Слово "антиплагиат" стало уже нарицательным среди пользователей. Под ним подразумевают любую проверку текста на оригинальность. На самом деле – изначально это название носила лишь одна программа для выявления заимствований, которая создана одноименной частной компанией.

На сегодняшний день в интернете распространены разнообразные сервисы обнаружения плагиата. Из-за их обилия бывает сложно найти подходящий сайт и выбрать наиболее выгодное предложение для получения отчета о заимствованиях по своему документу. 

В нашей статье мы рассмотрим наиболее популярные бесплатные антиплагиат сервисы и расскажем, какие системы способны дать максимально достоверный результат. 

 

Содержание

 

10 бесплатных антиплагиат сервисов и систем выявления заимствований

Какой антиплагиат сервис самый лучший

 

10 бесплатных антиплагиат сервисов и систем выявления заимствований

 

логотип системы антиплагиат

 

Мы протестировали популярные сайты, в которых представлены бесплатные услуги для анализа текста. Теперь мы готовы рассказать об их основных преимуществах и недостатках и объяснить, на каких условиях можно воспользоваться той или иной системой. 

Каждый сервис имеет свои особенности. Они могут различаться по количеству доступных для анализа символов, форматам загружаемых файлов, скорости выдачи результата, формированию отчета (информация о документе может быть краткой или подробной). Одни позволяют узнать лишь показатели оригинальности, другие помогают увидеть орфографические ошибки и оценить SEO-характеристики.

Предлагаем вам изучить наш обзор на бесплатные антиплагиат сервисы, чтобы вам было проще определиться с подходящей системой.

 

Наши бесплатные сервисы

Кстати! На нашем сайте можно проверить антиплагиат по тарифу фул в 2 раза дешевле. Для всех читателей блога действует скидка 5% на наши услуги по промокоду “BLOG”. А пока, протестируйте наши бесплатные сервисы. 

 

Text.ru

 

проверка оригинальности работы в системе Текст ру

 

Text.ru представляет собой биржу копирайта и представленная здесь система выявления заимствований была разработана в основном для удобства исполнителей и заказчиков контента. Тем не менее у любого пользователя есть возможность проанализировать свой текст, если он не превышает 15 тысяч знаков. Пакет символов обновляется каждый день, поэтому в течение дня можно один раз загрузить объемную работу, либо несколько небольших статей.

Для того чтобы получить отчет, необходимо зайти на сайт, скопировать содержимое своего ворд-файла и вставить его в специальное окошко. Анализ займет от 1 до 10 минут. В это время происходит также поиск орфографических ошибок и оценка СЕО-характеристик. Эти опции особенно полезны для копирайтеров, вебмастеров рерайтеров.

Бесплатная проверка работы проходит онлайн, алгоритм анализирует сайты, для которых не нужен особый "ключ" в виде лицензии или логина и пароля, поэтому результат не гарантирует точность. Однако вместе с показателем оригинальности вы увидите найденные заимствования, отраженные в отчете. Также внизу будут указаны все ссылки на источники, в которых были найдены соответствующие фрагменты.

 

Сервис выявления заимствований Etxt

 

 

проверка текста на уникальность в ЕТХТ антиплагиат

 

ЕТХТ также является биржей контента, чем обусловлен лимит для загружаемых текстов - авторизованные пользователи могут проанализировать материал объемом в 5 000 символов, а незарегистрированные - лишь 3 000. Для небольших статей этого достаточно, но для более объемных документов предусмотрена другая разработка сервиса - программа AntiPlagiarism.NET. В ней доступна проверка в нескольких форматах (экспресс, глубокая, SEO и т.д.), а также нет лимита по объему загружаемых данных.

Отметим, что поиск плагиата проходит только по открытым источникам из интернета. Такой подход соответствует требованиям специалистов, которые пишут статьи для наполнения сайтов контентом. Однако для студентов это означает неточный результат анализа их курсовой/дипломной/диссертации. Поэтому использовать ЕТХТ лучше для небольших рекламных или художественных статей, но не для студенческих работ и научных материалов.

 

Advego

 

сервис антиплагиат адвего

 

Еще один представитель бирж для покупки и продажи контента - Advego. Он отличается обилием функций, полезных для копирайтеров и вебмастеров. Здесь можно не только найти заказы, но и воспользоваться магазином готовых статей, узнать SEO-характеристики своего материала, проанализировать качество текста через приложение Адвего Лингвист и воспользоваться массой других дополнительных опций. 

Что касается особенностей представленной здесь системы поиска плагиата - анализ данных проходит по открытым источникам в интернете (для доступа к которым не нужна учетная запись/лицензия и т.д.). Время ожидания результатов в среднем от 2 до 10 минут. Ежедневно счет пользователя пополняется на 5 000 символов, для анализа работ большего объема необходимо приобретать дополнительные знаки.

 

Система Content-Watch

 

система антиплагиат контент вотч

 

Content-Watch отличается тем, что в нем можно бесплатно проверить текст длиной до 10 000 символов трижды в день. Интерфейс прост и понятен, все необходимые инструменты расположены на одной странице. 

Для подключения расширенных опций в виде регулярного анализа страниц сайта, увеличения лимита символов и просмотра истории проверок, можно оплатить подписку. Ее стоимость начинается от 190 рублей и зависит от тех функций, которые вас интересуют.

 

Анализ текста в системе антиплагиат от PR-CY

 

антиплагиат в сервисе pr-cy

 

Анализ текста в системе антиплагиат PR-CY становится доступен пользователям только после регистрации на сайте. После того как вы авторизуетесь, появится возможность вставить материал в специальное окно на сайте, нажать кнопку "проверить" и получить отчет о заимствованиях по своей работе. Лимит символов составляет 10 000 знаков. При этом 10 раз в день можно бесплатно воспользоваться этой функцией - информация о количестве доступных проверок находится в правом верхнем углу страницы. 

В результате анализа PR-CY формирует подробный отчет, в котором видны показатели уникальности, а также отмечены цветом фрагменты с плагиатом и указаны источники, в которых были найдены соответствующие совпадения. Отметим, что большим преимуществом сервиса можно назвать функцию проверки на генерацию текста Ai - эта опция позволяет выявить материалы, сгенерированные искусственным интеллектом.

 

Textovod

 

антиплагиат на сайте текстовод

 

Сервис Textovod предназначен для работы с текстовой информацией, поэтому на сайте представлены разнообразные функции - от  синтаксического разбора и расстановки запятых до синонимайзера и программы для рерайта. И, конечно, функционал был бы не полным, если бы разработчики не представили здесь опцию для выявления в тексте заимствований.

Зарегистрированные пользователи могут воспользоваться этой функцией трижды в день. Главное условие - загружаемый материал не должен превышать 15 тысяч символов, и анализ можно осуществить с интервалом в 10 минут. Без регистрации для проверки доступны 10 000 знаков и получить отчет можно лишь дважды в день.

 

BE1

 

система антиплагиат в сервисе be1

 

BE1 - это, в первую очередь, сервис для анализа посещаемости сайта. Здесь представлены разнообразные функции, которые помогают вебмастерам, оптимизаторам, копирайтерам и другим специалистам создавать контент, который способствует продвижению сайтов.

Представленный здесь антиплагиат имеет ограничения, которые необходимы для снижения нагрузки на сервер. Так зарегистрированные пользователи могут проанализировать свою работу на предмет заимствований при условии, что она не превышает 10 000 символов, без авторизации на сайте лимит составляет 1000 символов. Отметим, что в 2023 году на сайте стали появляться отзывы о некорректной работе программы. Пользователи утверждают, что авторский материал алгоритм воспринимает как заимствованный, а скопированный с любого сайта распознает как оригинальный. С чем именно был связан этот сбой - неизвестно. Однако остальные функции, связанные с аудитом сайтов, работают исправно.

 

Официальный сайт Антиплагиат ру

 

рабочий кабинет в системе антиплагиат ру

 

Антиплагиат ру – это российский проект для проверки документов на заимствования. Новинка появилась в 2005 году и изначально это был интернет-проект компании Forecsys. Заняв первое место в конкурсе российских инноваций, он получил признание со стороны Высшей аттестационной комиссии и Министерства информационных технологий и связи РФ.  Уже в 2006 году Министерством образования были даны рекомендации для всех вузов к использованию данной системы для проверки студенческих работ.

В короткие сроки программа приобрела популярность не только среди учебных заведений, но и среди издательств, редакций и исследовательских центров. Началась разработка других подобных проектов. Так вскоре был создан Антиплагиат ВУЗ - можно сказать, что это расширенная версия Ап ру, которая предназначена для использования в университетах. Поэтому доступ к ней имеется только у работников учебных заведений. Уже впоследствии появились альтернативные сервисы, о которых мы уже рассказывали - TEXT.ru, ЕТХТ, Адвего и т.д. Таким образом онлайн биржи копирайта стали сочетать в себе функции программ для поиска плагиата и посредника между заказчиком контента и исполнителем, тем самым привлекая к себе новых пользователей.

В АП ру возможна бесплатная проверка уникальности текста, но можно сказать, что только в качестве демоверсии, ведь алгоритм работает по принципу freemium. Это означает, что пользователям, которые не готовы платить за услуги, доступно минимум опций. Сервисом может воспользоваться любой желающий, для этого достаточно зарегистрироваться на официальном сайте. Укажите адрес электронной почты, чтобы пройти верификацию аккаунта. Затем вы сможете войти в личный кабинет.

Простой дизайн и удобный интерфейс позволяют быстро разобраться в необходимых функциях. Нажмите кнопку «добавить текст», чтобы вставить в окно фрагмент, скопированный из открытого документа Ворд. Также вы можете загрузить свою работу, если нажмете кнопку «добавить документ». Отметим, что для бесплатной проверки Ап ру принимает файлы только в формате PDF или TXT, поэтому, вероятно, вам придется воспользоваться онлайн-конвертером. 

Следующим этапом вы увидите на экране выбор модулей поиска заимствований. В тарифе Free невозможно выбрать интересующие базы данных, доступны только открытые источники сети Интернет. Однако можно приобрести платную проверку с полным пакетом опций (и множеством модулей поиска в том числе), стоимость одной такой процедуры - 472 рубля.

Даже во время бесплатной проверки файла процесс анализа займет около 5 минут, в результате чего вы увидите следующие параметры:

  • Текстовые метрики – сколько символов и слов насчитывается в вашей работе.
  • Статистику по документу – это семантический анализ. Иными словами, здесь будет указано, какие структурные элементы работы соблюдены, и лексика какого стиля преобладает - разговорного или научного.
  • Краткий отчет о заимствованиях – здесь будут указаны 3 ссылки, в которых были найдены совпадения с вашей работой. 

Обращаем ваше внимание на то, что бесплатные системы антиплагиат, пожалуй, во всех случаях анализируют источники, к которым не нужен особый доступ. В связи с чем они показывают недостаточно достоверные результаты. Тем, кому необходим сервис с обилием модулей поиска, придется подключать платный тариф или выбирать дополнительные опции для анализа своей работы.

Антиплагиат ру пользуются в основном студенты, поскольку ее показатели в большей степени приближены к данным отчета в преподавательской системе Антиплагиат ВУЗ. Тем не менее последняя обладает большим числом модулей поиска, чем и обусловлено то, что она всегда показывает более низкий процент оригинальности.

 

Проверка текста в Антиплагиат ВУЗ - отличия от сервиса Ап ру

 

официальный сайт антиплагиат вуз

 

Системы Антиплагиат ВУЗ и Антиплагиат ру имеют свои особенности и их важно различать, чтобы пользоваться тем алгоритмом, который подходит под конкретный запрос.

Для использования АП ру не нужна специальная лицензия. Для анализа используется 21 модуль поиска, подключить их можно за отдельную плату. Если вы хотите бесплатно проверить работу на данном сайте, то будьте готовы, что проверка будет проходить лишь по сайтам, находящимся в свободном доступе (не требующим логина и пароля, лицензии и т.д.).

Самостоятельно воспользоваться сервисом АП.вуз практически невозможно. Учетная запись для входа в систему есть только у сотрудников тех учебных заведений, которые имеют специальную лицензию на применение данной программы.

АП вуз отличается тем, что позволяет загружать одновременно множество объемных документов в любых форматах. Также он обладает дополнительными модулями поиска - их насчитывается около 30. В общую базу источников включены каталоги готовых работ, электронные библиотеки и научные издательства, например, Кольцо вузов, РГБ, журнал E-library и т.д. 

Многие студенты отмечают, что процент уникальности в преподавательском отчете всегда занижен по сравнению с Ап.ру и с другими сервисами. Более подробно о причинах такой разницы показателей мы рассказали в нашей предыдущей статье. Кроме того, вузовская программа формирует не только отчет о заимствованиях, но и официальную справку, подтверждающую результаты проверки. Обычно эти документы прикрепляют к дипломным и диссертациям во время подготовки к защите исследования. Так что можно сделать вывод о том, что Антиплагиат ВУЗ обладает широким ассортиментом возможностей и опций. Он заслужил доверие со стороны научных сотрудников и преподавателей.

 

Как получить отчет о заимствованиях в сервисе Killer-Antiplagiat

 

проверка на плагиат в антиплагиат киллер

 

Несмотря на запрет на разглашение данных для входа в АП вуз, учащиеся могут сами проанализировать свои работы в преподавательской программе с помощью сторонних сервисов. Так они узнают точные показатели своих курсовых, дипломных и других письменных работ. Ориентируясь на подробный отчет, они корректируют свой текст до того процента оригинальности, который соответствует установленным их учебным заведением стандартам. О способах изменения текста для повышения его уникальности вы можете прочесть здесь.

Получить отчет о заимствованиях из системы Антиплагиат ВУЗ можно в нашем сервисе Killer-Antiplagiat. Для этого нужно заполнить специальную форму, которую вы найдете на нашем сайте. В кратчайшие сроки заявка будет обработана и вы получите все необходимые документы по своей работе. Можно заказать не только отчет, но и справку-сертификат, подтверждающую результаты анализа.

 

Какой антиплагиат сервис самый лучший

 

Итак, сегодня мы поделились обзором на бесплатные системы антиплагиат и рассмотрели все преимущества и недостатки наиболее популярных из них. Мы рассказали, каким образом и на каких условиях можно проверить уникальность того или иного текста.

Подводя итоги, следует сказать, что самый лучший антиплагиат сервис для студентов - это тот, который проводит анализ по источникам научной направленности. К таким можно отнести Антиплагиат ру, Руконтекст, Антиплагиат ВУЗ, Killer-Antiplagiat. Они ищут совпадения в загруженных документах с первоисточниками среди информации исследовательского и образовательного сегмента, в связи с чем и выдают более достоверный результат для работ учащихся вузов.

В то же время лучшие сервисы антиплагиата для копирайтеров, рерайтеров, вебмастеров и всех, кто трудится над созданием интернет-контента - это Text ru, Адвего, Etxt, PR-CY, Content-Watch, Textovod.

Надеемся, что теперь вам будет проще выбрать наиболее подходящий сайт для получения отчета о заимствованиях по своей работе.

 

Чем мы можем вам помочь?

Окажем всестороннюю поддержку студентам в учебе и тем, кто работает с текстом, по всем вопросам связанными с проверкой на плагиат, низкой уникальностью текста, рерайт, оформление гост и многое другое. Смело обращайтесь в наш студенческий сервис или напишите в чат.