет существенные ограничения. К примеру, когда вы нажимаете на кнопку «Добавить документ», то тип файла должен быть ПДФ или ТХТ. Когда вы загрузите текст, то откроется окно подбора модулей поиска заимствований. В бесплатном доступе выбор для пользователя недоступен, т.к. автоматически установлен автоматический вариант ‒ Интернет. Чтобы прогнать материал через дополнительные 20 категорий, необходимо либо приобрести тариф FULL, либо оплатить каждый модуль отдельно.

В бесплатной версии обработка документа проходит довольно быстро. Чтобы получить дополнительные сведения, нажмите на кнопку «посмотреть результаты». Здесь вы увидите процентное соотношение таких параметров, как: уникальность, плагиат, цитирование и самоцитирование.

Также вы можете посмотреть краткий отчет, благодаря которому можно узнать до 3 ссылок на источники найденных заимствований в тексте. Отметим, что несмотря на обилие ограничений, бесплатная проверка диссертации в сервисе Антиплагиат ру пользуется большой популярностью.

 

Проверка диссертации на антиплагиат в Advego Plagiatus

 

проверка диссерта в адвего плагиатусе

 

Вы можете скачать Advego Plagiatus на официальном сайте сервиса Адвего. Данное приложение подобно Antiplagiarism NET. Здесь нет лимита на объем текста. Однако проверка также проводится по открытым источникам сети интернет. Все это, является типичными свойствами такого рода систем. К тому же на протяжении всего анализа появляется каптча, которую нужно обязательно вводить.

Приложение имеет свои явные плюсы - является абсолютно бесплатным и не требует регистрации. Также здесь нет очередей: загруженный документ сразу начинает проверяться.

Анализ в данной программе дает возможность узнать лишь приблизительные показатели работы. При этом пользователь способен увидеть заимствования в тексте. А значит, можно будет избавиться от тех частей, в которых были обнаружены совпадения. Проверка антиплагиата диссертации в Адвего возможен, но учитывайте что анализ будет длиться продолжительное время, документ из 80-120 листов будет анализироваться в течении 20-40 минут.

 

Антиплагиат ВУЗ

 

Для студентов важно, чтобы их работа была проверена через всевозможные научные источники открытого и закрытого типа. Ведь их ожидает финальная проверка диссертации в преподавательской системе вуза.

Сегодня, в большинстве университетов для этого установлена система Антиплагиат ВУЗ. Это специальная разработка, которая позволяет выявить точный процент оригинальности в научных работах. Данный сервис находится в закрытом доступе. Покупка лицензии к АП ВУЗ ежегодно обходится учебным заведениям достаточно дорого, поэтому вход доступен только работникам вуза и разглашать учетные данные преподавателям запрещается.

В отзывах мы часто наблюдаем, что пользователи жалуются на заниженный процент в вузовской системе по сравнению с результатами на бесплатных онлайн сервисах.

 

Как пройти Антиплагиат диссертации – 3 бесплатных метода

 

Если вас не устраивает результат проверки на уникальность, то предлагаем вам ознакомиться с технологиями ликвидации заимствований. Мы отобрали три доступных метода, которые однозначно помогут увеличить антиплагиат диссертации.

 

Шаг Шингла

 

Давайте разберемся, что такое "шингл". Для этого нужно понимать принцип работы программы антиплагиат. Система для проверки на уникальность обрабатывает не каждое слово подряд, а несколько, в совокупности по 3-4 слова - такая "связка" и есть шингл. Чтобы нарушить алгоритм и скрыть плагиат от программы, достаточно ее разбить. Для этого вставьте новое слово через каждые два-три. Давайте попробуем вместе.

Возьмем для примера известную скороговорку: «Ехал грека через реку, видит грека в реке ‒ рак».

Теперь нам нужно вставить новое слово через каждые два, главное ‒ это сохранить смысл.

«Ехал грека сегодня через реку, вдруг видит грека в чистой реке ‒ рак».

Таким образом, мы смогли изменить исходное предложение, увеличить его объем, и теперь данный текст не будет высвечиваться как "плагиат".

 

Рерайт

 

Второй эффективный способ ‒ рерайт. Он представляет собой глубокую обработку текста. После рерайта содержание документа значительно преобразится - материал окажется перефразированным, а вы сможете пройти успешно пройти проверку диссертации на антиплагиат.

Для выполнения рерайта, вам нужно заменить все слова на синонимы, пересказать заимствованные выражения, а также добавить свои комментарии. Такой способ повышения уникальности потребует достаточно много сил и терпения. Однако вы точно сможете добиться именно того процента, который вам необходим.

 

Синонимайзер

 

 

Если вы не хотите вручную заниматься повышением оригинальности диссертации, то мы предлагаем метод синонимайзер. Синонимайзер, это программа, которая позволяет за секунду заменить почти все слова в тексте на синонимы. Такой подход значительно ускоряет и упрощает процесс перефразирования. Предупреждаем - нужно будет внимательно перепроверить полученный материал, поскольку "компьютер" все-таки может допустить ошибки в виде нарушения логики изложения и подбора стилистически неподходящих слов.

 

Сегодня мы с вами рассмотрели, как проводится проверка диссертации на антиплагиат в нескольких наиболее популярных системах. Теперь вы знаете их плюсы и минусы, а значит, сможете выбрать наиболее подходящий для анализа своей работы. Можно также использовать несколько сайтов поочередно, так вы с большей вероятностью сможете выяснить показатели своего исследования. А мы желаем вам успехов на защите!

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.

 

Автор статьи: Нагаева Алия Эльмировна. Журналист - филолог. Выпускник Башкирского государственного университета